Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Перевозчик уточнил правила посадки в автобусы в Самаре
Перевозчик уточнил правила посадки в автобусы в Самаре

Гость
16 дек 2021 в 14:33

Лапушкина-это Сила. Спору нет.
Надо было ещё добавить:
- обязательно перед входом снимать головные уборы (всем);
- обязательный поклон до земли;
- обязательное приклонение и целование заднего колеса.
Забыли донести до народа.

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:33

смех один,где их короновирус?они его придумали,игра в шахматы

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:34

цирк правительства,ха ха

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:35

народ смеётся над этими законами

Гость правильно написали
16 дек 2021 в 14:37

когда жить то начнём нормально??????????? смешно очень

16 дек 2021 в 14:38

Верните лучше нормальный 75-й маршрут. а то загнется совсем, до новой конечной "Красные коммунары" доезжает человека 2-4, а ведь ходил почти полный до "Авроры".

ирина..
16 дек 2021 в 14:44

совсем обалдели......скоро 2*2 будут по своему толковать.....

Гость
16 дек 2021 в 14:46

Ну чтож, пишите в спортлото жалобу, товарищи. Там все обязательно решат.

Вообще вполне логичная тенденция. Ходил когда голосовать в новенькую школу рядом с домом был приятно удивлен красивому новому забору и турникетам. Заборы, турникеты и порядки входов/выходов должны быть везде и в школе, и в автобусе. Нужно проявлять инициативу, товарищи, предлагайте свои варианты мест установки новых заборов и турникетов. Я вот предлагаю на пешеходных переходах ставить их. Чтобы не только светофор, но и турникет. И порядок перехода по пешеходным переходам тоже должен быть, один переход для перехода туда, а другой переход дальше по улице для перехода обратно!

16 дек 2021 в 14:47

Бодипозитивные могут не возмущаться и боком входить в среднюю дверь.

Гость
16 дек 2021 в 14:47

Есть подозрение, что таким образом вытесняют МАЗ-коротыш, т.к. проход от передней двери в салон очень узкий и перевозчик скорее всего хочет заменить отечественный/белорусский автопарк на что-то более выгодное (для себя, конечно)

16 дек 2021 в 15:29

С каких пор, тем кому платят деньги и немалые, диктуют свои правила тем кто платит? Пора выгнать этих "перевозчиков" москвичей. На нормальные деньги и с нормальными условиями есть кому прийти.

Гость
16 дек 2021 в 15:31

Не русские водители на автобусах ездить не умеют аккуратно, где их понабрали?

Гость
16 дек 2021 в 15:46

дебилизм прогрессирует!👍

Гость
16 дек 2021 в 15:48

Когда прекратят над людьми издеваться ???? Мало им, что автобусы посокращали, теперь даже нормально не войдёшь .

гость
16 дек 2021 в 15:51

А некоторые недовольны были СССР, все так плохо было в совке. Сейчас зато все ОЧЕНЬ хорошо, одни препоны не зайти, ни выйти.... От диктатуры в СССР перешли к демократии в России, двери самим можно выбирать....👍

Самарец
16 дек 2021 в 15:53

Вход через переднюю дверь, выход через выхлопную трубу

Гость
16 дек 2021 в 16:01

Вот и выяснилась реальная степень влияния сити-менеджера Лапушкиной на возможность решения городских проблем: нулевая. Как было удобно перевозчик, так и осталось. А слова о средней двери в ЛиАЗах это информационный шум. Ничего сделать и ни на что повлиять она не может.. Ну, или не хочет. И зачем она нужна? Может, на съэкономленные на её зарплате средства, валидаторы в автобусы поставить?
А сказки о том, что вход в переднюю дверь это еще и проверка спиртного режима еще большая ерунда. Как входили и ехали без масок, так и ездят.
Неудобно всему городу, удобно перевозчику, ленивым и хамоватым кондукторам. Ну и, видимо, Лапушкиной.

Людмила
16 дек 2021 в 16:08

Пускай рисуют на боку автобуса стрелки - вход в эту или ту дверь. А то не дай Боже перепутаем - да не ту снесём при посадке.☝☝☝☝

Надежда
16 дек 2021 в 17:19

Дебилизм не излечим. Какая разница какой марки автобус, правила одни.

Гость
16 дек 2021 в 17:35

А когда огласят правила "посадки" чиновников-коррупционеров экстремистов?!

Гость
16 дек 2021 в 17:55

Когда же люди смогут нормально жить без лишней нервотрёпки?

Лариса
16 дек 2021 в 18:05

Предлагаю нашему дорогому руководству города проехать на автобусах 26 МАРШРУТА, даже не столько проехать, а час-полтора ждать, пока автобус приедет. Живу в районе Озерного, невозможно ни уехать, ни приехать. Такого безобразия с транспортом, наверное, нет нигде. И они ещё говорят о социальной дистанции!

Тётя Мотя
16 дек 2021 в 18:17

Я их не различаю. Где там ЛиАЗ, где Порше мне однофигственно.

Гость
16 дек 2021 в 18:18

ЛиАЗ это который белый и горбатый

Гость
16 дек 2021 в 18:19

+ три дфери сбоку

Гость
16 дек 2021 в 18:19

Обязать всех владельцев "перевозчика" ездить на Лада-Гранта 2015 года выпуска. Проверять ежедневно, при нарушении высаживать и штрафовать!

Гость
16 дек 2021 в 18:23

Давайте вспомним за кого голосовали в сентябре

Александра
16 дек 2021 в 18:29

Ругаем москвичей... Зря!
Надо спрашивать не с них , а с власти , которую мы , с вами, выбрали. Они должны защищать интересы своих граждан. А они не защищают....Значит, мы , с вами , ошиблись в своем выборе . Значит, мы виноваты во всем сами.

Наталья
16 дек 2021 в 18:33

Хватит пудрить мозги, никто не проверяет масочный режим, половина пассажиров маски не носят или носят на подбородках. А вход в одну половинку двери с узким проходом удобно НИКОМУ. Почему-то, мчс роспотребнадзор и прочие службы молчат о том, что это еще и делает транспорт более опасным и в плане дорожной безопасности и в плане аварийной эвакуации и в плане эпидемобстановки, видимо они не ездят на автобусах. Проведите опрос пассажиров с 8 до 10 утра и с 17 до 19 часов в будние дни, много наслушаетесь. Маломобильным вдвойне неудобно, нет никакой гарантии, что им обязательно откроют двери, а может водитель их не заметит, пока всех обелечивает и "намордники" проверяет, вместо выполнения своих прямых обязанностей.

Гость
16 дек 2021 в 18:54

Как отличать лиаз от маза, нужно знать модельный ряд чтоли? Пазики уже давно на свалку пора

Чужак
16 дек 2021 в 19:00

Самара, её область и жители (исключая "небожителей") - полигон (лаборатория) для испытаний всякого мракобесия!

The name
16 дек 2021 в 19:03

Московские собственники хотят заработать на пассажирских перевозках. А ведь они были и по сути должны быть планово убыточными. На дотации бюджета.

самарец
16 дек 2021 в 19:11

Маломобильные граждане - это какие и кто? У меня ноги больные, но пока без клюки передвигаюсь, но очень медленно. Я какой гражданин? Пустят в Среднюю дверь? И иногда надо проехать 1-2 остановки и добраться от передней до средней двери можно не успеть.
А в стране полно и неграждан, точнее граждан, но не наших. С ними как поступать?

16 дек 2021 в 19:14

Кто соблюдает эти правила , а кто нет , поэтому люди и теряются - какую им дверь откроют туда и заходят ! Мы же не ясновидящие , чтобы знать как решил водитель того или иного автобуса .

Надежда
16 дек 2021 в 19:15

Это первый перевозчик, который задрал всех пассажиров. Сколько можно бодаться? Все должны действовать в одинаковых рамках, т.к. работают в одинаковых условиях. Троллейбусы, трамваи и автобусы других маршрутов не создают проблем горожанам, которые оплачивают проезд. А у этого перевозчика как ездили без масок, так и ездят. Понимаю: чем хуже самарцам, тем приятнее перевозчику. Сколько. Одно это обсуждать?! Почему не прописаны условия работы в договоре с перевозчиком изначально. ААААУУУУУ муниципальные руководители!!! Неужели не позорно так себя вести? Не уважая народ, избравший вас, себя не уважаете ещё больше.

Сергей
16 дек 2021 в 19:18

Самараавтогаз это худшее, что случалось с автобусными перевозками в Самаре.

Гостья
16 дек 2021 в 19:34

Пересадить срочно всю самарскую власть на общественный транспорт!

Кость
16 дек 2021 в 19:49

Там вроде бы уши бывшего прокурора РФ торчат....

16 дек 2021 в 19:50

да, и входить надо с левой ноги, а выходить с правой, при этом держаться за поручень разрешается только одной рукой (правой или левой - еще не договорились). Дышать при этом разрешается в автобусе только правой ноздрей при закрытом рте - "варежку" не раззевать!

Гость
16 дек 2021 в 20:01

То есть санитарные нормы рекомендованные роспотребнадзором действуют избирательно?

Елена
16 дек 2021 в 20:13

Я не бабушка и ниеогда не различала марки автобусов. И даже если изучу этот вопрос, то в утренней тьме дям главное залезть в автобус, а не лпознавать его марку.

Гость
16 дек 2021 в 20:18

Может мэр попробует поездить в автобусе

Гость
16 дек 2021 в 20:24

Когда уже прокуратура займётся лапушкиной. Надоели её 0.5 машино места теперь транспорт. Если кто-то знает скажите что этот мэр сделал для нас горожан.

Яяя
16 дек 2021 в 20:47

Со здоровыми головами не приняли бы такие правила! Поездили бы на общественном транспорте- спустились бы на землю!

Юрий
16 дек 2021 в 20:49

В советские времена вход был в заднюю дверь выход в переднюю На задней площадки сидел кондуктор

Вася.
16 дек 2021 в 20:50

Скоро введут правила какой рукой ж@пу вытирать.

Гость
16 дек 2021 в 20:51

Не спешите про маски!

Самарец
16 дек 2021 в 21:00

Автобусы перевозчик получил от города, количество автобусов на маршрутах резко сократили, водителям и кондукторам платят копейки, проезд дорожает, уехать , особенно в час пик самарцам невозможно, автобусы битком. И все время денег у перевозчика не хватает. Сколько можно хапать? Уже из ушей наверное лезет

Лариса.
16 дек 2021 в 21:28

Какие атличная известие:-(( скоро МЫ всем семейством: Я, сынок Дима: мама 83 года и Папа капитан тепловоза!( Приедем к вам: на экскурсию!( В парк Талганай!!(

Vic_
16 дек 2021 в 21:30

Наконец, я увижу ваших местных коммунистов - товарищей! Самара и Челябинск, будут города побратимы с Карлом Марксом! Да здравствует Мир во всём мире! И колбаса по 2 руб. 20 копеек!

Владимир
16 дек 2021 в 21:34

Это направильно , сначала надо высаживать , а потом заполнятьавтобус, а счас дурдом в полный автобус сначала втискивают людей потом выпускают.