Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Частник получил контроль над автобусными перевозками в Самаре
Частник получил контроль над автобусными перевозками в Самаре

Гость
16 нояб 2021 в 07:49

Это хорошо,Так Вам и Надо 👍🤣. Вы поддержали эту власть, теперь она с вас портки то снимет 🤣🤣🤣👍. За свои галочки отвечать придётся - никуда не денетесь. А выбрали бы коммунистов - всё было бы реквизировано обратно в народную собственность. Ваш выбор - ваши унижения , мучения и голод.

Гость
16 нояб 2021 в 08:14

Ну да подписали сделку и через 4 дня объявили о повышении стоимости проезда, этот частник из Москвы и ему только прибыль нужна . Продали муниципальный транспорт на который город выделил деньги из кредита за 10 автобусов сомнительный новизны. Полностью нарушены нормы содержания и технического сопровождение автобусов их даже не моют в эту эпидемию нет для этого площадок и только летом из бутылки кондуктор побрызгает салон и всектор. Нет техосмотра в нет медицинского сопровождение водителей и кондуктор ов и т д . Частников наплевать что в Самаре его задача прибыль. Да и что такое 10 машин на миллионнИК.

Гость
16 нояб 2021 в 08:29

Это хорошо. Скоро и ТТУ продадут, а метро закроют. А вы и дальше молчите.

Ирина
16 нояб 2021 в 09:55

Ничего хорошего в этом нет. Начнется взвинчивание цен за проезд, потому что частнику нужна прибыль любой ценой, себе в убыток он работать не будет. По максимуму он использует имеющийся в наличии транспорт, а потом, если обновление парка машин окажется убыточным, он просто закроет предприятие и уйдет с рынка. В любом случае должна быть конкуренция частного с государственным. Слышала такую историю, не буду утверждать, что это правда, но как мне сказали, сюжет показывали по телевидению. В Бугульме(Татарстан) пассажирское автопредприятие в свое время также выкупил частник. Как только перевозки стали убыточными, а автопарк износился(естественно средств на обновление не оказалось), он просто закрыл автопредприятие. И теперь люди ходят пешком через весь город. Так что стоит задуматься.

Россиянин
16 нояб 2021 в 09:56

Коррупция- главная причинивсех бед в России.

Тормансианин
16 нояб 2021 в 10:05

В то время как нам "для нашей же безопасности" разрешили ходить в магазины и есть в общепите только по QR-коду, в транспорте люди набиваются как шпроты в банку, перевозчик категорически не способствует соблюдению социальной дистанции пассажирами. На одном квадратном метре в автобусах и маршрутках находится по 4 человека, дышат друг другу в лицо. Пока наши великие "всенародно избранные" умы не решат этот вопрос, вирус и лицемерие так и будет распространяться.

Гость
16 нояб 2021 в 10:05

и трамваи

Беня Цукерман Сахаревичь
16 нояб 2021 в 10:26

Зато еще одним чиновником миллионером больше стало

Гость
16 нояб 2021 в 10:33

В Москве тоже автопарк надо обновлять, скорее всего к нам будут оттуда гнать списанные автобусы под видом обновления. А там закупать новые, там нужнее))))

ирина
16 нояб 2021 в 10:44

И теперь в автобусах 41 маршрута перестали объявлять остановки,водители начали курить во время движения автобуса и устраивать газовую камеру для пассажиров, а посадку и высадку превратили в сплошной кошмар. А соблюдение масочного режима остается по прежнему крайне низкое ,и никто за этим не следит.

Гость
16 нояб 2021 в 10:47

ждите повышения цен и грязных автобусов раз в час...

ооо леночка и димон
16 нояб 2021 в 10:47

сашка не нужны ли тебе ещё в придачу к автобусам
трамваи и троллейбусы по дешёвке их есть у меня

Гостья
16 нояб 2021 в 10:51

Первые изменения уже почувствовали - убирают кондукторов, чтоб съэкономить на их зарплате. А то, что это неудобно во всех смыслах - простой народ потерпит, не баре, в переднюю дверь а очереди на морозе постоит

Гость
16 нояб 2021 в 11:17

мож сашка автобусы в метро спустишь
от него всё равно понту нуль

Гость
16 нояб 2021 в 11:30

И все налоги в Москву пойдут, потому что фирма не местная.

Титаник
16 нояб 2021 в 12:21

Кто этот частник? Тихо-тихо-свои это! Понял-понял молчу!

The name
16 нояб 2021 в 13:05

Пассажирские перевозки должны быть планово убыточными. В г. Таллине например проезд вообще БЕСПЛАТНЫЙ. Нужно разумно тратить деньги налогоплательщиков. Азаров любит разбрасываться, раздавать подарки. Недавно миллионы кинул участником пара Олимпиады. Ну не жалко. Но сначала неплохо было бы вернуть хотя бы льготы за проезд. Так он ещё и заблокировал транспортные карты.

Гость
16 нояб 2021 в 13:35

Почему государственное имущество перешло московскому частнику? Губернатора и мэра Самары в отставку!

Аномалия
16 нояб 2021 в 14:40

Усё, цены на проезд будут как в Москве. Ещё бы и зарплаты были такими же. Товарищи ходим пешком. Полезнее для здоровья. Ковид не подхватите.

Гугенот
16 нояб 2021 в 15:55

Так вам и надо рабы. 👍🤣. Вы ещё непредставляете даже что вас ждёт в следующем году 🤣🤣🤣.

Гость
16 нояб 2021 в 16:11

А когда то в перестройку радовались , что все попадет в частные руки и будет порядок. Ха.

Саса
16 нояб 2021 в 17:57

Вот так Админисрация и поступает. Сами управлять не могут. Могут только в аренду, продать, прос..... .зачем нам такие деятельные чиновники? ВОДА в аренде, мусор тоже теперь транспорт. Лишь бы ничего не делать. Пусть кто нибудь работает, создаёт, а нам деньги. И так во всём! Получается, что они просто лишние. Зачем нам эта ничего не делающая прослойка. Вот, смотрите: в каждом районе есть администрация, а чем она занимается? Не знаю с каким вопросом туда пойти. В моей жизни работа- дом они не нужны!

Гость
16 нояб 2021 в 19:49

Да что там транспорт. Медицину скоро дооптимизируют, государственной совсем не останется.

Гость
16 нояб 2021 в 21:42

интересно, эти частники будут куриные коды соблюдать )) ?

Гость
16 нояб 2021 в 21:49

спасибо деду за победу! уррряяя ))

Ян Карлович Консналенбогель
17 нояб 2021 в 10:51

Ходим пешком! Банкротим буржуев!

Гость
17 нояб 2021 в 11:41

Теперь понятно кого надо "благодарить" за весь то бардак, который стал творится на транспорте в последнии недели. Тот сервис, который начали предоставлять уже ни в какие ворота не лезет. Придется отказываться от автобуса.

Андрей
17 нояб 2021 в 14:31

Наши местные самарские князьки так лихорадочно распродают всё, до чего дотянутся, что аж на видимость законности плюют. Ещё бы, суды-то выигрываются. Спешат, чуют видно, что народ уже вилы точит.

Николай
17 нояб 2021 в 14:33

Такой убыточный, что передрались" все за него, вопрос? кто врет и что делать!!!

ветеран
17 нояб 2021 в 15:19

Счас димка напряжется и еще в кредит области подарит новому хозяину десяток подержанных автобусов и тариф повысит а то не догоняем московский тариф.

17 нояб 2021 в 21:55

На Агибалова 48 частнику принадлежат проездные пути в паркинг , и он берет плату с жильцов за проезд к своим машиноместам , как ему удалось это сделать , и протащить понуждение Управляющей Компании через суд , тоже непонятно , беспредел везде .

Владимир
18 нояб 2021 в 10:05

Скажу, как человек имевший отношение к пассажирским перевозкам
Указанная прибыль, если она действительно такова, это не очень большие деньги. Пассажирские перевозки-это серьёзная и ответственная работа, где нужно контролировать и за исправностью автотранспорта, и за достойной зарплатой водителей, за их здоровьем и состоянием, за графиком выхода и работы на маршруте, и ещё многое, многое другое.
Это очень не лёгкие деньги, поверьте.
И самое главное, вы всегда можете оценить это. Приобретите (купите) автобус, или несколько(за свои "кровные"), заключите договор с компанией у которой есть право на пассажирские перевозки, и работайте.
Скажу честно, даже на то чтобы вернуть вложенные деньги,
вам нужено не ждать, а работать в поте лица, не один год!

Гость
18 нояб 2021 в 10:39

Когда вернут 6 троллейбус?!Хватит уже этих частников,которые ходят,как им захочется.

Миша
18 нояб 2021 в 16:21

Помню 70ку Москаль купил, все радовались,кроме водил.Я тогда сказал - наверное родня Путину, смеялись надо мной, теперь я смеюсь. Не знаю мою писанину удалят или нет.Когда про мажориков которые 8 марта разбились (точнее про администрацию которая бабло выделила родичам) писал почему то удалили

Звездочка
19 нояб 2021 в 12:46

на 75 маршщруте работает водитель-шизофреник, он оскорбляет пассажиров, кричит на пенсионеров за то, что они по транспортным картам ездят... Жалобы писали - бесполезно, так и работает этот хам..

Звездочка
19 нояб 2021 в 12:47

Раз уж это частник, бизнес прибыльный, то где достойная конкуренция? УФАС не хотят присмотреть?

Дмитрий
22 нояб 2021 в 11:53

Интересно, а в Казани отдали бы общ.транспорт частнику из Москвы????

Мария
23 нояб 2021 в 09:00

Сначала приватизация, потом отжим всех соков, сокращения и увольнения, банкротство и распродажа. А че, рыночек порешал!

blond
24 нояб 2021 в 19:02

Как только начнутся в городе морозы минус 25 - 30 град.С, так и остальные водители сразу же поувольняются. Кому захочется зимой в темноту в 5 час. утра просыпаться и идти прогревать и заводить дизельные автобусы на открытой стоянке, хранятся, ведь не в теплых боксах. Такое уже было в прошлые годы.