СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Названы новые штрафы за парковку на газоне в Самарской области
Названы новые штрафы за парковку на газоне в Самарской области

17 дек 2021 в 14:54

А контролировать кто будет? Кто будет штраф выписывать? Сосед паркуется на газоне, ему говоришь, А он в ответ что он вынужденно поставил и так каждый день ставит. Есть бордюр, есть земля за бордюром, но он не считает это газоном. Как с такими и кто будет бороться? Дом в 200 квартир и никто замечание даже не сделает. Газон посередине двора.

17 дек 2021 в 13:05

> Есть автомобилисты, которые ставят машины на газонах не по злому умыслу, а из-за необходимости

Вредная чушь. Следуя этой логике, можно продолжить:
- есть чиновники, которые берут взятки не по злому умыслу...
- есть бандиты, которые грабят не по злому умыслу...
- есть душегубы, которые убивают не по злому умыслу...

17 дек 2021 в 13:58

Сначала нужно выработать чёткое определение, что есть газон, и что есть пустырь.
Потом нужно добиться принятого норматива по парковкам 1=1, а не 1=0.5, или даже 1=0.1
Ну и за платные парковки не драть цены, как за номера в отеле "Лотте".

Я за, надоело что машина наполовину стоят на газоне и на детской площадке. Причём ставят машины работники близлежащих организаций, жители дома на газон не ставят. Рядом платная парковка - 50 руб. за день. А у работников, приезжающих на иномарках, нет 1000 в месяц на парковку, а вот на газон и детскую площадку ставить - бесплатно же. Парковка почти пустая, зато дворы - в машинах.

18 дек 2021 в 04:52

Давно пора было повысить штрафы за парковку на газонах. От пыли и гари уже дышать скоро будет нечем так еще и машины уничтожают траву.

17 дек 2021 в 15:02

Всё это хорошо, но народу это сейчас это не надо! Надо снижать пенсионный возраст и отменить QR коды!!! А тут какие-то газоны...Делать чтоль больше нечего!

17 дек 2021 в 13:11

Повышение на 500 рублей прям поможет в борьбе с дураками на газонах, ага.

Юрий
17 дек 2021 в 12:36

давно пора учить парковаться правильно рублём
и теми займётся пусть дпс кто одним автомобилем
занимает два места для парковки автотранспорта

Александр
17 дек 2021 в 14:18

Ещё -бы кто-то это контролировал.

Семен
17 дек 2021 в 14:33

Опять сплошная безальтернативщина!!!

Гость
17 дек 2021 в 18:28

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется такие законы одобряют скорее всего те, кто живёт в коттеджах с личным гаражем. Им бы, ради эксперимента, поселиться на пару месяцев в "человейник"и попробовать после 19:00 припарковаться хотя бы на газон. Молодцы. Далее можно принять закон, запрещающий парковаться в 15 метрах возле домов и на всех дорогах запретить остановки. Учимся парковаться, зависнув в воздухе))

17 дек 2021 в 21:04

Если бы это работало озолотились на этих штрафах, а так одни неработающие законы, о тишине вон тоже есть, но по факту нет управы на шумных соседей

Гость
17 дек 2021 в 12:36

Если это действительно газон,облагорожен и отделён бордюром,то только конченный придурок на него припаркуется,вот таких надо драть по полной,и 15 000 мало,а всё остальное это не газон,а не пойми что.

Земляк
17 дек 2021 в 17:20

Город превращается в одну большую стоянку. Власти города полностью сняли с себя всю ответственность. Единственное на что у них хватает ума - штрафы. Это просто и никаких затрат не требует. Гнать поганой метлой нужно из города таких управленцев. А, ведь можно было во каждом районе города организовать муниципальные стоянки для автолюбителей, с минимальной ежемесячной оплатой при регистрации на специально для этого созданного сайте. Сколько пустырей и заброшенных территорий в городе, но нет, этим нужно заниматься, головой думать, средства выкладывать. Проще, штрафовать. Вот так во всём, поэтому так и живём по руководством бездарей и хапуг.

Гость
17 дек 2021 в 14:01

Обратите внимание, что Губдума и Госдума, правительство создано только для того, что б человека унизить, обложить штрафами, всячески ущемить права человека, превращая его искусставенно в преступника делая всё, чтоб человек не мог не нарушить или не уплатить, но ничего не предлогают и не делают, что б это ликвидировать, т. е. свою работу, за которую получают огромную зарплату, звания Ветеранов труда, почётных граждан области. Как жить то дальше.

Надежда
17 дек 2021 в 17:25

А за киоски поставленные на газоны, когда начнут штрафовать, или приезжим из ближнего зарубежья всё можно.

Кося
17 дек 2021 в 18:22

Недовольство людей властью в конце концов взрывается кровавыми революциями.

Гость
17 дек 2021 в 18:56

Намордник одень, штраф заплати и лезь в теплотрассу, не напоминает жизнь крысиную. уровень комфорта жизни в Самаре падает, зато растёт уровень тревоги. А какие тосты на НГ вы заготовили? Правильно -. "Чтобы не было хуже!!!" Господа чиновники где ваше человеколюбие?!

Гость
17 дек 2021 в 17:09

Самое простое - это придумать наказание. А вот как организовать стоянки у «думистов» ума не хватило, несмотря на то, что председательствует целый академик

Синяя Борода
17 дек 2021 в 12:31

Вот теперь мне понятно стала позиция- парковки делать не хотят но штраф будут поднимать за парковку на газонах!

Гость
17 дек 2021 в 13:25

вы сначала парковки сделайте для людей !!! А потом штрафуйте

Пуля в Нос!
17 дек 2021 в 16:22

Прежде чем штрафовать нужно сначала сделать людям дать парковки, а те кто нарушает их штрафовать. Как правило людям вообще ничего не дают ни в какой сфере только облагаю и обязуют платить. Это узаконенный рэкет-времен 90-х! Только сейчас не 1990-й год!

Док
17 дек 2021 в 13:27

Вместо решения проблем с парковками - очередной способ отъёма денег.

Эксперт
17 дек 2021 в 17:42

Алчные до денег чиновники хотят больше собрать с граждан (автовладельцев) денег через подобные штрафы! О почему эти чиновники и депутаты не задумываются о корнях этой проблемы и её решении? Ведь не просто так автовладельцы паркуют свои авто на газонах! В основном это происходит во дворах, где эти автовладельцы и живут. А всё дело в том, что в городе катастрофически не хватает обустроенных парковок и автостоянок! Почти все частные металлические гаражи убрали в городе, а позволить иметь себе капитальный паркинг не каждая семья может. Где парковать владельцам машин свои авто, если городская администрация согласовывает строительство новых ЖК с коэффициентом парковочных машиномест 0,3 и 0,5 на каждую квартиру. Так что эти чиновники сами виноваты в сложившейся проблеме и являются её источником!!!

Самара
17 дек 2021 в 13:25

А ещё просим платные парковки везде сделать чтоб выгоднее в газоне парковаться было

Гость
17 дек 2021 в 14:07

виллы выдают Тайна в ячейках коммунистической партии

Тольятти собачий беспредел
17 дек 2021 в 15:11

Кузьмичёва , когда будут штрафы в КоАП Самарской области для собоководов , которые выгуливают собак в запрещённых местах , без намордников и поводков и неубирают за собаками ГАВ...!!!

Владимир
17 дек 2021 в 17:58

Вот взять к примеру участок Н - Садовой от Челюскинцев до Осипенко по направлению в город !!! Так вот, есть на этом участке дороги специализированная парковка для машин, но через чур " умные" чинуши поставили там знак с эвакуатором и остановкой авто после 23 часов !!! Куда людям ставить машины ? Дворы все забиты !!!

Александр
17 дек 2021 в 22:22

Страна дураков заигравшихся со штрафами! Решать проблему с парковками нужно! Почему идет точечная застройка высоток с отсутствием парковок!? Это же сознательное издевательство!

Гость
18 дек 2021 в 09:47

И это правильно 👍.

Гость
19 дек 2021 в 02:08

Сначала нужно создать инфраструктуру а потом уже принимать такие законы,
Предлагаю тогда штрафовать застройщика который не соблюдает количество парковочных мест 1 место на квартиру, и следом того кто одобряет это, на 5 млн рублей как физ лицо и на 50 млн как должностное, может тогда порядок будет с парковками и газонами

The name
19 дек 2021 в 14:59

Нужно быть дебилом, что бы думать что водители паркуются, на газонах специально из вредности. То и дело появляются сообщения, что застройщикам удалось получить разрешение на строительство дома при соотношении парковочных мест менее, чем 1:1. Ну так собственно вот и ответ. Нужно в такой дом поселить Азарова и отобрать служебный автомобиль.

Кося
17 дек 2021 в 18:46

Кто должен устраивать и содержать газоны? Если они есть, но десятилетиями не занимаются этим, то их надо штрафовать. По полтора лимона первый штраф. А первое правило устройства газона - металлическая оградка. И все вопросы о так называемой парковке на газонах исчезнут как белых яблок дым.

Александр
17 дек 2021 в 12:55

Штрафная экономика во всей красе. И только конченные холопы могут этот гнойный режим одобрять.

Анна
18 дек 2021 в 02:30

Парковок нет а штрафы есть. Как обычно. Живу в хрущевке, рядом 9-этажка, двор советской постройки, не расчитанный что практичкески у каждой квартиры по одному авто. Где это все парковать? Почему нельзя заасфальтировать то что давно перестало быть газоном а другую часть привести в порядок, огородить, высадить деревья? Но нет, лучше штрафы

Гость
17 дек 2021 в 13:34

0,5 машиноместа…….

Гость
17 дек 2021 в 18:04

все кто за штрафы за парковку на газоне ,некчемные людишьки подпердыши власти вы что нибудь сделали полезное для людей попробуйте у тойже самой администрации что то выбить ,выпрасить для народа а все ухоженые газоны стороной обьезжают утрамбованая земля с развалиным бардюром это место для собак которые гадят вот с этими боритесь СЛАБОООО 😁

Хвость
17 дек 2021 в 23:59

А что, в Самаре есть таки газоны!!!???😯

Кося
17 дек 2021 в 18:36

В большинстве своём никаких газонов нет, а есть придомовые территории, заросшие сорняками.