СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации На завершение строительства первой ветки метро в Самаре отвели чуть больше двух лет
На завершение строительства первой ветки метро в Самаре отвели чуть больше двух лет

19 нояб 2021 в 12:42

Пригласите уж лучше московских метростроевцев или китайских. У них почему-то быстрее и лучше получается строить метро. За два года они и до Кошелька ветку построят.

19 нояб 2021 в 13:14

знают, что будут воровать и все

Горожанин.
19 нояб 2021 в 14:07

Когда доработают проект по "Театральной" - всё же решат, что "Самарская" тоже нужна и сначала нужно стоить её. Но проект по "Самарской" к тому времени уже устареет, его нужно будет опять корректировать за ....миллионов рублей. И так до бесконечности....

гость
19 нояб 2021 в 15:27

2 года? реально? вы за лето не смогли ремонт на пр. ленина закончить! сколько там метров? 100-200? до сих пор тротуар не приведен в порядок. снег повалит, во что все превратится? уж лучше помалкивали бы... строители...

Ребе Либерман
19 нояб 2021 в 09:26

Два года... то есть к 2032 будет готово, если ничего не случится?

123
19 нояб 2021 в 10:01

2 года по какому календарю? Майя?

Коммунист
19 нояб 2021 в 09:40

"И денег потребуется немало" В это верю.

гость
19 нояб 2021 в 15:26

да ладно! че прям за 2 года построят театральную и откроют? не смешите мои тапочки! лет 25-30 и очень много миллиардов!

Гость
19 нояб 2021 в 11:00

Сказочники

i63
19 нояб 2021 в 20:17

Ну ладно, местные графоманы решили, что расстояние между "Самарской" и "Театральной" - слишком маленькое. Но министр строительства Плаксин туда же!
Интересно, а почему это расстояние слишком маленькое ? В метро Парижа расстояние между соседними станциями метро 562 метра. Ну ладно, Франция. Возьмём метро Москвы. Смотрим расстояние перегонов там. От "Выставочной" до "Международной" 498 м, от "Александровского сада" до "Арбатской" 515 м, от "Чистых прудов" до "Красных ворот" 722 м, от "Сухаревской" до "Проспекта Мира" 736 м, от "Лубянки" до "Охотного ряда" 766 м. Господин Плаксин, хватит чего-там боятся. Возвращай строительство "Самарской" назад!

Cautious
19 нояб 2021 в 23:52

Тупо по Гуглу смотрим расстояние ПО ПРЯМОЙ от Алабинской до Театра Оперы: 2.6 км. Следовательно, если Самарская будет где-то посредине, расстояние от неё до соседних станций - по 1.3 км каждое. Тупо по Гуглу смотрим среднее расстояние между станциями: в Москве - 1.83 км, в Питере - 1.88 км, в Минске - 1.31 км. Среднее расстояние по Зелёной линии в Минске - 1.17 км. И всё это много меньше, чем 2.6 км. Что-то тут не так?

19 нояб 2021 в 19:54

Мирдверьмячество.... прочитайте английскими словами

гость
19 нояб 2021 в 15:06

расстояние между Театральной и Самарской малое, поэтому от Самарской решили отказаться. 800 метров по прямой это мало, в некоторых странах расстояние между станциями 550 метров, а у нас должно быть видимо не менее 5 км между станциями и кому такое метро будет нужно ??? Нужно строить метро для наибольшей загрузки или не строить вовсе. Выкинуть 10 лярдов, что бы в день прибавилось 100 пассажиров это маразм, но наши власти могут себе это позволить...

Гость
19 нояб 2021 в 19:13

А если нет, то Азарова посадят?

Гость
19 нояб 2021 в 10:38

Если мне не изменяет память. то ветка должна тянуться до хл. Площяди. а не до Красноармейской!

Гость
19 нояб 2021 в 11:18

Лучше бы телепорт сделали. Сколько можно ждать??!!! 😠

Гость
20 нояб 2021 в 02:51

Как говорят люди сверху,
-никто никому ничего не должен
а значит чуть больше 2 лет это 15 лет

Коля
20 нояб 2021 в 19:18

Хорошие темпы. При нормальном финансировании почему бы и нет. Так и надо строить. У нас просто без финансирования строили, поэтому и скепсис такой у многих к метростроению выработался.

Ольга
20 нояб 2021 в 19:49

Видно жадность чиновников ни как не насытиться! Все роют и роют по 20 лет одну станцию строят!!! А ПОЧЕМУ БЫ НАЗЕМНОЕ МЕТРО НЕ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ - НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ И БЫСТРЕЕ СТРОИТСЯ!! И ЧТОБЫ ОНА БЫЛА И ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК ГОРОДА НАЗЕМКА БЫЛА ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ ОТ КОШЕЛЬКА ДО ХЛЕБНОЙ ПЛОЩАДИ, ОТ РЕКИ САМАРКИ ДО ВОЛГИ!! МОСКВА 10 РАЗ ДОРОГИ НАСТРОИЛА И НАЗЕМНОЕ МЕТРО А У НАС ВСЕ РОЮТ🤯🤯🤯 С 1985 ГОДА!!!

Юлия
21 нояб 2021 в 10:08

Станция нужна на самарской площади!!!!! Однозначно!!!!! Там и студенты и монумент славы и дворец спорта и набережная в шаговой доступности!!!!! Живу на самарской с пересечение с красноармейской!!!!! На автобусе еду с работы на моей остановке 2 человека остаётся!!!!! Восновном люди выходят на полевой и на самарской площади!!!!! И так же с метро будет но если только на день города раз в год

СССР
19 нояб 2021 в 22:40

Опять все через Ж! Толком ни одна станция не попала в пассажиропоток.
Российская в ж. около Звезды, эта-будет в ж. у театров. Ну и как? Вышел народ из Драмы или из парка - и в гору через площадь... Автобусы тоже мимо! Надо было одну станцию около дворца спорта делать, другую у п.Куйбышева, выходы надо делать у дома офицеров. Станцию-под площадью - там все равно б.убежище и бункер давно толком не нужный никому со времен войны - считай готовое уже, только модернизируй. Но нет-метро у нас просто памятник провинциальности. От озвучки, мрака на станциях - уже желудочные спазмы. Станции-как новые московские - без помпезного мрамора и гранита. Стекло, бетон, сталь, пластик, яркие краски. Наймите нормальных молодых дизайнеров, а не старперов...Алё-уже четверть 21 века миновало, а у нас в метро-как в 50-е года в Москве