СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации У самарцев заберут земли под строительство метро: адреса
У самарцев заберут земли под строительство метро: адреса

San-Diego
2 дек 2021 в 16:59

Какая Самарская хорошая:чистая,без машин.Часто гуляли по городу:от Полевой и до Хл.площади- это настоящая Самара..Что метро строят,отлично..Сел на уголке Красноарм.и Галактион и через полчаса ты на конце города..Еще бы веточку от Безымянки до Солнечной по Ново-Вокзальной и тогда 40% земляков пересядут из авто в метро..

Гость
2 дек 2021 в 16:28

закопайте немедленно в метро вашем крылья советов
от них только одни убытки бюджету самарской области
землю оставьте людям

Гость
2 дек 2021 в 21:52

Судя по расположению станции Театральная,они уберут трамвай. Причём,совсем,как с Хлебной площади.

Дима Азарной
2 дек 2021 в 16:38

Началось! Переселят в Зубчаниновку!

Гость
3 дек 2021 в 08:19

Всё, что нужно знать про частную собственность в этой стране

Гость
3 дек 2021 в 08:32

Город нужно развивать!хороший план,вот бы он еще и реализован был...

ГОСТЬ
3 дек 2021 в 09:03

здесь изымают а на ташкентской на кольце тухлый вонючий рынок не изымают?

Гость
3 дек 2021 в 18:42

Запускают по одной станции в десятилетие и хотят окупаемости метро?! Окупаться это всё будет только с минимум тремя ветками. И строить надо значительно быстрее (хотя бы 2-3 станции за четыре года). Так чиновникам и скажите, если они сами этого не понимают.

Коля
3 дек 2021 в 00:21

Изымайте. И стройте быстрее. Пока пандемия и народ на удалёнке сидит. Времени очень мало у вас. Пандемия закончится, весь город встанет без метро в одну большую пробку.

Гость
2 дек 2021 в 17:09

А также заберут землю для продолжения строительства Демократической - прямиком по частным домам к Кошельку (наверно, заберут, а может и компенсируют). Рядом с новым участком под застройку семьи бывшего министра Чудаева :) Успел таки ухватить молодой министр кусок земли.

Людмила
3 дек 2021 в 12:36

До этой станции будут ездить очень мало пассажиров. Почему не строят в сторону вокзала? На станции Московская уже было подготовлено продолжение метро, был проект метро по Карла Маркса до вокзала. Это гораздо нужнее жителям.

Трансгруз сделал ход конем ?
3 дек 2021 в 17:22

Самое интересное , что станция будет на пл. Куйбышева , а земля изымают как раз там , где трансгруз уже намеревался застроить территорию. ))
Вместо поджогов то есть те же грабли , только вид сбоку )
Теперь под соусом метростроительства.
А с учетом того что последнюю станцию строили почти 20 лет и с нарушением массы положений , то получим вертикальный кишлак без возможности продлевать метро в том районе вообще.

Гость
4 дек 2021 в 00:17

Всмысле изымут... то есть заберут за дорма по кадастровой стоимости, а не по рыночной. так? А все что нажито непосильным трудом??

Гость
12 дек 2021 в 22:02

Какой смысл проводить метро в центральные районы,если город тянется в район стадиона? Разбазаривание бюджетных денег.

Дима Азарной
3 дек 2021 в 11:43

У не привитых квартиры отберут?

Гость
3 дек 2021 в 10:24

Все правильно! Пожили в центре, а в Кошельке дома пустые простаивают.

гость
3 дек 2021 в 11:44

Так и умрёт эта ветка, потому, что бестолковая и возит воздух. И станций наляпали в дали от жилых кварталов, да ещё расстояние между станциями по 1,5 км. За бугром, расстояние между некоторыми станциями всего 550 метров !!!