СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Чиновники рассказали, для чего ввели новый порядок входа в автобусы
Чиновники рассказали, для чего ввели новый порядок входа в автобусы

28 дек 2021 в 11:36

так кто придумал то перевозчик или чиновники? если перевозчик, то почему тогда какие-то чиновники оправдываются и его защищают?

28 дек 2021 в 15:04

А сами эти чиновники на себе это испытали??? Это якобы удобство оплаты бесконтактной??? Теоретики чертовы(((

28 дек 2021 в 14:34

Если это придумали чинуши-то просьба пофамильно огласить их. Требую отменить это издевательство. Тех кто так "заботится" о народе-примерно наказать.

28 дек 2021 в 14:42

Хватит удалять мои посты. Если я называю чиновников теми, названиями, которых они заслуживают - это не повод для удаления моих сообщений.
Пусть те люди, кто придумывает эти правила попробует проехаться по ним в час пик. В идеале, пусть все вместе попробуют. И не из конечной до конечной, а попробуют залезть в автобус где нибудь посередине маршрута. С утра, часов в 7. Например пусть сядут в Новой Самаре на автобус, который с Кошелева идёт. Через переднюю дверь...... Многоточие - нецензурная брань в адрес этих ......

28 дек 2021 в 19:41

дебилизм в отдельно взятой транспортной компании

28 дек 2021 в 12:17

Третий день на остановке водитель сам проезжает немного вперёд и открывает среднюю дверь, а не переднюю.

Гость
28 дек 2021 в 11:56

Это не объяснение, а покушение на изнасилование мозга. Причем в извращённой форме. Каким образом может стимулировать на использование бесконтактной оплаты факт входа именно через переднюю дверь? Сподвигает на это наличие соответствующей карты/смартфона и расположенного в удобном месте валидатора.

Гость
28 дек 2021 в 16:39

Вот интересно, какое еще идиотское объяснение придумает мадам Лапушкина, чтобы оправдать свою полную недееспособность решать городские проблемы и абсолютную зависимость от бизнеса? Существо (извините, но назвать ее человеком язык не поворачивается), задача которого проводить в жизнь интересы бизнеса и обосновывать это разговорами о, якобы, заботе о жителях. Мадам Лапушкина, поездейте неделю на работу не в личном транспорте, а на автобусе. Желательно в утренние и вечерние часы пик, и при температуре -20. Возможно, ваше мнение о порядке входа/выхода из автобуса и поменяется. Хотя вряд ли... Все рано будет куковать о том, как это правильно... Не самостоятельная и недееспособная фигура, но живущая за счет наших налогов, но совершенно не выполняющая задачу управления городом и решения городских проблем. И плюющая на мнение горожан. Главное, чтобы кресло чиновничье под пятой точкой не качалось....

Гость
28 дек 2021 в 13:06

Жесть! Неадекватность властей, далеких от народа, в принятии решений (ну да, как же им быть адекватными слугами народа, если они и члены их кланов ездят с личным водителем на членовозе, а не как в Европе, где чиновники на автобусе, метро, велосипеде и т.д. добираются к месту работы)

Гость
28 дек 2021 в 13:43

А можно чиновников пофамильно? Чтоб знать , на кого писать в прокуратуру за несоблюдение санэпидтребований при пандемии. Лапушкина?

Гость
28 дек 2021 в 11:48

Это - оптимизация. Передние двери уже задних и средних. При посадке через переднюю дверь обеспечиваются наиболее благоприятные условия для распространения коронавируса.

28 дек 2021 в 15:30

Тренируют народ дурной - карточки прикладывать учат! Считали во сколько раз вырос трафик похода в автобус? А ЕГЭ-шники у власти - только процент умеют вычислять!

Гость
28 дек 2021 в 18:34

чиновники рассказали? вот пусть бросают свои бесплатные служебные авто и пересаживаются на ОТ! нечего бюджет расходовать. пусть наслаждаются своими решениями!

Наталья
28 дек 2021 в 14:12

Терминал для оплаты ничего не мешает поставить в середине салона, а вот пропустить десять человек через одну узкую дверь, создав очередь на вход, потом на оплату, об этом те, кто придумывал эту схему подумали тем местом, на котором теперь кондуктора дорабатывают.

Радуга жизни
28 дек 2021 в 12:16

Радуемся, что не придумали канатные лестницы чтоб домой подниматься! Подъезд общественное место и без КР-кода пускать возможно не будут!

Гость
28 дек 2021 в 15:12

Раньше была цивилизованная отлаженная и проверенная годами система. Теперь же всё деградировало до уровня бантустана! Позорище! Людей уже ни за что не считают. Сплошное издевательство и дебилизм!

Самарец
28 дек 2021 в 14:03

Так отменили или ввели это правило? Лапушкина вроде бы обещала , что отменит

Сергей
28 дек 2021 в 15:05

Мэрия способствует автомобилизации населения. Сам в Самаре не пользуюсь общественным транспортом, потому что он ужасен.

Беня цукерман
28 дек 2021 в 15:47

В ссср вообще была касса самообслуживания бросаешь пятачек и откручиваешь сколько надо билетов , и плакат висел совесть лучший контролер , пора возраждать хорошие традиции

Гость
28 дек 2021 в 11:32

ну и ну
как для чего?
конечно озаботились
здоровьем пролетариата

ОсЯ
28 дек 2021 в 14:01

Нам так нужны их объяснения. Нам нужен хорошо работающий транспорт, а не дармоеды с объяснением,как нам в автобус входить. Может ещё расскажут как ложку держать и зарплату тратить

Леонид
28 дек 2021 в 20:07

Автобусы ходят отвратительно! Отобрать у Лапушкиной и Азарова персональные авто-пусть по делам ездят на общественном транспорте! Может, хоть тогда порядок наведут.

Гость
28 дек 2021 в 21:25

Придлогаю Самаре ездить тока на маршрутках а не общ транспорте, загнется он через мес посмотри вмести все

Alex
28 дек 2021 в 22:12

Вообще чиновники в стране почему то делают все для усложнения жизни народа. Такие вот вредители народа находящиеся на содержании народа)

Сергей
28 дек 2021 в 17:38

Не надо ересь нести ,автобусы дольше стоят на остановках ,если это не удобно,значит неправильно.

Гость
28 дек 2021 в 17:47

Теперь я должна ещё и в марках автобусов разбираться?

Гость
29 дек 2021 в 07:00

Как будет мотивировать такая система оплачивать проезд бесконтактным способом, если эти колбасные терминалы не работают????
Ты несколько раз пробуешь оплатить бесконтактно, а потом стоишь и набираешь деньги на оплату проезда и также держишь очередь на вход в автобус

Гость
29 дек 2021 в 07:48

Издевательство над людьми. Бегаем от одной двери, к другой. Автобусы переполнены. Водители не видят в зеркала. Неоднократно зажимали дверьми пассажиров. А причина одна- деньги. Сбор денег. Власть закрывает на это глаза и пытается оправдать и оправдаться за нелепые правила. Хоть бы один из чиновников поездил в час пик по новым правилам в общественном транспорте. Как был в Самаре хаос и беспредел так и остаётся. На горожан абсолютное безразличие

Вит
29 дек 2021 в 08:20

а давайте запретим чинушам из дептранса служебный авто, а ещё личное конфискуем, чтоб на своих шкурах прочувствовали последствия своих же решений... вообще толпящийся у двери народ сильно мешает водителю отслеживать дорожную обстановку и заставляет самих пассажиров не соблюдать социальную дистанцию

Гость
29 дек 2021 в 09:02

Да просто решили немножко сэкономить на кондукторах. Тем самым добавив головной боли водителю и пассажирам. Нет, я согласен заходить в переднюю дверь и проходить к задней для выхода. Но при условии, что салон автобуса будет пустой. Чтобы пройти можно было. Для этого нужно либо сократить количество пассажиров, либо увеличить количество автобусов. Ни то, ни другое, увы, невозможно.

Гостья
28 дек 2021 в 11:45

Ах, какой риск ужасный, провезти одного безбилетника на набитый битком автобус! Для кого/чего риск? Для кармана жадных владельцев автобизнеса? Почему наш общественный транспорт до сих пор называется муниципальным, если он в частных руках?

Гость
28 дек 2021 в 13:47

Больше нет проблем в Самаре, как решать вопрос дверей? если нет проблем, то надо их создать, возьмите кондукторов, поставьте, в каждой двери, это частные автобусы, и проблемы частников, при чем тут мэрия и власти,

Гость
28 дек 2021 в 14:56

Ну вот если вы все здесь такие умные, то почему строем не ходите?

Гость
28 дек 2021 в 12:56

Готовитесь Казань?

Гость
28 дек 2021 в 13:39

они может вместимости и средней но впихивается в них поболе

Иван Безродный
28 дек 2021 в 14:57

В Москве от валидаторов отказались из-за неудобства, куда ж теперь их девать? Правильно, поставим их в Самаре под видом новшества невиданного.

Гость
28 дек 2021 в 14:56

Эксперементы пастухов со стадом.

Незнайка на Луне
28 дек 2021 в 15:57

Это похоже на ущемление прав и свобод граждан. Хотя в поездах в вагон тоже пускают в одну дверь...

magna
28 дек 2021 в 22:22

еслибы еще работали как следует "ускорители" оплаты

ГОСТЬ
29 дек 2021 в 09:19

идет дрессировка к куркодам.неудобства для людей ни кого не интересуют

Леший
29 дек 2021 в 09:23

Решить это просто. На год, хотя бы отказать городской администрации пользоваться лимузинами за счет налогоплательщиков. Сразу решится вопрос заинтересованности в среде "админов". Валидаторы в транспорте это хорошо и вряд ли кто из жителей будет протестовать от этого. Но на то они и управленцы, чтобы делать работу по уму, а не ставить телегу перед лошадью.

29 дек 2021 в 09:39

Эх, как жить в продажной и несправедливой России?! Знала бы другие языки, давно бы уже укатила с этого беспрелела!

Людмила
28 дек 2021 в 16:13

Чем бы чиновников СТИМУЛИРОВАТЬ, чтобы они головой попробовали думать, а не тем местом на котором целый день сидят. Может им зарплаты уменьшить или вообще не платить -бюджет города сэкономим- новые автобусы купим.

Денис
29 дек 2021 в 10:10

Калининград. Трамвай. Валидаторы на каждом входе. Кондуктор обслуживает за наличку.

Гость
29 дек 2021 в 09:26

надо чиновников в первую дверь запихать, пусть попробуют

Светлана
29 дек 2021 в 10:07

Отговорки придумывать чиновники специалисты.

Гость
29 дек 2021 в 10:58

Надо чиновникам предложить их же правило на себе испробывать. Постоять в заходящей толпе у входа пытающихся на ходу достать карточку или деньги и послушать наставления от кондуктора "проходите в центр салона" где итак битком. Ну кондуктор почему то считает, что там есть место. Пусть послушают мнение граждан толпящихся у входа и в спину которым давят новые заходящие. А те кто не дай Бог заскочил в центральную дверь подвергаются остракизму за это со стороны кондуктора и водителя. Как говорится все для удобства пассажиров.

Александр
29 дек 2021 в 11:01

Так пусть все чиновники и пересядут на общественный транспорт в обязательном порядке! И губернатор в том числе! А то как это придумывать для народа так первые, а как пользоваться так отнекиваются!

ветеран
29 дек 2021 в 11:04

мне нравится когда люди получающие 40 моих пенсий учат меня как мне жить.

Гость
29 дек 2021 в 11:48

Чернь должна страдать