СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Сколько мостов соединить? Выбираем вариант строительства Южной обводной дороги
Сколько мостов соединить? Выбираем вариант строительства Южной обводной дороги

6 дек 2021 в 12:45

имитация выбора)))

6 дек 2021 в 09:41

Что мне нравится в наших товарищах, это способность, и я даже сказал бы - умение, с полным пониманием реальности делать абсурдные выводы. Например, мы понимаем, что не нашли (и скорее всего не найдем) финансирование на строительство этой дороги, поэтому... мы решили похоронить полтора миллиарда рублей на рисовании её плана.
А у планов же, как известно, есть уникальная способность: даже если когда-то кто-нибудь вспомнит о существовании такого (что маловероятно, но возможно), то он будет признан уже неактуальным, или требующим уточнения ещё на полтора миллиарда рублей. И даже не придерешься, что твои (а я напомню, наше государство - нищее, оно пропивает наши деньги в виде налогов, сборов и акцизов) деньги так бездарно потратили

6 дек 2021 в 11:52

А можно сделать вторую набережную для всех жителей Самары, а не только для автомобилистов, вдохнуть вторую жизнь в депрессивные промышленные районы как это делают во всём мире. А очередная дорога ничего не решит. Пусть строят ее на другом берегу и там пускают машины, которые загрязняют воздух.
Проблему пробок эта дорога не решит, а вот дать жителям новые места для отдыха вполне решаемая задача, которая улучшит качество жизни почти всего города.

6 дек 2021 в 21:39

Метро до ЖД-вокзала сначала достройте

Гость
6 дек 2021 в 12:12

Какая дорога, остановку на Бот.саду полгода сделать не могут

6 дек 2021 в 18:04

2010 + 50 лет поговорить и попроектировать - в 2060 начнут строить. Может быть. Но это не точно.

Гость
6 дек 2021 в 08:21

А давайте мурал нарисуем

6 дек 2021 в 19:14

Очередная утопия.......или очередной распил бабла

Гость
6 дек 2021 в 20:11

Ага, а сделать наконец проспект Карла Маркса который реально разгрузит город слабо? Конечно, я забыл ведь там уже заправок, гаражей, сто и всякой другой фигни настроили. Сунься и пулю в голову пустят.

Гость
6 дек 2021 в 11:00

Где же велодорожка, обособленная как от проезжей части, так и от тротуара, на всём протяжении дороги в новейшем проекте?

Ирина
6 дек 2021 в 11:44

Какая гнусная музыка сопровождает ролик. Неужели нельзя просто сделать, без вот такой музыки, которая долбит по ушам и мозгу?

Олег
6 дек 2021 в 07:04

прекращайте финансирование тухляка из крыльев советов
за счёт бюджета самарской области и появятся свободные деньги на проекты
и это не десятки миллионов даже, а миллиарды рублей

Гость
6 дек 2021 в 10:41

Бальзаминов отдыхает………

Евгений
6 дек 2021 в 09:55

Год или два назад смотрел интервью с министром транспорта самарской области. Говорилось о строительстве крупного логистического центра в кинеле и строительстве дорог и развязок в кинеле. И деньги упоминались огромные. Где логистический центр, где дороги и развязки? Может пора переходить от болтовни к делу 😒

Гость
6 дек 2021 в 14:52

почему нет варианта против строительства? или хотя бы не из центра? хватит уродовать старый город

Гость
7 дек 2021 в 08:17

Город надо расширять, а не уплотнять. Что толку в "новых" дорогах, если машину некуда поставить?

Гость
6 дек 2021 в 08:17

Жаль,что мы это не увидим НИКОГДА.

ГОСТЬ
6 дек 2021 в 09:55

планы планами, а Заводское шоссе так и не сделали, а уже на новую дорогу хотелку мучают.

Михаил
6 дек 2021 в 10:01

Проспект Карла Маркса (Центральная) нужно делать - только это сможет разгрузить город

Гость
6 дек 2021 в 11:13

Она должна проходить обязательно рядом с канатной дорогой !

Практик
6 дек 2021 в 13:22

В конце дороге обязательно церковь построить-безопасность прежде всего! 😎

Гость
6 дек 2021 в 17:37

Давайте побольше колец! - это такое прекрасное сосредоточение ДТП...

Гость
6 дек 2021 в 17:53

А где вариант дальше Кировского, через пос. Чкалова, Падовку., по старой бетонки, до Смышляевки, с восстановлением старой дороги, мимо Мазутного озера в Зубчаниновку.

Гость
9 дек 2021 в 11:47

ну, кстати, мосты в некоторых городах потом становятся символами этих городов

Гость
9 дек 2021 в 11:47

скоро будет как в Нью Йорке - везде построят скайлансеры и метро

Житель
12 дек 2021 в 21:37

Столько планов!!!! И еще НИЧЕГО не сделали, даже не начали воплощать!

Гость
6 янв 2022 в 12:39

Голосуй, не голосуй, а мы живем в России.

Гость
6 янв 2022 в 12:57

Когда уже уберут базар из Космопорта и начнут использовать его по назначению как Космопорт?

Гость
6 янв 2022 в 13:03

в больницах как после войны разруха полная , стройте дороги по которым ездить не кому будет гении !

Анатолий Завьялов
6 янв 2022 в 18:05

Маниловщина! Там столько надо будет выкупить и снести, что вы сами откажетесь от этой идеи. А в Толевом жд подходит к самому обрыву над Самаркой - смотрите самый верхний снимок.. Там придётся делать насыпь на всю ширину трассы. То есть засыпать Самарку, укреплять внешний край сваями, поднимать трассу, чтобы её не заливало при паводках. Вариант становится весьма дорогим. А может Обводную проложить по другой стороне Самарки?

Сергей
17 июня 2022 в 10:20

Необходимо ремонтировать южный мост и рядом строить другой, т.к. не справляется с нагрузкой!!!

Евгений
6 дек 2021 в 10:21

Хотелось бы добавить. Дорога Самара - Кинель. Отбойниками заблокировали магазин Бекон и новую заправку Олви. На СХИ отбойниками перекрыли подъезды к магазинам, все ругались местные жители и хозяева торговых точек. Это такая забота о людях у вас? Почему на автострадах до сих пор наземные пешеходные переходы? Это чтобы больше людей сбивали? По большому счету мне плевать, я езжу по городу мало, но каждый раз садясь за руль вижу грязь, колею, отбойники, бегущих пешеходов и нервно тормозяших автолюбителей. Наконец то фонари начали устанавливать, хотя это нужно было сделать ещё лет десять назад. Сколько мостов вы спрашиваете нужно? Чем больше тем лучше. А многие видят все эти неудобства каждый божий день. Володин молодец, задал вопрос в соцсети и открыл коменты под ним. И получил массу коментов. Также сделайте и узнаете, что люди думают о вас и о вашей работе.

Тайный пассажир Санек Медведев
6 дек 2021 в 07:55

Предлагаю сделать проезд по дороге платным.

Шура
6 дек 2021 в 10:04

выбирай
выбирай
у реки два
берега