СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В мэрии Самары объяснили, почему повысят стоимость проезда в общественном транспорте
В мэрии Самары объяснили, почему повысят стоимость проезда в общественном транспорте

11 нояб 2021 в 12:59

у них расходы выросли, а у нас нет?

11 нояб 2021 в 13:34

Азаров и перевозчики у которых все подорожало, обращайтесь к президенту и не лезьте в мой карман, для меня всё так же подорожало

123
11 нояб 2021 в 11:43

Казань 30 руб
Набережные Челны 25 руб
Нижний Новгород 28/30 руб
Саратов 23 руб

В области 3 НПЗ. И еще платные парковки будут. ЕР вынесут ногами вперед.

Гость
11 нояб 2021 в 11:47

Замечательно. По мнению администрации у олигархов от транспорта и ЖКХ снизились доходы и им нужно скомпенсировать это снижение за счет граждан, у которых во время пандемии доходы сказочно выросли.

Коммунист
11 нояб 2021 в 11:34

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Гость
11 нояб 2021 в 12:41

Скоро выйдет новость: "были проведены публичные слушания: подавляющее число граждан поддержало предложение увеличить стоимость проезда"...

Гость
11 нояб 2021 в 12:03

Как жаль, что так и не появились в маршрутках ни камеры видеонаблюдения, ни терминалы оплаты, которыми в прошлое подорожание так прикрывались перевозчики

Гость
11 нояб 2021 в 12:13

Общественный транспорт и ЖКХ необходимо национализировать, что бы снизить платежи до экономически обоснованного уровня поддержания работоспособности этих предприятий, а не кормить олигархов - друзей сами знаете кого и всякие кипрские компании.

гость
11 нояб 2021 в 11:55

Самара впереди планеты всей по стоимости проезда в общественном транспорте (и не только) лишь потому, что ОЧЕНЬ близки ТРАНСПОРТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ связями как родственными, так и потоками денежными. Если убрать эту цепочку, то и стоимость можно уменьшить как в соседних с нами областях.

Дмитрий
11 нояб 2021 в 11:41

Лайфхак - Дешевле втроем - вчетвером поехать на такси, чем на автобусе)

Гость
11 нояб 2021 в 11:37

Итак самый дорогой проезд в регионе среди городов, куда ещё-то повышать?

Житель Самары
11 нояб 2021 в 11:55

Где живут власти Самары, на какой планете? Общественный транспорт ходит переполненный. Люди стоят на ступеньках. Где у них недобор средств? Транспорт не дождаться. Стоишь по 30 минут. Многим маршруткам нет альтернативного общественного транспорта. По городу можно ездить только с пересадками. Правлением госпожи Лапушкиной, крайне недовольна. Гирлянды за миллионы покупает. Интересно, за чей счет?

11 нояб 2021 в 15:41

Особенно смешно про школьников за 600 руб./мес. Доходов нет, зато траты как у взрослых.

Гость
11 нояб 2021 в 11:48

Почему? Почему?
Потому что путинская стабильность.

Гость
11 нояб 2021 в 12:59

Причём тут люди и выручка дебилы? Снижайте расходы на зарплаты топ менеджеров и меньше воруйте и все будет нормально. Привыкли за счёт населения решать свои проблемы.

житель
11 нояб 2021 в 13:32

у перевозчика упала рентабельность? банкротьте его и нанимайте другого! али там не все так просто с перевозчиком?!

Гость
11 нояб 2021 в 12:33

Это в качестве мер поддержки населения в условиях пандемии.

Гость
11 нояб 2021 в 11:57

Что же вы хотите, отдали транспорт московским корешам губера, вот и результат. Не думайте об этом, главная задача - вакцинироваться.

Гость
11 нояб 2021 в 18:30

А почему у нас цены на проезд одни из самых высоких в стране? У нас население лучше жить что-ли стало??? Зарплаты и пенсии повысили нам уже??? Или вы на свои зарплаты ориентируетесь???

Мося
11 нояб 2021 в 12:09

Они свои расходы на маски и рециркуляторы уже компенсировали увольнением кондукторов. С нового года кондукторов уберут совсем. Сейчас уже часть водителей сами и баранку крутят, и за проезд берут

Иван
11 нояб 2021 в 11:47

Ну да, поднимайте проезд, все пешком ходить будут, моют они общественный транспорт, одна показуха ,ни как не нажретесь все

Гость
11 нояб 2021 в 12:21

Обнулить рост тарифов, а не сроки Путина!

татьяна
11 нояб 2021 в 12:54

Мне приходится регулярно ездить на автобусе 205 . это просто кусок помойки, главное, все! Страшно взяться рукой за обшивку , заплатки, все покрыто коркой грязи!Полы немыты годами. Теперь проезд в этих помойках будет стоить еще дороже? Сначала замените транспорт , а потом меняйте цены !Кстати , трамваи 1 маршрута тоже в жутком состоянии , когда их тоже уберут с линии?

Гордость капэ
11 нояб 2021 в 12:17

Лол, в нищей Самаре скоро проезд в ржавых тарантасах будет дороже, чем быстрый-красивый ОТ в Москве. Повод для гордости, увожаемые волжане

Гость
11 нояб 2021 в 13:40

Если у водителя неконкурентная зарплата так убавляйте у руководства, и добавляйте водителям, пока директора не начнут увольняться

Гость
11 нояб 2021 в 17:52

Азаров и Ко по полной доят всю Самару

Гость
11 нояб 2021 в 18:42

Знаете товарищи уже и жить не хочется после этого беспредела!!! На всё повысили и продолжают повышать!!! Нету настроения, ни радости, плакать хочется.!! Зарплаты вообще не растут!!! Одни цены растут. А людях вообще не думают, только как бы с нас последнее содрать и карманы им свои набить.

Гостья
11 нояб 2021 в 14:33

"перевозчики постоянно пополняют запасы средств защиты органов дыхания и препаратов для усиленной мойки и дезинфекции подвижного состава". ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ. Вагоны трамвайные не моются от слова СОВСЕМ. Не то что усиленной мойки нет, а элементарно даже не подметаются салоны влажным веником. Транспорт - самый большой рассадник инфекции. Совсем людей за идиотов держите.

Гость
11 нояб 2021 в 11:54

Повышению цен пандемия не помеха. Скорее повышайте еще и ЖКХ!!! Мы СЛИШКОМ хорошо живем! Спасибо вам, благодетели!

Гость
11 нояб 2021 в 12:09

Супер придумали. И что, на эти деньги поднимут зарплату водителям ? Ага, щаз

Гость
11 нояб 2021 в 13:05

Слушайте, я вот предлагаю чиновникам которые хотят такие решение принимать проехаться в часы пик в этом самом общественном транспорте и чтобы все как положено: в набитом людьми автобус, с посадкой через центральные двери и выход через них же, а также чтобы ещё в пробочке постоять в таком набитом автобусе! Может для начала надо внести предложение о том, как бы пассажирам сделать комфортной поездку в общественном транспорте. Тогда бы и пассажиры охотнее бы пересаживались на общественный транспорт? Цены поднять немудренно.

силантий
11 нояб 2021 в 13:04

О других тарифах. Согласно планам тариф на тепло с 1 июля у нас повысится на 21%. Хотя правительство РФ постановило, что в Самаре повышение всех тарифов должно быть не выше 3.9% Но оно не указ местным чиновникам и вексельберговцам

Гость
11 нояб 2021 в 11:44

Кроме как поднимать цены у нас больше ничего не делают!!!

Елка
11 нояб 2021 в 13:05

муниципальный транспорт на то и муниципальный, что часть затрат должна оплачиваться из бюджета. Естественно, что в условиях пандемии и принятых мер, пассажиропоток уменьшился. Но это вовсе не должно повлечь за собой рост тарифов на муниципальный общественный транспорт! Нельзя потворствовать безудержным аппетитам частных перевозчиков, которым был отдан на откуп весь муниципальный транспорт!

гость
11 нояб 2021 в 14:47

т.е. население опять виновато в том, что перевозчик несет убытки? а у него - у населения этого - сплошной рост по всем показателям что ли? что ж за бред-то такой...

11 нояб 2021 в 16:36

Потому, что очень денег хочется.

Гость
11 нояб 2021 в 12:24

Опять повышение! Вот что Навальный творит!

Гражданин
11 нояб 2021 в 23:54

В Самаре никогда не было адекватного управленца и похоже не будет.

Троллейбус
11 нояб 2021 в 15:22

В ТТУ уже лет двадцать, как зарплату нельзя назвать достойной! Всё предприятие держится на "долгожителях". Молодёжь быстро "врубается" что к чему и долго не задерживается!!!
Поэтому все разговоры об убытках из - за ограничений элементарная брехня.
А уж разговоры про ежедневную дезинфекцию вообще из разряда "сказок для лохов"!
Надо же хоть чем - то оправдать свои действия.

11 нояб 2021 в 17:33

У них снизился пассажиропоток, -они собираются вводить коды, что приведёт к ещё большему снижению пассажиропотока! Транспорт ходит безобразно- переполнены людьми! Транспорт ужасно грязный, даже сиденья не протирают, а если и протирают, то половой тряпкой - такая она грязная и оставляет разводы. И опять цены повышают, вместо того, что повысить качество общественного транспорта.

Гость
11 нояб 2021 в 17:37

Достали уже со своим повышением, то транспорт, то продукты, то жкх, когда зарплата то повыситься, а то из этого же худого кармана тянут. У них видите ли расходы растут, а у нас наверно сократились!!! Бежать хочется куда нибудь, но некуда!!!

The name
11 нояб 2021 в 22:06

Гор. транспорт перешёл под контроль москвичей. А они хотят зарабатывать. Вот и вся причина. Объективно уровень жизни упал. Логично было бы вообще снизить цены. В принципе пассажирские перевозки должны быть планово убыточными. В г. Таллинн проезд вообще БЕСПЛАТНЫЙ! Это нищей Эстонии. Наши просто разворовали весь бюджет

Гость
11 нояб 2021 в 11:39

ой, не звездите, а то взлетите

Гость
11 нояб 2021 в 12:16

К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.

Гость
11 нояб 2021 в 12:32

Они должны не бизнесом заниматься, а рабов возить бесплатно, а они ещё 33 шкуры дерут за это

Гость
11 нояб 2021 в 13:03

Едут грязнющие вагоны и автобусы с коробочкой-рециркулятором у входа, что в итоге повысит стоимость проезда на 10?!

Гость
11 нояб 2021 в 13:14

Большое спасибо Единой России за все что случится самого хорошего при Путине в далёком нищебродствующем заМКАДье

Гость
11 нояб 2021 в 13:31

Снижение пассажиропотока не было заметно даже во время 2020 года, а сейчас тем более. А вот снижение количества трамваев и автобусов очень заметно. "Граждане чиновнички", нужно уже учиться называть вещи своими именами.

Гость
11 нояб 2021 в 14:29

И тут вирус виноват! Можно подумать, что если все побегут делать уколы, то уменьшится пассажиропоток, не надо будет мыть транспорт и цены за проезд сразу рухнут?

Веста
11 нояб 2021 в 17:18

А кто виноват, что пассажиропоток снизился ?! Ещё собираются коды вводить, а как люди на работу добираться будут им по фиг. Но не всё в мэрии работают, чтоб на такси кататьсяиои на своей машине! К тому же толку от повышения, если даже сиденье от пыли протереть не могут -транспорт грязный, как древний бомж и такого не дождёшься!