Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Мэрия Самары насчитала 4 причины для повышения стоимости проезда
Мэрия Самары насчитала <nobr class="_">4 причины</nobr> для повышения стоимости проезда

19 нояб 2021 в 15:17

А если выгнать ненужный дептрас и чинуш с ихними "заботами", то можно и снизить плату за проезд. И да, реальных причин повышения стоимости проезда не увидел, от слова совсем.
Увидел другое-полное непонимание и неумение управлять коммерческими структурами. Желание свои неумения переложить на жителей города.

Коммунист
19 нояб 2021 в 15:19

Вояжи Австрия - Дубай в интересной компании денег стоят. Скидываются земляки губернатора.

гость
19 нояб 2021 в 15:24

а давайте мы тоже посчитаем и найдем 10 причин, чтобы пересадить чиновников со служебных тепленьких и чистеньких машинок на этот самый ОТ! вот легко!

19 нояб 2021 в 15:25

Для этого отменили транспортные карты, чтобы снизился поток пассажиров и был повод повысить. И о какой заботе о граждан пел Дима на бюджетной комиссии? Сам в Абу-даби с девочками летает, а утром ест бутерброд и мысль его терзает КАК ТАМ НАРОД?

19 нояб 2021 в 15:27

1. ОТ не обязан быть прибыльным напрямую. главная его задача - косвенная прибыль. 2. Причем здесь на сколько подорожал газ? Его цена вообще очень сильно колеблется. Есть официальная инфляция и вообще см.пункт один. 3. Это все в пункт один. Сколько бы не было пассажиров - для ОТ есть расписание. А то начинают сокращать кол-во машин на линии - в результате ходят реже, а пассажиров еще меньше, так как понятно, что на ОТ надежды нет и едут на чем-то другом... 4. Ну вот тут вот уж извините)) есть спрос и предложение - раз увольняются, значит у вас там условия такие! Опять же пункт первый!
Так что первая причина повышения стоимости проезда - неграмотное руководство транспортом и городом! А вторая - что пассажиры будут платить, так как некуда деваться. Это те, что останутся. Кто сможет - переберется на личный транспорт, маршрутки, такси и т.п., что, в целом, только усугубит плачевную ситуацию с ОТ и пробками в Самаре

Гость
19 нояб 2021 в 15:28

Первая причина это ты,
А вторая все твои мечты,
Третья это все твои слова,
Я им не поверил едва.
Четвёртая причина это ложь,
Кто прав, кто виноват - не разберёшь,

просто умерла любовь, ла-ла-ла

Гость
19 нояб 2021 в 15:29

А если ввести ещё и каюр коды, то транспорт общественный вообще прикроется. !!!!

Сотрудник
19 нояб 2021 в 15:38

А может Тапилина уволить? Засиделся он в дептрансе, как и все остальные там.

Гость
19 нояб 2021 в 16:00

1. Снизить на 50% необоснованно завышенную цену топлива.
2. Снизить необоснованно завышенную зарплату руководству и их пристебаям.
3. Не приобретать запчасти в аффилированных шарашках.
И далее по списку.

Ольга
19 нояб 2021 в 16:27

А почему в соседних регионах стоимость проезда дешевле ?!
КАК ВАМ НИ СТЫДНО!!!

19 нояб 2021 в 16:27

Первое - не сильно то и повысился, не на 3 рубля. Второе - сокращение пассажиров, - так это вы власти сами же всех изолировали, всё сидят дома, работают на удаленке, дети всё дома. Третье - в каждом же транспорте висят обьявления, приглашаем водителей и кондукторов, зарплата от 50 тысяч. А тут у вас откуда то 20 и 30 тысяч зарплаты. Четвёртое - почему вы тогда зарплаты не повысите нам пассажирам. Обяжите чиновников ездить на работу на ОТ, а не на своих мерседесах и джипах. Короче смысл один - всё против народа. Нафиг этого Азарова вы выбрали?

Гость
19 нояб 2021 в 17:24

Есть одна причина против повышения - народ беден, и не богатеет

Гость
19 нояб 2021 в 17:29

Насчитаем 4... Нет 40 причин для "увольнения" коррупционной, антинародной власти!

Гость
19 нояб 2021 в 17:31

Теперь на автобусах будут ездить только обеспеченные люди . Остальные всякие там малоимущие пешочком доберутся . Не баре.
И для здоровья полезней. И лишний раз никуда не поедешь , и лишний раз ничего не купишь. Деньги целее будут.

Гость
19 нояб 2021 в 17:45

Дима, найми хорошего экономиста, а не жулика и обяжи его просчитать все прибыли и расходы на транспорте и посмотришь, на какие деньги строятся дворцы и яхты. Во всем мире транспорт дотировался, да же в СССР. Общественный транспрт не для зарабатывания денег, вы что то перепулали или не до учились, а для перевозки людей, которым вы не платите. Обязанность ОТ вовремя и с камфортом доставить людей на работу, больницу, пенсионный фонд, в детские сады и школы, а в выходные до часу ночи людей возить на концерты и кинотоатры. Взде транспорт муниципальный и нельзя его отдпавать в часные руки, как ты это делаешь, что б набить свои каманы. Бензин у часника дорожает, пусть добивается скидки у правительства, которое выже и поддерживаете. Посмотрите другие города, где плата за проезд гораздо ниже самаской. Поинтересуйтесь, почему у них при тех же затратах никто не обакротился.Или вы враги своего народа.

Гость
19 нояб 2021 в 17:45

На машине дешевле ездить, вы совсем чтоль там...?

19 нояб 2021 в 17:46

Время ожидания на остановке 50ого маршрута от 30мин.
78, 79 вообще ходят ДВА раза В ДЕНЬ, без заезда на Кр.Глинку.
Маршрутки от 40 руб., и выше....!!!!!!
Местным "королькам" (кондукторам) следует поумерить пыл.
1. Знали куда шли.
2. З/П вполне приемлимая для такой "работы", а то ходят по салону с недовольной.... лицом и все жалуются, как буд-то это пассажиры в чем-то виноваты....
Вы что, детей учите, людей с того света вытаскиваете или канавы роете....
Добавьте транспорт! И отстаньте от нас, денег у народа-нет! Держитесь, небожители!

Врагхуйла
19 нояб 2021 в 18:12

Проезд в общественном транспорте должен и обязан быть безплатным!

Гость
19 нояб 2021 в 18:27

я вам могу 10 причин назвать , почему, но от этого легче не будет.

Пассажир автобуса N41
19 нояб 2021 в 18:48

Ну а главная причина - это непомерные аппетиты нового владельца предприятия.

19 нояб 2021 в 18:51

5. Очень денег хочется.

Гость
19 нояб 2021 в 19:07

давненько не заходил сюда!"а воз и ныне там стоит"

19 нояб 2021 в 19:11

Наглые и бестыжие, какого вы лезете в мой карман!идите к президенту вместе со сворой жкх-шников и губером и там рассказывайте про свои причины

Гость
19 нояб 2021 в 19:38

Ну чё, ничтожества, ненажрались ещё стабильности после 19 числа 🤣 ? До сих пор ЗА ? Так вам и надо. К лету по 50 будете платить и невякать.

Гость
19 нояб 2021 в 20:16

Причина одна - двадцать лет путинской стабильности. Все вышеперечисленное - ее следствия.

Сава
19 нояб 2021 в 20:42

Вы че наивные такие папа сказал так и будет вас соплей ни кто не спрашивает.

Петро
19 нояб 2021 в 21:12

Вот за это мы им и платим налоги, за то чтобы они считали причина как нам ухудшить жизнь....

Гость
19 нояб 2021 в 21:46

причина одна много нахлебников

Жандарм из Сен-Тропе
19 нояб 2021 в 21:50

А с чего это чиновники решили, что муниципальный общественный транспорт обязан быть прибыльным?
У него социальная функция.
Финансируется он из государственного бюджета, в т.ч. за счет средств налогоплательщиков, т.е. нас.

123
19 нояб 2021 в 22:04

Вот так город-миллионник с подачи губернатора и мэра профукали общественный транспорт за 1 (один) российский рубль. Хотя клялись и божились, что траспорта станет больше и цены не поднимут. но увы. Чем не повод для прокурорской проверки и запроса другу Азарова - Хинштейну.

19 нояб 2021 в 22:12

я вообще удивляюсь как ещё в NNE люди работают, рядом вышка сотовая, обслуживали, на территорию без слез не взглянешь, как после войны, и только один целый ангар😐

Гость
19 нояб 2021 в 23:02

Живу на Севере, езжу, пока есть возмоджность, по стране, так вот, в Самаре, как я понял из своих еденичных поездок без машины из гостиниц до рынков Уругвая-Сургута-Тюмени-Ёбурга-Челябы-Казани, САМАЯ!!!!!! дорогая поездка на автобусах!! САМАЯ!! И это без полярок и с.к.!!... Ворьё откровенное.

Гость
20 нояб 2021 в 00:01

За последний год с предприятия ушли 46 работников. И одной из причин была низкая зарплата.

а еще их намордники заставляли носить и с других требовать. зачем им эти приколы ))?

Гость
20 нояб 2021 в 00:03

Мэрия Самары насчитала 4 причины

4 причины -это азарыч, лапушкина, архипова, бенян.

Гость
20 нояб 2021 в 00:06

целых 4 причины насчитали! а я думал на ковид все спишут, дескать чересчур умный вирус все время мутирует, блаблабла, масочки, блаблабла куку-кодики, проезд 40 рублей.

Гость
20 нояб 2021 в 01:12

Вонь какую в чате развели из за сранных трёх рублей , охренеть какое подорожание

Гость
20 нояб 2021 в 02:22

совсем уж охренели, 32р , куда еще поднимать !

Гость
20 нояб 2021 в 02:24

четыре причины мало !
когда на считаете 64 причины , тогда можно.
считайте дальше, а мы пока поездим

гость
20 нояб 2021 в 06:14

А при чем здесь мэрия? Теперь городской транспорт принадлежит одному человеку! Это его личная собственность! Капитализм однако на дворе!

Ян Карлович Консналенбогель
20 нояб 2021 в 08:44

Меньше ездить на автобусах. Банкротим автогаз.

Мераслав
20 нояб 2021 в 09:14

Самое главное это человеческая жадность! Зарплаты и пенсии не растут, а всё остальное... "Перевозка подорожала, потому-что бензин подорожал..., бензин подорожал, потому-что перевозка подорожала.. "в

Евгений
20 нояб 2021 в 10:47

Позор нашим властям! Во многих городах России, даже не с таким крупным бюджетом как Самара, проезд стоит дешевле, а у нас все задирают и задирают. Жадность не знает границ...

Эльвира
20 нояб 2021 в 12:55

Читаешь коментарии и понимаешь: людская ненависть растет, а неумные чинуши не обращают на это внимание. Интересно, когда и к чему это приведет?! 😁😁

20 нояб 2021 в 22:01

Да уже на нервный смех пробивает от фразы - "снижение пассажиропотока". Покажите в каком месте он снилизся?! Наглая ложь! С утра ни в автобус толком не влезть, ни в трамвай! Про маршрутку вообще молчу, они порой мимо пролетают. Вечером также фигня. Сколько можно над нами издеваться?!

Гость
21 нояб 2021 в 02:51

Для тебя сраные3 р, для других лишний раз хлеб не могут купить. Зато телегами выкидывают из магазинов. Вот как будет45р., сам обосрешься.

Гость
21 нояб 2021 в 09:39

министр транспорта взяли за ж*** осталось департамент транспорта Взять за ж***

Гость
21 нояб 2021 в 09:40

их интересы чтобы как больше украсть украсть украсть украсть украсть

Гость
21 нояб 2021 в 09:40

маскируются под то что их купил кто-то якобы

Гость
21 нояб 2021 в 09:40

министерство транспорта вообще не нужна управляться муниципальное унитарное предприятие Сколько должно быть свойственно но его не надоел потому что лучше украсть украсть украсть украсть украсть

Ирина
24 нояб 2021 в 16:54

Это не удивительно, причин чтоб повысить можно придумать массу, вот вы бы нашли способ понизить все бы тогда в вас профессиналов увидели а так что самое простое пенсионерам и студентам копейки дали и сразу отобрали повысив проезд.