Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Нас превратили в стадо»: как пассажиры восприняли новые правила входа в автобус
«Нас превратили в стадо»: как пассажиры восприняли новые правила входа в автобус

25 нояб 2021 в 16:30

Как всегда безмозглое очередное решение людей далёких от реальности.

Дмитрий
25 нояб 2021 в 17:05

В Москве уже как лет пять вход во все двери, а не в переднюю.

Надежда
25 нояб 2021 в 17:48

В Москве автобусы с тремя дверями и все три открываются и в любую можно войти и выйте. В Самаре же никогда до нововведения переднюю дверь не открывали даже тогда когда автобус был битком. Люди входили и выходили в среднюю дверь. А на данный момент, выход через ж.пу.

Гость
25 нояб 2021 в 18:29

А ВЫ И ЕСТЬ СТАДО ТРУСЛИВОЕ . 🐓🐑🐕🐐🦌. Вот ваш состав.

Вовка
25 нояб 2021 в 18:55

Ку? КУ!! Готовьтесь, пацаки.

Гость
25 нояб 2021 в 20:22

должна быть конкуренция между частником и муниципальным перевозчиком , такой опыт есть в других городах, но в самаре идут своим , путем, типа , как евреи, 40 лет ходили по пустыне, коррупция выше крыши, наверно больше, воровство, подходит.., а люди давятся в автобусе..

Галина
25 нояб 2021 в 20:57

Я против таких правил, но
логичнее выпустить пассажиров и только потом впускать на освободившее места, а не давиться и возмущаться.

Гость
25 нояб 2021 в 21:08

Чем дальше, тем хуже.

The name
25 нояб 2021 в 21:44

Автобусы должны ходить часто. Пассажиры должны ехать сидя. Ну по крайней мере если уж и стоя, то не соприкасаясь с соседом. Стоимость проезда должна быть снижена. Ну символическая. Фантастика? Да нет, господа, реальность. В Таллине например проезд бесплатный.

Денис
25 нояб 2021 в 22:09

Эти правила придумал сам дьявол!

ветеран
25 нояб 2021 в 22:50

Все забыли что перевозка пассажиров это услуга! Услуга должна оказываться качественно и удобно потребителю! Отвечает за услугу - кто дает разрешение на ее осуществление. Кто это - Администрация города, не сумели организовать качественную услуга долой из организаторов - в отставку.

Местный
25 нояб 2021 в 23:08

Если уважаешь себя, брось этот автобус на один день и они попадут. Один раз переползти и и всё

Гость
25 нояб 2021 в 23:19

Были в Сочи летом, там везде так в транспорте. Очень неудобно на мой взгляд

Жесть и это во время корновмруча
26 нояб 2021 в 00:14

А эти комментарии интересно читают те, кому они адресованы?
Вот членам комиссии из Москвы по ковиду наверное неведом источник распространения его в Самаре, пусть прочтут, как власти умышленно усугубляют ситуацию.

Ян Карлович Консналенбогель
26 нояб 2021 в 01:12

Не надо ничего пересматривать. Нужно отказаться от услуг Самара авто газ и искать другого перевозчика.

Гость
26 нояб 2021 в 05:41

В автобусе висит правило, вход во все двери, и не кто его не отменял. А если человек с коляской, в переднюю дверь коляску протиснуть , если пролезет, а потом тащить в заднюю, довя пассажиров.

Самарец
26 нояб 2021 в 05:51

В автобус ни ногой, пока этот бред не кончится. И вам советую, пусть кошельком чувствуют весь уровень идиотизма

Елена
26 нояб 2021 в 06:31

Мне вот не удобно как пассажиру. Очередная глупость чиновников

Галактионова наталия
26 нояб 2021 в 07:15

Во время пандемии устроили кошмар в автобусах!!!!

ГостьЧМЧ
26 нояб 2021 в 08:28

Про стадо-точно подмечено...так и есть!..всё отсеяно в России-на пастухов и скот....(по мере образованности не трудно определить себя в этом тандеме)......

26 нояб 2021 в 09:15

К сожалению, по другому с нашим стадом нельзя. Каждый считает себя самым умным, которому правила не писаны. Из за этого и применяют жёсткие меры в виде кодов, или таких правил входа выхода. По-человечески никак...

Pchelka22
26 нояб 2021 в 09:17

"И стоит одному дураку подумать, что раз он уже в салоне, то дальше входа идти и не надо..." Илья, если бы только одному! У нас каждый второй считает, что он зашел в автобус - и ладно, а остальные - как хотят. Кондуктор надрывается, орет; "Проходите на среднюю площадку!" - бесполезно, у всех "бананы" в ушах., никто с места не сдвинется. Но действительно, если бы каждый пассажир сознательно (!) оплачивал и проходил дальше в салон, никаких проблем бы не было, особенно если входят 3-5 человек.

Житель
26 нояб 2021 в 09:37

Совет Азарову. Оденьтесь по проще, замаскируйтесь и вперёд пройдитесь по администрациям города, по поликлинникам, по всем гос структурам., И весь путь про делайте на общественном транспорте. Может поймёте как работают ваши городские власти с простым народом.

Гость
26 нояб 2021 в 10:00

А вы и есть стадо 😁.

Людмила
26 нояб 2021 в 10:08

А как на такое реагируют наши доблестные ДПС: ведь это просто опасно - всё свалить в одну кучу и присыпать этим водителя: и следить чтобы правильно входили - выходили, и собрать за проезд и потом ещё и машину вести, набитую людьми. Сколько водитель рейсов делает за день по нашим сумасшедшим дорогам? Он сколько рейсов весь процесс на все 100 сможет проконтролировать? Погибнут люди - кто ответит?

Gost
26 нояб 2021 в 10:08

Что временно- то постоянно!!!

Дмитрий
26 нояб 2021 в 10:31

Нужно писать петицию о беспределе местных властей в транспортной сфере!!! Их самих пару месяцев покатать от Кошелева до площади Славы и потом быстро экшин будет.....

Пассажир
26 нояб 2021 в 10:39

Кто это вообще организовал?Какой кретин?В час пик зайдите в транспорт,много чего услышите про ваши .нововведения.Почему люди должны стоять в очереди ,пока их обилетят.Кондуктор сидит сразу у входа,почему??,создаётся давка,автобус стоит.Почему это нельзя сделать в дороге.Вы кому облегчили работу,кондукторам?Тогда пусть на улицу выходит на каждой остановке,и начинает обилечивать перед передней дверью,зато в автобус войдём все с билетами.Идиотизм в превосходной степени!!!Умного и полезного ничего придумать не можете!

ГОСТЬ
26 нояб 2021 в 10:50

илюша, ведь можешь же вменяемо писать
так держать

Александр Борисович
26 нояб 2021 в 11:54

Вы,народ,доложны вымереть по стране,но ,к сожелению властей,вы имеете наглость сопротивляться.

Гость
26 нояб 2021 в 12:05

Критиковать - это не работать. При нехватке кондукторов как принимать оплату за проезд?

Гость
26 нояб 2021 в 12:19

Планомерно-нас превращают в "СКОТ." "СТАДОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ ."ТАК ПЛАНИРОВАЛ ГИТЛЕР И ГЕБЕЛЬС. НО, А НАШИ "КРАСНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ" ВСЕГДА СТРЕМИЛИСЬ- "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ."

Гость
26 нояб 2021 в 13:08

Ребят, вы реально, как дети. Власти готовят вход по QR клейму, как в Казани и несут какую-то околесицу про оптимизацию, причём даже не смешную. Подумать только, какая забота о безопасности и здоровьи граждан губернии в разгар пандемии. Устроить душегубку в переполненном автобусе и чтобы каждый через всех продирался. Главное, чтобы в маске и с кодом. Чудеса в решете...

Лана
26 нояб 2021 в 13:19

Если уж брать с кого - то пример, то надо перед этим изучить опыт. Муниципальный транспорт Москвы (о других примерах не знаю) давно работает не по такой схеме. Это касается и оплаты проезда с помощью валидаторов, и расписания "все для людей". В Самаре вечером в выходные вообще непонятно, как уехать по многим маршрутам. Не говорю уже о каких - то мелких, но это и Московское шоссе, и Стара Загора.

26 нояб 2021 в 13:59

Об инвалидах в колясках как всегда не подумали. Фашисты!

Галина
26 нояб 2021 в 14:08

Это у нас так борются с пандемией, люди едут как килька в банке- как не заразиться? Не вовремя эксперименты.

26 нояб 2021 в 14:30

А можно объяснить и так: - новые хозяева изучают получения прибыли. Т.е. сейчас почти нет "зайцев" - проход только через кассу. И вот когда картинка сложится, такой проход отменят, а кондуктор должен будет приносить ту сумму на которую эксперимент вывел! Бизнес и ничего личного! Потерпите, дорогие жители!

Эльвира
26 нояб 2021 в 14:36

Абсолютно все верно подмечено!!! Вот только в Москве люди%80 пользуются метро, а не наземным транспортом, а у нас это единственный возможный транспорт. Те станции, которые есть, давно себя не оправдывают. Плюс, стоит автобус несколько минут на остановке, а сзади подпирает огромная пробка из троллейбусов и маршруток!! Короче, лажанулся московсий бизнесмеээн со своей тупой затеей! Я перестала ездить на автобусах, пусть подавится! А на новые, подходящие, его жаба задушит раскошелиться.

Юлия
26 нояб 2021 в 14:58

Причем одинаково-есть кондуктор или нет-люди стоят в очереди в автобус,потом толкаются в узком проходе оплачивая. И из середины салона не могут пассажиры выйти,пока перед не зайдет((((((( А ведь на работу многие едут,это время!!!!Опозданий на работе никто не любит!! Полное безобразие!!!!

26 нояб 2021 в 15:37

А можно объяснить и так: - новые хозяева изучают получения прибыли. Т.е. сейчас почти нет "зайцев" - проход только через кассу. И вот когда картинка сложится, такой проход отменят, а кондуктор должен будет приносить ту сумму на которую эксперимент вывел! Бизнес и ничего личного!

Гость
26 нояб 2021 в 15:45

А то вы не знаете, как проходят выборы. Даже мои знакомые, когда пришли проголосовать против принятия новой Конституции, узнали, что они якобы отдали голос за. Инстаграм пестрил такими видео

No name
26 нояб 2021 в 16:31

Это просто дичь, кто это придумал!!! 😡😡😡Принципиально, не буду ездить на автобусах, предпочту трамвай+пешком!!!

гость
26 нояб 2021 в 17:01

самарчане есть самарчане. не для них цивилизация

and
26 нояб 2021 в 17:18

перевозчику и чинушам дептранса граждане пожмут шею.

Дмитрий
26 нояб 2021 в 17:21

Азарова с Лапушкиной покатать в автобусах Самары!!! Во всех странах развивают общественный транспорт, люди пересаживаются с личных авто, а здесь наоборот рушат! Зачем такая власть нужна?? Одни небоскребы понатыкали в городе без парковка, на улицах, где инфраструктура была спроектирована на езду лошадей. Сколько бы не менялось руководство цель одна хапнуть и свалить!!!

Саса
26 нояб 2021 в 20:31

Ну, как вы не поймёте. Администрация не хочет работать и за что-то отвечать
Они хотят сдать в аренду и получать прибыль. Может лучше этих тунеядцев уволить и взять тех кто будет заниматься организацией, эксплуатацией и т. Д. Зачем нужна эта гвардия ничего не делающих чиновников? Они всё равно не будут работать. Они будут загонять в долги бюджет. Так никаких денег не хватит. И это не бизнес. Это распил бюджета. За каждый вышедший автобус в рейс город платит 5000 руб. Этого и так достаточно даже если не собирать за проезд.

Марина
26 нояб 2021 в 21:43

Испытала чувство негодования, проехав в автобусе 41 маршрута.Я вошла в переднюю дверь,просто по тому что автобус так остановился.Никакого объявления я и не читала,и не только я Женщина вошла по привычке в открывшуюся среднюю дверь.И тут началось, водитель стал выгонять женщину,а кондуктор кричала, чтобы она вышла и зашла в переднюю дверь.Все пассажиры подключились ко всеобщему ору.Автобус стоял на остановке,не ехал.Водитель и кондуктор кричали. Я вообще не понимала, зачем я здесь оказалась.Мне показалось,что это было стало баранов и какой то самый главный баран нами управляет,отменяя ранее установленные правила. Это бардак, вот такого нам ещё не хватало.

Яяя
26 нояб 2021 в 22:00

Закон бумеранга существует! Сейчас нас потеснили, а вскоре... вас!

Татьяна
27 нояб 2021 в 16:10

Я работаю кондуктором в Самараавтогаз. Нам тоже это
не нравится. Впереди нет печки. Нам очень холодно сидеть весь день впереди. Ноги просто немеют от холода. А это ещё морозов не было. Да и людей жалко. Ну не все сразу могут за проезд приготовить заранее на улице.

ГостьЯ
27 нояб 2021 в 18:20

Нифига не эксперимент. Дрессируют к предъявлению qr. Люди, не ведитесь!