СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Через реку Самару могут построить еще один мост
Через реку Самару могут построить еще один мост

30 нояб 2021 в 17:25

Судя по комментам, здесь собираются бабки, вечно недовольные жизнью, постояннл бурчащие и недовольные властью, как свекровь - невесткой! Народ впал в безумие, что ему ни предложи, все равно недовольны - как старуха у разбитого корыта.

Гость
30 нояб 2021 в 16:22

Решили звери построить мост. Послали медведя в министерство за бревнами.
— Ты, медведь, сильный — выбьешь бревна.
Но вернулся медведь ни с чем. Послали лису.
— Ты, лиса, хитрая — выбьешь бревна.
Но вернулась и лиса ни с чем. А осел говорит:
— Можно я попробую?
И ушел. Через некоторое время поплыли по реке бревна. Неделю плывут, месяц… Все берега ими завалили. Вскоре приезжает осел на машине. Стали его звери спрашивать:
— Как же тебе удалось провернуть такое трудное дело?
А осел и отвечает:
— Захожу я в министерство, а там — все свои. Только вот не знали, как вы мост хотите строить: вдоль реки или поперек?

-Мистер Фикс, у Вас есть план???
- Есть ли у меня план??? Да у меня три плана есть!!! (с) )))))

Коммунист
30 нояб 2021 в 17:11

Могут, они всё могут в планах. Лишь бы план хороший был.

30 нояб 2021 в 17:54

Самара город мостов

Дима Азарной
30 нояб 2021 в 15:42

Я наверно не дождусь когда церковь построят у моста!

Смотрящий вдаль
1 дек 2021 в 01:00

Мост нужен с ул. 22 партсъезда через Самарку, он разгрузит город от фур с грузовиками.

Старик Собакин
30 нояб 2021 в 18:53

Где то году в 1981 я видел карту города Куйбышева, на которой было 4 моста через реку Самара, один из мостов - метромост.

Уклонист от прививки
30 нояб 2021 в 16:04

Хотеть то они хотят, но кто ж им дасть..?
"амикрон" придёть, и всё отменить..накрен! 😜

Гость
30 нояб 2021 в 18:56

Велодорожка на мосту, обособленная от проезжей части и от тротуара, концепцией предусмотрена?

Ребе Либерман
30 нояб 2021 в 15:35

Стройте уже сразу вдоль реки мост :)

Гость
30 нояб 2021 в 16:16

Мост нужен с магистрали Центральная тянуть . что бы город разгрузить. И ген. план есть готовый и одобренный.

1 дек 2021 в 14:17

Давно просился этот мост . Отсюда вопрос- зачем мост в Климовке ? Логичнее было строить мост параллельно ж/д в Октябрьске ...

Гость
30 нояб 2021 в 15:43

Да просто чтобы было. Так сказать про запас.

Гость
30 нояб 2021 в 17:14

Там этот мост еще в 2008 году был! шумиха из ничего!

1 дек 2021 в 10:31

Могут, но не станут.

Владимир
1 дек 2021 в 11:11

Мост параллельно Южному - это хорошо. Перпендикулярно Южному - долго. Только черти мост вдоль реки строили.

Гражданин РФ
1 дек 2021 в 13:45

Вы шутите? Вы (Власти С/о) должны хотя бы один мост довести до нормативов, а потом уже ставить в планы строительство ещё одного моста!!! Мост на Южном шоссе в ужаснейшем состоянии, все эти стыки на мосту, где металлические стяжки как лежачие полицейские через каждые 10 метров бьют по подвеске машины - снижают скорость и впоследствии образуют вечные пробки перед мостом на несколько километров... Я конечно понимаю, что всё самарское руководство живёт возле Набережной и на 9 просеке, куда дороги сделали гладкими и чистыми, но город Самара состоит не только из этих районов!!! Отремонтируйте уже нормально Южный мост через Самарку, чтобы пробок не было!!! А ещё уберите разграничительный парапет встречных полос на Южном шоссе, а то из-за него скорая и пожарная помощь добирается до места чп очень долго, так как утром или вечеров встаёт в пробку со всем потоком машина с мигалками, а пропустить её никто не может, так как с обоих сторон металические ограждения, где ни на обочину, ни на встречку спасательная техника не может выехать, чтобы объехать эту пробку!!!
А вы тут про планы строительства ещё одного моста говорите, рационально нужно думать и более глобально, мост ещё один однозначно нужен, но скорее всего для рельсового транспорта (трамвая, метро или монопоезда), который нужно пустить в Южный город с Ж/д вокзала или Авроры.

Валерий
1 дек 2021 в 13:55

Жаль только в эту прекрасную пору жить не придется ни мне ни тебе.

Гость
1 дек 2021 в 18:00

Заводское шоссе когда доделают????

Гость
30 нояб 2021 в 15:35

А зачем в Самаре 5й мост ? Ни в одном городе на волге и 4х мостов даже нет.

Дед Вася
30 нояб 2021 в 19:00

Вроде как бы мордовский воевода-сказочник уже прилично, как отвалил с нашей волости, ан нет дело его - рассказывать сказки и стряпать проекты не умирает и даже начинает крепнуть. Правильной дорогой идёте товарищи, Остап Ибрагимович отдыхает....

Влад
30 нояб 2021 в 18:47

Надо мосты строить там, где они не нужны, потомки оценят и нам памятники поставят, как Засекину(кто это? саратник Ленина)), если б Засекин Самару в поле открыл, вопрос с мостами и не поднимался.

Боцман
1 дек 2021 в 12:08

Ну вы смешные!!!!! Очередной распил на подходе!!!!!!! Лучше бы не трепался а делали!!!!!

Гость
30 нояб 2021 в 16:29

мост надо через Волгу на Рождество, чтоб там все засрат

гость
1 дек 2021 в 10:01

Внеочередной план. Ну может быть внуки моих внуков его и увидят и то не факт. Ещё в план желательно включить мост через Волгу от Лысой горы до Выползово

Gray
1 дек 2021 в 12:38

Для метро на поверхности нужен купол. В идеале по дну реки метро пускать проще и быстрее сооружение не считая затворов от затопления с воздушной ямой на случай если заклинит затвор. Американские горки) подготовил опустил соединил откачял запустил.

i63
30 нояб 2021 в 22:02

Кто-то в администрации дико лоббирует развитие Волгаря и Южного города за счет бюджета. Тут вам и вторая очередь Фрунзенского моста, и третья ветка метро, и теперь ещё мост. А не жирно ли будет для Куйбышевского района?
Может быть пора прекратить поток неслыханной щедрости для живущих за Самаркой?
Когда, наконец, начнётся реальное строительство магистрали Центральной?