СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Забудьте про заторы! Хроника строительства двухуровневой развязки на Ново-Садовой
Забудьте про заторы! Хроника строительства двухуровневой развязки на Ново-Садовой

7 нояб 2021 в 19:59

Теперь будет пробка на Шверника, а потом уж и на Ново-Вокзальной.😂

7 янв 2022 в 23:52

Развязка конечно хорошо, но Матвеев прав: «необходимо обустроить несколько поперечников — продлить улицы Авроры и XXII Партсъезда». Метро конечно эта развязка не заменит.

Гость
7 нояб 2021 в 09:47

Заторы плавно переместятся на Ново-Вокзальную.

Гость
7 нояб 2021 в 13:58

Ущербный проект. Эстакада уже выглядит как рентгеновский снимок при сколиозе 4-й степени.

8 нояб 2021 в 12:23

> Забудьте про заторы!

Вот эта ура-риторика каждый раз изумляет, конечно. На чём она основана? Разве развязка снизит автомобилепользование на этом участке и прилегающих перекрёстках? Нет, наоборот. Значит следует ожидать ухудшения ситуации в районе. Можно писать в заголовках "Скоро новые заторы!" - это логичнее и честнее.

Гость
7 нояб 2021 в 10:58

Эх - столько бабла кому надо в карман упадет, а потом раз в 5 лет капремонт будут делать - система отработана властью

Владимир
7 нояб 2021 в 13:11

И дураку понятно что проблему пробок она не решит. Возмите к примеру перекрёсток Н Садовая Димитрова по сути работает только одна средняя полоса . Вот и делайте выводы сами !!

Гость
7 нояб 2021 в 13:56

"Забудьте про заторы!"
Что, уже все готово?

Альберт
7 нояб 2021 в 09:06

к две тысячи пятидесятому году
аварийный объект будут пробовать
сдать в эксплуатацию

Виктор
7 нояб 2021 в 18:12

"Забудьте про заторы на Сов.Арм./Н.Сад" . Здравствуйте заторы на Н.Сад./Н.Вокз, Аминева, и далее по ходу движения...И ещё...когда свободно вздохнет многострадальная Ново- Вокзальная от Стара-Загоры до Московского? Сколько раз можно перекрывать и ограничивать? Сколько можно изощрённо глумиться над людьми???

Гость
7 нояб 2021 в 09:06

Китайцы за пару месяцев бы построили. Ну да одолеет дорогу идущий ... лишь бы была удобна для пешеходов в первую очередь и водителей эта развязка. М шоссе сделали неудобным и для водителей дорога петлями и в автобусе мотает на поворотах и людям ходить приходится по полкило метра до остановок что очень тяжело и время сьедают такие походы по м шоссе.

8 нояб 2021 в 20:57

Дороги надо было еще в 2000-х строить. А не тратить на Олимпиаду, Сирию и т.д.
А теперь заперли всех по домам, подняли цены на квартиры, на авто (цена "Весты" теперь 1,6 млн.). Осталось ввести "Платон" для всех, включая самокаты... Кто будет ездить по этим дорогам?

Гость
7 нояб 2021 в 14:00

В гололед машины будут по прямой влетать в "Апельсин".

Гость
7 нояб 2021 в 18:55

Ну вот если честно, ведь всем понятно, что ничего это не улучшит, кроме благосостояния подрядчика и его друзей в администрации. Не нужна там эстакада совсем, просто переместит пробки не несколько 100 метров и всё.
Везде бывают случаи, что какой-то личный интерес имеют чиновники при освоении бюджета. Но у нас это не исключение, а правило, а самое страшное, что этими вопросами занимаются люди, которые даже если воруют, то своровать так, чтобы сделать хотя бы полезное что-то сделать.

Гость
8 нояб 2021 в 02:14

Матвеев всё правильно говорил. Но он же коммунист... Эта эстакада как понимаю для "красоты города делается" - типа как в МСК. Толку то от неё не будет. Вот только на эти средства можно было начинать делать: продлить Аврору до Ново-Садовой, продлить 22 Партсъезда до Ново-Садовой, соединить 22 Партсъезда от К. Маркса до Ставропольской, начать уже строить К. Маркса как центральное шоссе.

Красавчик
8 нояб 2021 в 13:21

Название статьи прямо постирония какая-то. Перекопанная городска магистраль. Пробки, шум под окнами, распродажа квартир в этом районе. Где эта стройка изменила город к лучшему?

Гость
8 нояб 2021 в 15:32

Любая стройка с использованием бюджетных денег - это прямой отмыв денег через аффилированную строительную компанию, ежу понятно))

Житель
7 нояб 2021 в 12:29

Буква зю. Поперечные дроги нельзя построить параллельно сов.армии?

Иван
7 нояб 2021 в 12:40

Построить-то построят. Но вот решит ли она проблему пробок н всём протяжении Ново-Садовой большой вопрос... ну поживем увидим

Папа Босс!
8 нояб 2021 в 11:50

Напишите кто понесет ответственность если эта дорога лопнет как стадион "Арена-солидарность"!

Игорь
8 нояб 2021 в 14:28

Готовится к строительству данной развязки стали намного раньше лет за 10, сначала построили крайне не удобную инфраструктуру дорог, ул. Солнечную с разделительной полосой и с 2-мя разворотами на всей протяженности, потом убрали все левые повороты на Н.Садовой от С.Армии до Кирова, потом потихоньку стали регулировать светофоры так чтобы скапливались пробки. И когда вся эта "подготовка" привела к постоянным, каждодневным пробкам, они заявили, что тут жизненно необходима эстакада!!!

Гость
8 нояб 2021 в 18:24

22 псьезда между Москвой и нсадоаой застроена
Где там дорогу проложить?

Васька
8 нояб 2021 в 21:46

Есть миллион хороших идей как сделать без пробок город, но людям же не должно быть хорошо, там такая политика наверху:
1. Ново-Садовую расширить по полосе в каждое направление от гос. универа до сов. армии - столбы фонарные перекопать или лужайку между дорогами сократить на 3 метра - пешеходные зоны там не пострадают и там никто особо не ходит.
2. Волжский проспект продлить до улицы Шмидта - всё равно там ваших коттеджей нет, не переживайте, как раз разгрузит ново-садовую кто едет в жк панораму и как раз выезд от ЖК Галактика в две стороны будет.
3. Надземный переход где аквариум клиническая/мичурина - там нескончаемые медленные пешеходы - фиг повернёшь на зелёный.
4 Добавить полосу наверх по сов. Армии до Московского шоссе.
5 Сделать нормальный выезд с ново-вокзальной на ново-Садовую - там все разбито и машины тащаться кое-как все жалеют подвеску и светофор короткий.
6. Ново-садовая/димитрова - сделать доп полосу для поворота направо - одна полоса только рабочая прямо. Левая налево стоят, правая уступает вечному трамваю и пешим долгим.
7 итд

Но всё это не будет реализовано, потому что мы не в Эмиратах живём а в Раше - нашей Раше!

Сергей
8 нояб 2021 в 22:13

Во-первых, заторы как раз только начнутся из-за этой развязки. Во-вторых, рабочие не имеют права работать круглосуточно. У нас, вообще то, правовое государство.

Гость
7 янв 2022 в 22:02

Чего у тебя там решит,от отростка уши

Гость
8 янв 2022 в 10:01

Она уже развалилась или ее все ещё не построили? Сомнительный проект, нужно заниматься организацией движения в объёмах города, а не тратить миллиарды на перенос пробки с одного перекрёстка к следующему.

Сергей
8 янв 2022 в 10:23

Затор никуда не денется, он лишь переместится в другое место.