СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В Самаре выросла цена на поездки в общественном транспорте
В Самаре выросла цена на поездки в общественном транспорте

1 янв 2022 в 12:17

Я уже как-то писал, что скоро на такси будет дешевле... Так вот, мы уже ближе к этому моменту!😂😎

2 янв 2022 в 14:46

Главная причина - "снизились доходы транспортных компаний"! Если по рыночному - не берут товар, снижают цену, не выдерживают конкуренции - банкротятся! А вот рынок по самарски - поднять цены! Не будут ездить - воду отключим, унитазы заблокируем!

The name
1 янв 2022 в 12:30

Азаровщина, сэр!.
.

Икс
1 янв 2022 в 10:58

Куда идут деньги от газа, нефти. За рубеж продают по бешеным ценам, а в государстве нет денег на поддержку инфраструктур

The name
1 янв 2022 в 12:31

В г. Таллине проезд бесплатный вообще!

Самарский
1 янв 2022 в 15:29

Спасибо за прекрасный новогодний подарок! Как и за другие. Дай вам Бог здоровья и счастья по заслугам!

Галина
1 янв 2022 в 09:15

Цены повысили, так сделайте проезд комфортным. В трамваях холодно, грязно, ржавчина, как будто покрасить нельзя. Да и топливо закупаете оптом, а не в розницу на заправках.

2 янв 2022 в 05:38

Ничего нового, только человеческая жадность.

Кося
1 янв 2022 в 07:24

Вот новость - повысили плату за проезд. А на что не повысили? Удивляться тут нечему.

Гость
1 янв 2022 в 10:09

Вы не пассажиров стимулируйте, а перевозчиков! У вас половина пассажиропотока вообще мимо кассы оплачиаает напрямую переводом на номер водителя маршрутки!!! Расписание движения, количество транспорта на маршруте - вот что нужно стимулировать, тогда пассажиры сами побегут платить и онлайн и наличными как захотите. А стимулировать пассажиров стоять по 1.5 часа в ожидании транспорта с картой в зубах... Ну-ну

Феофан
1 янв 2022 в 17:21

Посадить этих деятелей транспорта в 25 трамвай и пусть прокатится от Юнгородока до поляны, на улице теплее чем в этой консервной банке, куда делись новые вагоны после мондюаля, обратно угнали или на дачу гоняют ,лишбы народ оборвать,НЕВЕЖИ

Гость
1 янв 2022 в 16:56

Очень хорошая новость. Самое главное начинаю осозновать, что с повышение оплаты за проезд буду видеть автобусы самаравтогаза ежедневно прошедшие мойку, убраный салон внутри, прошедшие ТО, водитель в маске, не работающий два и более дней кряду, 2 огнетушителя, 2 аптечки как минимум. Наличие у запасных выходов молоточков, ВСЕ исправные двери открывающиеся на остановке. Объявление по маршруту, освещение салона , работающие две печки для комфорта пассажиров. Кондуктор в маске дающий билет и не предлагающий доехать за 20 руб без такового. Автобус подъезжающий к остановке, плавно начинающий движение и также плавно останавливающийся. Исправное световое табло с информацией о рейсе. Контролеры при входе показывающие удостоверение и ПРОСЯЩИХ предъявить проездной билет. Без хамства говорящие с кондуктором и пассажирами. Возможно тогда и я выступлю с инициативой обозначить стоимость проезда 50 руб., а пока при нынешнем уровне сервиса, планировок маршрутов, количества подвижного состава выходящего на линию мое предложение установить оплату 15 руб при оплате наличными. Дети, пенсионеры , инвалиды бесплатный проезд. При наличии сезонки оплата 10 руб. Дармоедов с управы траспорта на линию контролерами. Лоббирущих интересы коммерческого перевозчика взять на 0,25 ставки механиками, по графику сутки/трое отвечающими и несущими уголовную отвественность за выпуск неисправной техники на линию.

Гость
1 янв 2022 в 11:25

богатые рассказывают нам что в СССР был застой, зато Аветисян развернулся так что остановить невозможно

Гость
1 янв 2022 в 15:16

Привет всем. Да только и читаешь что отнимает гаражи, сносим магазины и рынки, повышаем ЖКХ, проезд, цены на ГСМ в виде акцизов, повышается акциз на сигареты, повышается кака не удивительно зарплата у депутатов и чиновников, запрет на лоджии застекления, запреты жечь костры в лесу, ну ещё повышение штрафов за все подряд.

Гость
1 янв 2022 в 14:25

Водителей и кондукторов не хватает? А зарплату повышать не пробовали? Рекомендую! Скоро бабушки кончатся) Будете сами вместо валидаторов стоять. Клоуны

Оля
1 янв 2022 в 14:41

Каждый год повышают. А маршрутки сколько будут стоить 40 😳. Ходят одни маршрутки. Такого транспорта не дождёшься. А трамвай вообще еле тащится а если встанет то деньги не возвращают. Почему. Не правильно. Маршрутка если сломалась деньги отдают

Лариса.
1 янв 2022 в 08:58

А в Челябинске проезд 28 р

Гость
1 янв 2022 в 15:23

Один из самых дорогих городов,по стоимости проезда,и все это безнаказанно,может процент откатов чуть снизить

Ольга Ивановна
1 янв 2022 в 15:48

Давайте добивайте свой народ. Не только цены в транспорте, а на все продукты питания, лекарства, услуги ЖКХ. В стране беспредел...

Максим
2 янв 2022 в 02:52

Сделал в декабре карту жителя самарской области ВТБ МИР. Катался декабрь по 21 руб., сейчас стал 32. Пойду сдам обратно в банк эту хрень.

Qwe
1 янв 2022 в 10:38

Из текста статьи внезапно следует, что до пандемии и некомплекта не было и зарплата всех устраивала.

Беня Цукерман Сахаревичь
1 янв 2022 в 12:06

Надо зарплату совету директоров урезать , тогда на зарплату кондукторам и водителям хватило бы

гость
1 янв 2022 в 16:29

пенсионерам непривитым соц.карту заблокировали.Интересно а было ли такое право?

Николай
1 янв 2022 в 17:21

Ликвидировать служебный транспорт в транспортных предприятиях. Пусть ездят на общественном транспорте. Лишить служебного транспорта чиновников и депутатский корпус! Тогда улучшится работа транспорта.

гость
2 янв 2022 в 02:05

много ездишь -повышают оплату на амортизацию транспорта, мало ездишь-повышают оплату для зарплаты водителям , что за фигня?

10 янв 2022 в 07:09

Почем про маршрутки не расказали? 31 декабря - по 35 руб. был проезд, а 3 января уже 38 стал, неожиданно. Особо прикололо, когда водитель едет и считает сколько ему сдачи выдать с 500 руб. за 4 человек!! Вот думаю до 40 скоро загонят. т.к. считалка скоро кончится.

1 янв 2022 в 08:00

Зарплату для рабочего Люда!!!! хоть иногда повышать у вас есть желание???

dima26512
4 янв 2022 в 19:38

Лично я Азарову и его друзьям за мой счёт обогатиться не позволю.

Гость
1 янв 2022 в 10:11

АзаровАтогГаз - рулит в самарии всем!

Самарский житель
1 янв 2022 в 11:06

Ну а что вы хотите? Перенумирация маршрутов, и сокращение кондукторов требует много денег.

Мехзавод
1 янв 2022 в 19:02

Вместо того чтобы повышать цены на проезд нужно формировать правильные маршруты где задействована были бы многие уголки города тогда и пассажиропоток будет полный все ваши деньги отнимают частные перевозчики

1 янв 2022 в 22:29

а так же сегодня ,не первый раз за полтора месяца, подорожал бензин.

Аноним
2 янв 2022 в 09:46

А пенсионерам проездные по прежнему 270 рублей.. Семь лет как на пенсии..и сумма не меняется.. Ну смешно же...Оплата за проезд повышается, а проездные тормознули на 270 рублях... Пипец вообще...

Ян Карлович Консналенбогель
2 янв 2022 в 21:38

Меньше пользоваться общественным транспортом. Хватит кормить буржуев.

Alexander
3 янв 2022 в 12:55

хе-хе, Самара уже и Москву обогнала

даже если покупать не действующий в маршрутках проездной (1985 * 12 = 23820 рублей в год / 365 = 65 рублей в день - как раз как две поездки без пересадоки) - то он стоит дороже, чем проездной в Москве (19500 и почти столько же, сколько стоит проездной в Москве и её пригородах 24450

dima26512
4 янв 2022 в 19:31

Когда Вы нажрётесь?Золотая антилопа смотрите мультик.В могиле Вам деньги не нужны будут.Народу дайте пожить!

Гость
6 янв 2022 в 00:13

Что там с мршрутками??
Пытались 2 уехать с Авроры на 226....ждали 30мин...пошли на 70....
Потом 3 ост .шли по нечищенным дорогам...
Что то уже страшно 10 что будет

Алия
1 янв 2022 в 14:09

Как платила 18р за проезд по Самаре так и плачу, но может быть и правда повысят.
Люди пользуйтесь правильным общественным транспортом! а вообще такси на 4х будет стоить дешевле. И ходите пешком, полезно.

Унитаз экофрендли
1 янв 2022 в 09:44

Самара - дорогой город! Не тянете, Самара-вокзал-Сызрань!

Гость
1 янв 2022 в 09:01

А В АВСТРАЛИИ ВААЩЕ БИСПЛАТНО

Гость
1 янв 2022 в 09:40

Это ерунда по сравнению с тем что вы получите к лету 🤣.

Гость
1 янв 2022 в 15:20

в Орске проезд на трамвае стоит 17 руб.

dima26512
4 янв 2022 в 19:28

У ЕР хватает мозгов только на повышение тарифов на всё.Подавитесь.Я пешком буду ходить,Ю но Вам ни копейки не заплачу.Не хайте советскую власть вам далеко до неё.И Вши праздники мне на...й не нужныЮ, после них очередное повышение цен.Мне просто интересно можно огласить весь список избирателей голосовавших за ЕР?Хоть и за КПРФ и т.д Давайте всех опросим и сравним???Я думаю результаты для ЕР будут плачевными.Долой электронное голосование, которое несёт подтасовки на выборах.

Прррррр
1 янв 2022 в 12:47

Плоха

Паша
1 янв 2022 в 15:12

В Тольятти с октября повысили проезд - между районами 35 рублей. А Тольятти 700.000 всего населения..
.

Думать_дважды
1 янв 2022 в 17:42

Иначе, можно было написать, что инфляция (от прошлого изменения цен по дату 1 января 2022), выраженная через стоимость проезда на общественном транспорте, составляет 9,4%.
Индексация зарплат за этот период - (тут подставить для каждой отрасли).
Итоговое значение "обнищания" (по отраслям) - n%.

Вася
1 янв 2022 в 19:45

ОБДИРАЛОВКА! Да пофиг,всё равно пешком хожу. 😎😜

Гость