СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Перевозчик уточнил правила посадки в автобусы в Самаре
Перевозчик уточнил правила посадки в автобусы в Самаре

16 дек 2021 в 15:29

С каких пор, тем кому платят деньги и немалые, диктуют свои правила тем кто платит? Пора выгнать этих "перевозчиков" москвичей. На нормальные деньги и с нормальными условиями есть кому прийти.

Судя по опросу, довольных нет

Гость
16 дек 2021 в 14:33

Лапушкина-это Сила. Спору нет.
Надо было ещё добавить:
- обязательно перед входом снимать головные уборы (всем);
- обязательный поклон до земли;
- обязательное приклонение и целование заднего колеса.
Забыли донести до народа.

Галина
16 дек 2021 в 14:27

Просто не возможно не возмущаться!!! Наверное, авторы начали отмечать Новый Год задолго до праздника. Да так, что головы не соображают. Когда автобус свободный- разницы большой нет, но когда автобус переполненный - такие правила просто издевательство над пассажирами!!!

Гость
16 дек 2021 в 14:18

ИнтересТна, как бабушки будут отличать ЛиАз от МаЗа, МаЗ от ПаЗа и т.д. и т.п.???

Гость
16 дек 2021 в 14:16

Может объявить бойкот Москвичам? Тем более они не коренные . а гости с юга! Транспорт нужен для нас .для нашего удобства . а не бабло с нас рубить

17 дек 2021 в 10:12

Куда в раз делся персонал? Понятно куда идут средства от зарплаты кондукторов.Даже с кондукторами такая же ахигея! Сидит "чудо в перьях" и ждёт при входе оплату, тормозит посадку ещё на некоторое время.Азаров, кто позволил ставить опыты на горожанах?

Гость
16 дек 2021 в 14:23

разве в пазиках средние двери есть?

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:37

когда жить то начнём нормально??????????? смешно очень

Гость
16 дек 2021 в 16:01

Вот и выяснилась реальная степень влияния сити-менеджера Лапушкиной на возможность решения городских проблем: нулевая. Как было удобно перевозчик, так и осталось. А слова о средней двери в ЛиАЗах это информационный шум. Ничего сделать и ни на что повлиять она не может.. Ну, или не хочет. И зачем она нужна? Может, на съэкономленные на её зарплате средства, валидаторы в автобусы поставить?
А сказки о том, что вход в переднюю дверь это еще и проверка спиртного режима еще большая ерунда. Как входили и ехали без масок, так и ездят.
Неудобно всему городу, удобно перевозчику, ленивым и хамоватым кондукторам. Ну и, видимо, Лапушкиной.

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:35

народ смеётся над этими законами

16 дек 2021 в 14:38

Верните лучше нормальный 75-й маршрут. а то загнется совсем, до новой конечной "Красные коммунары" доезжает человека 2-4, а ведь ходил почти полный до "Авроры".

Гость
16 дек 2021 в 15:48

Когда прекратят над людьми издеваться ???? Мало им, что автобусы посокращали, теперь даже нормально не войдёшь .

Надежда
16 дек 2021 в 19:15

Это первый перевозчик, который задрал всех пассажиров. Сколько можно бодаться? Все должны действовать в одинаковых рамках, т.к. работают в одинаковых условиях. Троллейбусы, трамваи и автобусы других маршрутов не создают проблем горожанам, которые оплачивают проезд. А у этого перевозчика как ездили без масок, так и ездят. Понимаю: чем хуже самарцам, тем приятнее перевозчику. Сколько. Одно это обсуждать?! Почему не прописаны условия работы в договоре с перевозчиком изначально. ААААУУУУУ муниципальные руководители!!! Неужели не позорно так себя вести? Не уважая народ, избравший вас, себя не уважаете ещё больше.

Сергей
16 дек 2021 в 19:18

Самараавтогаз это худшее, что случалось с автобусными перевозками в Самаре.

Самарец
16 дек 2021 в 15:53

Вход через переднюю дверь, выход через выхлопную трубу

самарец
16 дек 2021 в 19:11

Маломобильные граждане - это какие и кто? У меня ноги больные, но пока без клюки передвигаюсь, но очень медленно. Я какой гражданин? Пустят в Среднюю дверь? И иногда надо проехать 1-2 остановки и добраться от передней до средней двери можно не успеть.
А в стране полно и неграждан, точнее граждан, но не наших. С ними как поступать?

Гостья
16 дек 2021 в 19:34

Пересадить срочно всю самарскую власть на общественный транспорт!

Самарец
16 дек 2021 в 21:00

Автобусы перевозчик получил от города, количество автобусов на маршрутах резко сократили, водителям и кондукторам платят копейки, проезд дорожает, уехать , особенно в час пик самарцам невозможно, автобусы битком. И все время денег у перевозчика не хватает. Сколько можно хапать? Уже из ушей наверное лезет

ирина..
16 дек 2021 в 14:44

совсем обалдели......скоро 2*2 будут по своему толковать.....

Гость
16 дек 2021 в 20:24

Когда уже прокуратура займётся лапушкиной. Надоели её 0.5 машино места теперь транспорт. Если кто-то знает скажите что этот мэр сделал для нас горожан.

Гражданин
16 дек 2021 в 21:47

"Самараавтогаз" нагло пользуется своей монополией на рынке пассажирских перевозок, поэтому и ведет себя как хочет. И ни мэр, ни другая власть хозяевам этой недоорганизации не указ! Лишить их госконтрактов, пустить на рынок других перевозчиков-может когда появится конкуренция и исчезнут дормовые государственные деньги они вспомнят о простых людях, для удобства которых и должны работать!

Галина
16 дек 2021 в 23:45

До ноября хватало персонала, ни кто не болел на протяжении всего года, как только выкупили сразу все заболели,может причина в зарплате скорей всего урезали москвичи топайте к себе со своими законами в чужой монастырь

16 дек 2021 в 19:50

да, и входить надо с левой ноги, а выходить с правой, при этом держаться за поручень разрешается только одной рукой (правой или левой - еще не договорились). Дышать при этом разрешается в автобусе только правой ноздрей при закрытом рте - "варежку" не раззевать!

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:34

цирк правительства,ха ха

Наталья
16 дек 2021 в 18:33

Хватит пудрить мозги, никто не проверяет масочный режим, половина пассажиров маски не носят или носят на подбородках. А вход в одну половинку двери с узким проходом удобно НИКОМУ. Почему-то, мчс роспотребнадзор и прочие службы молчат о том, что это еще и делает транспорт более опасным и в плане дорожной безопасности и в плане аварийной эвакуации и в плане эпидемобстановки, видимо они не ездят на автобусах. Проведите опрос пассажиров с 8 до 10 утра и с 17 до 19 часов в будние дни, много наслушаетесь. Маломобильным вдвойне неудобно, нет никакой гарантии, что им обязательно откроют двери, а может водитель их не заметит, пока всех обелечивает и "намордники" проверяет, вместо выполнения своих прямых обязанностей.

Чужак
16 дек 2021 в 19:00

Самара, её область и жители (исключая "небожителей") - полигон (лаборатория) для испытаний всякого мракобесия!

Яяя
16 дек 2021 в 20:47

Со здоровыми головами не приняли бы такие правила! Поездили бы на общественном транспорте- спустились бы на землю!

16 дек 2021 в 22:02

Люди, пришедшие во власть, ау? Вы наверное забыли, что должны служить людям? Почему вы не реагируете на вихрь негатива от жителей? Почему позволяете издеваться над народом? Госпожа мэр, очнитесь! Поставьте зарвавшегося частника на место! Почему он нам здесь, на нашей земле, за наши деньги диктует свои московские правила? Сначала пусть транспорт приведет к московским меркам, и в техническом плане, и в культурном. Чтоб кондуктора на людей не орали (их вообще давно пора валидаторами заменить), чтоб транспорт чистый и исправный был, да почаще ходил (особенно в час пик), и очень не помешает, чтоб водители хотя бы чуть чуть по русски понимали, ведь и такие есть и не мало

16 дек 2021 в 19:14

Кто соблюдает эти правила , а кто нет , поэтому люди и теряются - какую им дверь откроют туда и заходят ! Мы же не ясновидящие , чтобы знать как решил водитель того или иного автобуса .

Гость
16 дек 2021 в 18:54

Как отличать лиаз от маза, нужно знать модельный ряд чтоли? Пазики уже давно на свалку пора

Ирина
17 дек 2021 в 09:17

Какой дурак это придумал? Стоишь с сумками в очереди, что бы войти в автобус, на улице зима.

Гость
17 дек 2021 в 04:08

Всех чиновников пересадить на общественный транспорт, месяца так на 3. Чтобы на своей шкуре испытыли эту хрень.

Ян Карлович Консналенбогель
17 дек 2021 в 08:40

Нужно расторгнуть контракт с Самара авто газ и найти другого перевозчика.

Гость
17 дек 2021 в 09:50

Такая система уже давно испытывалась, но в других городах. В том числе и в Москве. Признана неудобной и неэффективной. Отказались. Но в Самаре отчего-то всплыло. Очень странно.

ветеран
17 дек 2021 в 10:16

Пора менять управленцев которые не могут найти перевозчика который будет оказывать качественные услуги населению а не себе удобные. Пусть подают в отставку как не справившиеся с обязанностями.

Катя
16 дек 2021 в 21:53

Я решила этот вопрос кардинально - хожу 5 км пешком на работу - без маски, без нервов, знаю во сколько надо выйти чтоб точно дойти в нужное время, плюс тренировка для организма, не хочу терпеть это мракобесие.

Надежда
16 дек 2021 в 17:19

Дебилизм не излечим. Какая разница какой марки автобус, правила одни.

Гость
16 дек 2021 в 17:35

А когда огласят правила "посадки" чиновников-коррупционеров экстремистов?!

Гость
16 дек 2021 в 20:01

То есть санитарные нормы рекомендованные роспотребнадзором действуют избирательно?

Гость
17 дек 2021 в 01:35

Объясните, захожу как положено в переднюю дверь, чтобы не создавать хаус, прохожу, присаживаюсь. Автобус муниципального маршрута 37,имеет кондуктора, по какой причине, кондуктор не подходит обилечивать.? С нападками кидает неуважительное обращение. Интересно за какой такой сервис и работу, платят зарплату кондуктору? И когда уже в городе появятся приличные, чистые внутри автобусы?

Мая
17 дек 2021 в 06:10

Смех! Вы пазики видели?)) у них нет средней двери! Одна передняя щель)) в нее все сначала выходят, а потом заходят новые пассажиры.

Ара ру
17 дек 2021 в 08:16

Хочу что бы Самара авто газ загнулся вся это шаршка со своими правиломи куда входить где выходить, комерцыя лучше

Гость
16 дек 2021 в 15:31

Не русские водители на автобусах ездить не умеют аккуратно, где их понабрали?

Лариса
16 дек 2021 в 18:05

Предлагаю нашему дорогому руководству города проехать на автобусах 26 МАРШРУТА, даже не столько проехать, а час-полтора ждать, пока автобус приедет. Живу в районе Озерного, невозможно ни уехать, ни приехать. Такого безобразия с транспортом, наверное, нет нигде. И они ещё говорят о социальной дистанции!

Эльвира
17 дек 2021 в 11:16

Лапушкина, видимо не имеет вообще никакого веса!! Она же говорила, что будут решать этот вопрос с перевозчиком, т. к. люди не довольны ситуацией! Решила? Или послали её куда подальше? Правила они установили!! На своём подворье устанавливайте!!

Гость
17 дек 2021 в 12:33

Если все решения принимает перевозчик, диктует свои условия, то зачем нам целое министерство транспорта? Разогнать и пусть в кондукторы идут работать

Евгений
17 дек 2021 в 15:19

Слушайте! У нас капитализм! Я плачу услугу и она должна быть комфортная! А тут грязный салон ковидные меры не соблюдаются перевозчиком! Битком автобусы! Кстати прибыль за тот год у них 100 миллионов! И столько же чёрного гала с маршруток! Что ответит лапушкина на это!?

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:33

смех один,где их короновирус?они его придумали,игра в шахматы

Гость
16 дек 2021 в 15:46

дебилизм прогрессирует!👍