СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Кто в автобусе хам?
Кто в автобусе хам?

как то раз случилось, что пришлось ехать на общественном транспорте (автобусе). Оплатила проезд, едем и тут автобус сломался, пришлось пересесть на другой такого же номера маршрута. Думаете, что сохранённый со сломаного автобуса билет был действителен в данном автобусе? Нет. Кондуктор кричала, что бы всё оплатили. Оплатила за чужую девочку-школьницу. У неё денег не хватило на второй билет, хотя билет со сломанного автобуса был.

Гость
21 дек 2021 в 09:01

После введения "новых правил" стало гораздо хуже. Кондукторы теперь считают, что они не должны вставать со своего места вообще. Если кто вошёл в среднюю дверь (еле ползущая старушка с клюкой или мама с коляской), то этот человек должен пробиваться к кондуктору вперёд сам, чтобы оплатить проезд. Стали хамить пассажирам просто неоправданно. На входе в переднюю дверь стали складировать свои вещи и бутылки с водой. Теперь надо протиснуться в эту узкую щель, да ещё и перелезть через эти баррикады. Занимают одним свои седалищем 2 места и никого на второе рядом с собой не пускают. Уберите, уберите этих кондукторов и просто поставьте валидаторы без всяких турникетов. Работают же валидаторы в трамваях. А эти ценные кадры пусть идут на биржу труда.

Гость
21 дек 2021 в 09:22

вчера вечером наблюдал - едет трамвай, и все в салоне вообще без намордников. и кондуктор тоже. и никаких конфликтов, все чинно-благородно ))

Горожанин.
21 дек 2021 в 11:01

Неудобств для пассажиров стало больше, словесных перепалок с кондукторами и водителями тоже больше. Подтверждаю.

Три символа
21 дек 2021 в 08:48

Вход через переднюю дверь был задуман, чтобы заменить кондуктора валидатором, сейчас проходит стадия дрессировки. Если есть кондуктор, то нечего придерживаться этого тупого правила, а кондукторши наивные, думают, что для их удобства, и еще отстаивают с пеной у рта нововведения

Виктор
21 дек 2021 в 12:42

В ТТУ- Кондуктор 4 разряда от 12792 до 24451 -во всех трамваях и троллейбусах есть кондуктора.
ООО "Самара Авто Газ" КОНДУКТОР от 25 000 до 45 000 руб. до вычета НДФЛ -проблема с кондукторами.
По моему кто-то из начальства "заблуждается"

Гость
21 дек 2021 в 07:22

Нет нормальных руководителей в городе и области. Допускают такие "эксперименты.
Замените "руководителей", Владимир Владимирович?
Или нам самим этим заниматься?

житель
21 дек 2021 в 09:50

вопрос к департаменту транспорта. при получении некачественных услуг я по Закону О защите прав потребителей имею право на соразмерное снижение оплаты. и где оно? и да, я хочу назад половину оплаты за переполненный автобус и слишком длинные интервалы движения!!

Михаил
21 дек 2021 в 10:51

Хотят подготовится к переходу к валидаторам, но в трамваях валидаторы у всех дверей стоят. Хотят, чтобы водитель работал кондуктором, но при этом инвалидам и пассажирам с детьми разрешён вход в любую дверь.
Не совсем понятно ради чего накручивают людей.

Гость
21 дек 2021 в 09:19

кондукторов сперва укололи чтобы они дальше могли работать и требовать масочки, а теперь их выгонят на мороз и заменят валидаторами. участь уколотых кондукторов незавидна.

Гость
21 дек 2021 в 09:33

вообще почему-то забыли про террористическую угрозу. нужно обязательно рамки на остановках установить и досмотрщика чтоб террористы не прорвались.

Влад.
21 дек 2021 в 07:43

Всегда пользуюсь только большими дверями! Вообще без проблем,Я оплачиваю им услугу,и плачу зарплату!

Гость
21 дек 2021 в 08:19

В развитых цивилизованых странах кондукторов нет уже лет 30 как. Это пережиток пещерный. А вы всё какие то проблемы придумываете.

Гость
21 дек 2021 в 08:11

До Мехзавода и немного дальше🙂 Это куда же, интересно? И почему в 67 вечно пахнет фекалиями?

Валерия
21 дек 2021 в 13:45

Да, конфликтов стало больше. Сначала каждый пассажир считает себя обязанным высказать водителю и кондуктору. что они "фигню придумали". Потом упираются рогами и стоят в проходе у передней двери, потому что им хочется именно там выйти и неважно, что там ЗАХОДЯТ, а ВЫХОДЯТ дальше.

BobaQ
21 дек 2021 в 08:21

валидатор + драконовские штрафы. несколько бригад контролеров обойдутся дешевле кондукторов.

Лариса.
21 дек 2021 в 08:29

А для чего вообще это придумали ? Я пока на автобусах не ездила по новым правилам ..но судя по инфе -идиотизм какой то.

21 дек 2021 в 23:17

А кого там трогал водила?

Гость
21 дек 2021 в 08:06

Эксперимент неплохой но все же следует упростить. Очень понравилось как в ОАЭ общественный транспорт работает. Оплата по картам - можно оплатить и в начале и в середине и в хвосте автобуса. Обязан приложить карту по входу в автобус и по выходу (там цена зависит от количества пройденных остановок). Никто не контролирует, но если попадешься на неоплаченном проезде штраф 500$ (ну и в их случае еще и департация). Проверяющие в штатском могут находится с тобой в одном автобусе.
Думаю у нас бы сработала система больших штрафов и с оплатой по картам в любом месте автобуса. Вошел - приложил карту - оплатил, если выходишь и не оплатил и тебя поймали - тогда большой штраф

Гость
21 дек 2021 в 08:05

Да ладно, всегда существовали хамоватые кондукторы и обнаглевшие пассажиры. Просто надо сохранять человеческое лицо в любой ситуации, независимо от каких либо там нововведений и не переносить свои личные эмоции на других людей.

Лариса.
21 дек 2021 в 08:59

Валидаторы значит ? Тогда время проезда увеличится .Я пыталась ездить н автобусе на работу на 47 .тащится как черепаха .

Гость
21 дек 2021 в 10:03

прав электронный кошелек безусловного дохода на 800 рублей для оплаты всякого проезда

Умка
21 дек 2021 в 12:26

В Москве с пробкой на входе все просто: нал - к водителю, картой/проездным - к терминалу,т .об идет разделение потока.

Гость
21 дек 2021 в 14:47

Давайте уважать друг друга.? Эти слова нужно адресовать руководству Самараавтогаза и деп.трансу Самары. Придумавшим и разрешившим бесчеловечные и идиотские правила

Нерв
21 дек 2021 в 15:10

На каждой остановке поставьте киоск и билеты продавайте в автобус

Гость
21 дек 2021 в 21:42

В Самаре кондуктора в основном приезжие из деревень!Хамят постоянно ! Водители также иногда едешь и думаешь остаться бы живым!Для чего они нужны продавайте талоны поставьте компрстеры у кого нет карты!Также водитель на остановке может продать талоны!

В.Л.О.
22 дек 2021 в 11:49

Прочитала все комментарии. Сегодня 22.12.2021г. Не поняла на каком маршруте общественного транспорта происходят все эти безобразия и конфликты. Уже вторую неделю езжу из Красноглинского района на работу и обратно домой (автобусы №№ 1, 50). Автобусы с кондукторами и открывают все три двери как для посадки, так и для выхода пассажиров. В ожидании своего автобуса вижу, что подъезжающие к остановке (ул. Революционная) другие маршруты - №№ 22, 23, 37, 47, 67 - также, высаживают и запускают в салон пассажиров через все двери. Кондукторы работают, передвигаются по салону, оплату принимают, билеты выдают. Кстати, с дверей многих автобусов снято объявление "ВХОД в переднюю дверь".

25 дек 2021 в 22:12

К сожалению да, встречаются такие маршруты. На прошлой неделе ехали домой с сыном после школы. Мы зашли в первую дверь первыми, за нами ещё человек 6-7 было. И, конечно, мы сразу прошли в середину салона, чтобы остальные тоже смогли зайти. Тем более мы искали место, чтобы сесть и достать кошелёк. Это не понравилось кондуктору. По её словам ей сказали так принимать оплату, она так и делает. Скажут в ноги падать за 32 рубля, будет падать. Печально, рабское мышление нам вдолбили очень глубоко...

Гость