СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Властям предложили убрать светофоры с Московского шоссе
Властям предложили убрать светофоры с Московского шоссе

23 дек 2021 в 20:31

Наиболее глупая идея! Во первых, безсветофорность не убирает пробки, а меняет их концентрацию. Во вторых, повальные над/подземные переходы это издевательство над пожилыми, маломобильными людьми, проблемы для родителей с колясками (горд для людей, а не машин). В третьих, надо не концентрироваться на одной трассе, а развивать другие направления, как параллельные (та же Карла Маркса), так и перпендикулярные (Аврора, 22-е, Ново-вокзальная итд).

23 дек 2021 в 21:27

Карла Маркса давно надо было построить.
И кстати, что это за гражданин такой? К мнению которого прислушались?

23 дек 2021 в 17:38

Если сделать так то тогда огромные пробки будут на прилегающих перпендикулядных улицах.

Другой гость
23 дек 2021 в 17:36

Безграмотное предложение. В городе не должно быть магистралей непрерывного движения, во всяком случае, наземных. Нельзя делить город на куски магистралями, которые пешеходу невозможно преодолеть. Да и смысла в них нет, надо лучше планировать город, чтобы люди не мотались за 15-35 километров по каким-либо надобностям.

angry bird
23 дек 2021 в 17:51

Бессветофорное движение на МШ реально только от Ташкентской и далее.
Пешеходные переходы можно поднять/закопать и в городе, но сами перекрестки никуда при этом не денутся. Превращать каждый из них в кольцо - глупо, строить развязки - дорого. Ктото когда то предлагал эстакаду по МШ пустить, вторым этажом - вот по такой эстакаде можно и без светофоров ехать, все равно ее не построят.

Глаша
23 дек 2021 в 19:41

Думаю, что автора предложения с распростертыми объятиями ждут на Нагорной.

Гость
23 дек 2021 в 21:08

Интересно а трамваи и улицы пересекающие московское шоссе этот гражданин тоже предлагает ликвидировать???? Не видел более бредовой идеи. Участникам движения которые пересекают Московское шоссе как предполагается - летать??? Концепция скоростных шоссе внутри города предполагает что они (шоссе) не пересекаются с прилегающими улицами, например в Америке строят полосу шоссе НАД землёй. Так что не надо выдумывать велосипед и страдать ерундой

Гость
24 дек 2021 в 09:14

Совсем бредовые идеи пошли
ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А МАШИНЫ ЛИШЬ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ... ТРАССЫ УБИРАТЬ ПОД ЗЕМЛЮ В ТОННЕЛИ НАДО!
Стройте под К Маркса ТОННЕЛЬ- от Ж/Д вокзала до ракиты с 4-5 выездами- вот где решение!!!
ЛЮДЯМ _ДОРОЖКИ И ГАЗОНЫ ОСТАВЬТЕ, и так наворотили пожилым ходиь по подземным переходам тяжело(а пожилыми все будут или кто-то сомневается?). Остановки делают неудобными для пешеходов, переход на С.Армии так спроектировать умудриться надо было, чтобы перейти дорогу иди под светофор потом по переходу, и опять под светофор - развн это для людей???
Те кто проектирует -на маинах ездят???

Гость
24 дек 2021 в 10:36

Какие ещё над и подземные переходы?
Город для людей и пешеходов в первую очередь.
Пробки на МШ можно убрать благодаря развитию городской дорожной среды, а не убиранию светофоров.

MRА
23 дек 2021 в 20:11

Надо запретить заехать на дублер на Московской-пр.Кирова чтобы объехать пробку. Из-за этого стоит всегда пробка от 13-ой микрорайона в сторону Москвы и от Молодёжной до Москвы, а в час пик ещё больше.

Гость
23 дек 2021 в 17:45

Каким местом думал этот умник?
Как перекрёстки без светофоров проезжать?

Гость
23 дек 2021 в 18:40

Предлагаю убрать власти !!!

Гость
23 дек 2021 в 19:07

Можно вообще закрыть МШ, тогда и пробок на нем не будет.

Гость
23 дек 2021 в 20:03

Этот предложатель наверное с большого бодуна был. Тут развязок и переходов на миллиарды будут, наверное на долю рассчитывает.

Сергей
23 дек 2021 в 23:38

Наиглупейшая идея автора статьи. Больше эту идею никто всерьёз не воспринимает.

Алексей
24 дек 2021 в 06:17

Надо строить магистраль Карла Маркса которую уже много лет обещают.

Гость
23 дек 2021 в 20:19

Надо с Вилоновской убрать! Три дома - светофор, ещё три дома - светофор! Пробки по всей улице!

Гость
23 дек 2021 в 18:01

течёт вода кумы реки куда велят большевики

Ххх
24 дек 2021 в 17:30

Фирма которая выигрывает тендеры на монтаж и установку не может остановиться, хорошие денежки, скоро во дворах начнут ставить светофоры , Европа уменьшат потому что пробки из за них

Шива
24 дек 2021 в 20:38

Лучше бы дороги сделали там где они нужны... С 15 мкр по Карла Маркса и ниже... По 22 партъезда до самого апельсина сделайте нормальную дорогу...

Гость
24 дек 2021 в 20:51

Но там уже давно улица нужна уде лет 40 щалаю себе вопрос почему не слелают от Сорокиных хуторов выход через Мехзавод на трассу М5.Ну а сейчас то 100% слелабт там микрорайоны и на Горелом строить будут люди де не будут кругами ездить если им прямо по новой дороге 15 минут и в городе.
А на Московском да нужно больше переходов делать,но это паралельно.

Михаил
25 дек 2021 в 00:21

автору, моё презрение- за необдуманное предложение. ( у автора принцип такой- ничего не умею, хотя- бы так нарисуюсь)!

чел
25 дек 2021 в 23:09

в Уфе подобное реализовали в 2007. быстрый доступ почти в любой район города. камер нет , можно ехать 90

Гость
26 дек 2021 в 14:51

это просто абсурд будет полнейший колапс

Тихоход со стажем 220км/ч
26 дек 2021 в 14:58

Я, за! 👍👍👍😁

Старик Собакин
26 дек 2021 в 16:06

А почему убрать только светофоры, надо убрать ещё и камеры!

Наталья
26 дек 2021 в 19:27

А давайте как в Индии вообще все дорожные знаки и светофоры поубираем из всего городв, назовем проект "русская рулетка".

Сергей.
26 дек 2021 в 22:01

Все пробки и заторы можно сократить до приемлемого уровня только за счет правильной организации дорожного движения. Но похоже выгоднее их создавать, а потом тратить на борьбу с ними миллиарды, причем с мизерным результатом.

Старик Собакин
27 дек 2021 в 17:43

Предлагаю проворульным машинам разрешить ездить по левостороннему движению.

Гость
23 дек 2021 в 18:51

Кроме Московского шасси должно быть ещё как минимум две или даже три параллельные дороги. Город растёт. Дачи с сарокиного хутора снести и построить ещё один Кошелев

Гость
23 дек 2021 в 17:31

у кого машина больше
тот имеет преимущество
на автодороге и проезжает первым везде перекрёстки

Леонид
23 дек 2021 в 17:29

Все до одного светофора в самарской области необходимо сдать
в металлолом вместе с трамвайными рельсами с Галактионовской улицы.

Денис
23 дек 2021 в 22:11

Эти светофоры придумал сам дьявол!

Гость
23 дек 2021 в 18:35

👍👍👍👍👍👍 давно пора.

Гость
23 дек 2021 в 20:03

Светофор придумал трус.

24 дек 2021 в 15:47

Пешеходы пересекающие Московское это зло. Идея правильная

Гость