СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В дептрансе прокомментировали исчезновение кондукторов из самарских автобусов
В дептрансе прокомментировали исчезновение кондукторов из самарских автобусов

1 дек 2021 в 15:49

Нет ничего более постоянного, чем временное)

1 дек 2021 в 12:48

странно, ни разу не попадала в автобус без кондуктора. везде есть. при чём сами кондукторы говорят, что у них сокращение

1 дек 2021 в 12:48

Да, сделайте меньше автобусов на маршрутах, чтоб люди как "килька в бочке" ездили, но при этом соблюдали дистанцию и были в масках.
Ребята, ваши меры противоречат друг дружке, вы не замечаете?
"Либо крестик снимите, либо трусы оденьте."

Гость
1 дек 2021 в 12:51

Все хотят получать бешенную прибыль не вкладывая ни копейки.

Сергей
1 дек 2021 в 12:57

У нас в стране, и в мире в целом, идёт пандемия. Как можно было придумать сначала набить в автобус людей, а потом открыть двери для тех, кто хочет выйти? Самараавтогаз является первопричиной распространения вируса в городе.

Житель
1 дек 2021 в 13:01

Ставка кондуктора теперь по логике вещей должна идти водителю. Или водители сами отказались от дополнительных денег, но в тоже время взяли добровольно и безвозмездно исполнять функции кондуктора?

Гость
1 дек 2021 в 16:16

А как же теперь :"граждане, не отвлекайте водителя"? Теперь получается, отвлекай и пусть будет авария, так что ли? Утром, вечером толпа лезет в транспорт....

Гость
1 дек 2021 в 13:06

Пользуйтесь, по возможности, электротранспортом - будем голосовать кошельком!

Гость
1 дек 2021 в 14:53

Как можно впустить новых пассажиров, не выпустив старых, если в автобусе все битком?

Влад
1 дек 2021 в 14:21

Надо жить проще. Нет кондукторов? Надо брать из тех кто есть. И кто физически потянет работу контролёра. Из гос думы. Как вариант, там же каждое утро аншлаг из слуг народа. Вот им как раз и пообщаться с электроратом.

Гость
1 дек 2021 в 14:19

Кондукторы в ноябре говорили, что с декабря их официально ликвидируют.

Виктор
1 дек 2021 в 14:58

Компании частные, экономят, платить кондукторам не хотят. Власти отдали автобусы в аренду, поэтому и говорят, что всё в правовом поле.

1 дек 2021 в 23:48

А что, в ТТУ кондукторы не болеют? Только в Самара Авто Газ? Хватит врать и думать, что все вокруг дебилы. Народ не хочет работать за копейки у олигархов.

Ян Карлович Консналенбогель
1 дек 2021 в 17:25

Перестаём ездить на автобусах автогаза. Накажем их рублём. Пересаживается на муниципальный транспорт.

Гость
1 дек 2021 в 13:09

Эти злые водители постоянно закрывают двери вместе с пассажиром, который пытается выйти из него. Не успел выйти или зажало дверьми - по барабану, автобус уже едет дальше. Водители не смотрят в боковое зеркало, по фиг кто там выходит. Раньше можно было спокойно зайти и выйти из автобуса, кондуктора спокойно работали, сейчас невроз сплошной у всех. О безопасности пассажиров вообще все забыли. Главное деньги собрать.

Гость
1 дек 2021 в 15:06

хошь не хошь а ходи через весь автобус и дыши и наплевать на ковид... и опять миром правят деньги а на пассажиров наплевать, ведь до передачи мовке автопарка кондукторов хватало? начинают с вранья - хорошего не жди...

2 дек 2021 в 16:53

И раньше был бардак.Сейчас бардачище.Улыбает как автоинформатор из динамиков салона автобуса вещает о недопустимости отвлекать водителя.А он одной рукой рулит,одним глазом смотрит на дорогу принимая оплату за проезд.Безопасность пассажиров зашкаливает.

Конрад Карлович
1 дек 2021 в 13:11

Скорее всего новые владельцы болеют о прибыли!!!

Дима Азарной
1 дек 2021 в 13:26

Называется оптимизация! — процесс максимизации выгодных характеристик, соотношений (например, оптимизация производственных процессов и производства), и минимизации расходов.

Гость
1 дек 2021 в 19:34

Столбов много, на всех хватит

Фрося
1 дек 2021 в 22:26

Если кондукторы заболели, то скоро автобусы перестанут вообще ходить, т.к водители тоже заболеют, обилечивая такое же количество пассажиров как и кондукторы.

ОМС
2 дек 2021 в 06:30

"Дорогой" наш во всех отношениях Департамент транспорта! Почитайте внимательно правила перевозки пассажиров в наземном автомобильном и электротранспорте! Там нет ни единого слова о порядке входа и выхода! Конечно при таких условиях любая блажь, придуманная перевозчиком, не будет противоречить закону! Ничего не можете сделать? Расторгайте контракт и передавайте муниципальные перевозки другому перевозчику. Иначе завтра СамараАвтоГаз захочет, что б мы вползали в автобус по пластунски и это тоже не будет противоречить правилам!! ! При этом не стоит забывать о сложной эпидситуации в области и про повышение риска травмотизма на транспорте. Принимайте соответствующий местный регламентирующий документ. Он тоже не будет противоречить правилам и перевозчик вынужден будет подчиниться. Не нужно ситуацию доводить до абсурда и "точки кипения".

The name
1 дек 2021 в 15:08

За неделю было 3 серьёзных ДТП с автобусами. В т. ч. смертельное. При пассажирских перевозках безопасность должна быть а приоритете. Если организация не может организовать нормальную работу, пусть уйдёт. И уступил место профессионалам. В принципе, пассажирские перевозки должны быть планово убыточным предприятием. Во многих странах плата за проезд носит символический характер. Либо вообще проезд бесплатный. ... а чиновники наговорят... Они с серьёзным видом объяснят любую чушь...

самарец
2 дек 2021 в 00:59

Непонятно, почему нельзя сначала выпускать пассажиров, а потом сажать новых. Видимо боятся тех, кто захочет забраться в Среднюю дверь.

Мария
1 дек 2021 в 19:34

Про Москву тоже не свистите. В Москве вход во все двери. Турникетов нет. Кондукторов нет. Рядом с каждой дверью валидатор, к которому нужно приложить карту Тройка или обычную банковскую карту. Люди не дикие, спокойно оплачивают проезд и проходят.

1 дек 2021 в 20:31

Читаю и может быть было бы и смешно но почему то плакать хочется... чиновники, власти, президент все виноваты только не общество...мы забыли что такое гражданская позиция и что такое ответственность в обществе... каждый день мы как не побоюсь этого слова ,, стадо,, Прем на работу на общественном транспорте и прошу заметить как мы общество, наследники социализма и культуры начинаем ломиться в транспорт для занятия удобных мест...не в очередь а именно стадом... никого не хотел обидеть но научитесь винить себя в излишней не требовательности и безкультурном поведении... возьмём к примеру людей которые на входе проверяют кюар код .,, Чуть дали власти так проверяющие сразу же превратились в богов... решают кого впустить а кого нет... желаю всем в любой ситуации оставаться человеком... несмотря ни на что

Тутушина Татьяна Валентиновна
3 дек 2021 в 20:25

Водитель должен безопасно вести пассажиров а не считать деньги все это отвлекает.люди стоят на улице в очереди .местная власть очнитесь.общественный транспорт это не маршрутки

Гость
1 дек 2021 в 13:42

сегодня ехал в 61 маршруте, замызганный ПАЗик. Кондуктор сидел, взял 35 наличкой и ни билета, и не привета. Господа чиновники, прекратите врать, нести чушь! Теперь новая отмазка Вашей некомпетентности и коррумпированности, это "высокий уровень заболеваемости"!!! обнаглели

АзЕсмъ
1 дек 2021 в 17:12

Ну если кондукторов не стало хватать из-за болезни, которую они подцепили от общения с пассажирами- значит очередь за водителями, теперь они общаются и контактируют с пассажирами.
Ждём уменьшения количества водителей.

Валерий
1 дек 2021 в 15:37

Алегархи, пожалуйста дайте мирным людям свободу и пожить в нормальных условиях, хватит уже свои карманы набивать серавно все вы туда не забирете?

Гость
1 дек 2021 в 13:23

Уволились из -за того что заставляли прививки делать и низкая заплата.

Ребе Либерман
1 дек 2021 в 12:35

Deep Trance... такую музыку я бы послушал :)

Гость
1 дек 2021 в 12:51

Кто первую дверь водитель не хочет открывать.и часто оплату за проезд по безналу оплатить нельзя!типа не работает сломан терминал!!!!!!!

Гость
1 дек 2021 в 15:42

платите нормально, тогда и нехватки никакой не будет

Гость
1 дек 2021 в 13:11

Враньё
Кондукторы разбежались из за принудительной вентиляции и низкой заработной платы.

Мария
1 дек 2021 в 20:02

Вам не понятно,почему убирают кондукторов? Приучают к QR кодам, скоро в общественном транспорте появятся сканеры

Олег
2 дек 2021 в 10:45

Отменяй куриный код!!!!!!!!

гость
2 дек 2021 в 13:12

Отдали перевозку пассажиров в частные руки- вот и первый результат- кондукторов сократили...

Гость
2 дек 2021 в 13:25

Да это всё игра в наперстки с людьми! Кондуктора прям массово заболели, а водители нет. Чушь! Тут другая причина, о которой все уже в курсе.

Наталья
2 дек 2021 в 16:16

Платить надо кондукторам нормально и люди не будут увольнятся. А водители почему должны брать за проезд? Их работа перевозить пассажиров, всех озлобили, поэтому и аварии с автобусами происходят.

Гость
2 дек 2021 в 17:19

Это очень неудобно, очень много времени будет уходить на посадку пассажиров и почему человек должен тратить свое время, ждать когда водитель рассчитает входящих и потом только откроет дверь для того чтт бы другие пассажиры вышли, бред.

Гость
2 дек 2021 в 20:08

Водитель не должен обилечивать пассажиров. У него другая обязанность, безопасность пассажиров. Или вам мало взрыва шахты!? (это к властям)

Елена
3 дек 2021 в 14:40

Надо чиновников в час пик направить на помощь водителям и кондукторам! А то очень хорошо рассуждать в кабинетах...

Гость
3 дек 2021 в 16:29

Уберите кондукторов, поставьте валидаторы, по 2 хотя бы на салон автобуса. В трамвае люди через валидатор платят и здесь будут. Не надо всех запускать через переднюю и выпускать через другую ( а третьей у нас нет вообще в большинстве автобусов). На данный момент кондуктор занимает своей особой 2 кресла, таким образом, в автобусе проезжает меньше пассажиров. Я уже не говорю о том, что электронные валидаторы не хамят и не толкаются. Не нужны эти говорящие валидаторы при входе. И им будет легче - они как гвоздями приколочены к сиденью, не встанут, ни к кому не подойдут. От неподвижного образа жизни и сидячей работы развивается геморрой. Вот давайте избавим людей от геморроя и от их тяжкой работы по обилечиванию, заменим их на вечно здоровые и молчаливые электронные валидаторы.

Наблюдатель
4 дек 2021 в 03:54

Теперь новая новость хотят отменить маршрутки 96 ,205, 295, 268 весело будет передвигаться по городу

Пассажир
4 дек 2021 в 11:15

Через какую дверь заходить и кому оплачивать за проезд, мне без разницы. Автобусов не достаточно и ходят они редко. Утром до работы не добраться, а вечером до дома. Автобусы переполнены. До продажи транспорта частникам, такого беспредела не было.

Горожанин
4 дек 2021 в 18:13

Зачем эту ложь писать?
А в других видах общественного транспорта в трамваях и тролейбусах значит кондукторы не болеют и нет нехватки кадров?
Идет эксперимент, хотят сделать общественный транспорт без кондукторов, как в Москве.

Гость
1 дек 2021 в 13:12

В советские времена так и было обелечивали входящих в передней двери и выпускали людей в другую дверь, но это было одновременно т.к в СССР люди были порядочные и не ломились бесплатно. Всё было по совести. В Москве давно так ещё и никакого кароновируса нн было. Так что ничего нового я не вижу.

Бэн Джонс
1 дек 2021 в 21:48

Полностью согласен с предыдущим оратором - мы забыли что такое гражданская позиция. Мы перестали уважать себя. Господа, нас дрессируют. Но это элементарно, не надо словно бараны стремиться в открытую переднюю дверь, если через короткий промежуток времени откроются остальные. Лично я никому не давал обещания следовать навязываемым дурацким правилам. Пусть дрессировщики обломаются. Люди, уважайте себя.

Гость
2 дек 2021 в 08:25

Верните маршрутки!!!! Мне вот вообще плевать, сколько там Самараавтогаз потеряет. Хочу обратно маршрутки