СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Для Самары хотят закупить 11 электробусов
Для Самары хотят закупить 11 электробусов

9 дек 2021 в 00:20

Чудаевы конкретно городом завладели..Так нагло ,но красиво говно пихать .Красавцы Все бабки с Центральной сняли на Стошку ,все проекты под южку,тут интерес ,.

8 дек 2021 в 18:35

отлично! давно пора приобщаться к технологиям, а не тянуть паутины проводов по мостам и городам.. Кто говорит дорого просто не считает обслуживание тролейбусной сети проводов и тту-шные схемы распила.. цветмет нонче дорог

Дмитрий
8 дек 2021 в 17:05

Не лучше тогда уж троллейбус с увеличенным автономным ходом?

Коммунист
8 дек 2021 в 14:23

"Хотя электробус периодически ломался." А так будут периодически 11 ломаться.
И случаем это не те, которые в мороз перестают ездить?

гость
8 дек 2021 в 14:49

зачем???
деньги не куда девать? или срочно надо распилить?
уже один электробус гоняли - ломался постоянно. тарифы на электроэнергию растут на глазах. это какова же стоимость поездок в электротранспорте будет?

Гость
8 дек 2021 в 15:02

Если кто возрожает, пусть пешком ходит. Электроэнергия здесь при чем? Южному Городу нужен этот транспорт.

неЮжный огород
8 дек 2021 в 16:52

А с какого рожна их пускают в южку ??? Они в Самару не хотят, с экологией там сойдёт. Лучше пустите эти автобусы в пром. районы, хоть они чадить не будут.

гость
8 дек 2021 в 16:55

Лучше уж водоробусы у Камаза закупите

Владимир
8 дек 2021 в 17:46

Советую прокуратуре и генеральной прокуратуре. Обратить особое внимание на приобретение. С учетом того, что ни один разумный человек не купит такой дорогущий транспорт. Если спецслужбам отслеживать всю цепочку, можно неплохо засадить ворье на откатах. Они там точно будут не малые. Флаг вам в руки товарищи прокуроры.

сергей
8 дек 2021 в 16:59

нужно троллейбус пускать ,а не этот электрокар. там сеть рядом проходит...

Гость
8 дек 2021 в 15:38

Уж коли приспичило, почему бы не закупить отечественные? Они дешевле, да и Энгельс явно ближе, чем Бел... как его.

Гость
8 дек 2021 в 15:49

То один вечно сломанный стоял. А теперь 11 штук стоять будут.

Беня цукерман
8 дек 2021 в 19:04

Туфта , сказали же южный город это отдельная деревня

Ребе Либерман
8 дек 2021 в 14:28

"Хотят" :)

Гость
8 дек 2021 в 14:35

Хотеть можно много чего

Гость
8 дек 2021 в 14:56

Скорей бы!

Алекс
8 дек 2021 в 15:19

Это те, которые в 3 раза дороже обычных троллейбусов?

Ян Карлович Консналенбогель
8 дек 2021 в 15:54

Южный город это не Самара. Пусть на маршрутке ездят.

Тот самый
8 дек 2021 в 16:06

Поправка купят 10 новых, а 11й так и стоит в депо тту, его беларуси так и не забрали. Это самая отстойная модель что есть что у белорусов

Sasa
8 дек 2021 в 18:15

Глупые ничего не придумаешь! Вот когда белорусы его сделают надёжным, качественным, тогда и покупать надо. Лучше троллейбус. А то, что это не город, так какая разница, лишь бы деньги платили. А почему электробусы город собрался покупать? Или Волжский район?

Гость
8 дек 2021 в 18:45

Южный город - это не Самара. Почему закупками занимается Самарская мерия? Почему из бюджета Самары? Пусть об этом болит голова у Администрации Волжского района

Куросио
8 дек 2021 в 19:18

отопление все равно на дизтопливе. На морозе батареи не обогреваются и выходят из строя. Лучше на газу автобусы по итогу. Цена электробуса - это 4 автобуса на газу. Очень дорого по итогу содержание. Посчитайте км пробега. На дизеле конечно дешевле всего, после на газе, далее на электро и потом на водороде

Гость
8 дек 2021 в 19:33

Знаете какой налог годовой за 1 комнатную квартиру в Южном городе 😁 ? Я вам скажу 94 рубля 😳. Как вам ?

Гость
8 дек 2021 в 20:35

Понты дороже денег. Первая новость была Все педиатры уволились в Красной Глинке. У нас умеют расставлять приоритеты!

Самарчанка
8 дек 2021 в 21:34

А на нормальные погодные условия с кем договариваться?) Помнится, снега побольше выпало и встал электробус....

Тарас
8 дек 2021 в 21:59

Почему администрация г.о."Самара" занимается вопросами транспортного сообщения с сельским поселением "Южный город" больше, чем внутригородскими маршрутами? Жители ЮГ ясно дали понять, что они не желают быть в составе города, что они населенный пункт района. Так зачем администрация Самары из штанов выпрыгивает в вопросе транспортного сообщения с ЮГ. Не разумнее ли вести такую политику, в том числе в вопросах транспортного сообщения, чтобы жители сами захотели войти в состав города?

Гость
8 дек 2021 в 22:35

Электротранспорт на автономных аккумуляторах не предназначен для эксплуатации при минусовых температурах из-за быстрой разрядки аккумуляторов. Дороже в несколько раз, чем транспорт с ДВС, работающем на газу или дизтопливе. Да и в плане экологии ничем не лучше. Около 80℅ всех вредных выбросов от транспорта составляют продукты износа автошин и асфальта, то есть тип двигателя здесь особой роли не играет. При выработке электроэнергии, необходимой для зарядки аккумуляторов, часто сжигаются уголь, газ, мазут, а утилизация быстро выходящих из строя дорогих аккумуляторов требует больших затрат, поэтому их просто отправляют на свалки.

Светлана
8 дек 2021 в 23:03

Насколько я помню, он постоянно ломался, или простаивал. Зачем покупать такую дорогую и очень бестолковую технику? Очень некрасивая история может получиться

Гость
9 дек 2021 в 08:31

Вот пусть застройщик и покупает эти электробусы. Понастроят фиг знает где...

Гость
9 дек 2021 в 11:38

а куда с него батарейки потом сдавать на цветмет? сколько амортизация в год?
закупят.. и чо? договор надо на 5 лет чтобы работало и ремонтировалось

Водитель автобуса
9 дек 2021 в 12:55

20-30 км.... 2-3 часа на зарядке. водитель короче без з/п останется. Зимой на все 10-15 км хватать будет. Лена с Димой осваивают бюджет и видимо неплохо в конвертах получают. Всю Самару застроить новостройками без парковок, в старом городе парковки сделать платными и т.д. теперь еще и автобусы. Не нажрутся никак.

Гость
9 дек 2021 в 23:19

По соточке за штучку откат за заключение договора на поставку 🤣. 1млн100 тыс как с куста кому то булькнет.

Евгений.
8 дек 2021 в 18:14

Зачем они городу??? У них цена космос, а обслуживание и замена электробатерей? Это вам не Москва, у города лишние деньги,? Развивайте троллейбус, стройте метро!!! Я так понимаю откаты кто хочет получить.

Михаил
8 дек 2021 в 19:55

Ну зачем он нужен.лучше закупите пазики большой вместимости

Практик
8 дек 2021 в 15:19

Паровобус запустите на угле-надежней!