СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Частные перевозчики начали поднимать стоимость проезда по Самаре
Частные перевозчики начали поднимать стоимость проезда по Самаре

25 янв 2022 в 19:22

Самое смешное, что никакого экономического обоснования для этого повышения нет. Обычная жадность и рвачество, характерные для Самары. Приехал в Мурманск, бензин за литр стоит на 3 рубля дороже чем в Самаре, но стоимость проезда в муниципальном транспорте и маршрутках подняли с 1 января только на 1 рубль - 35 рублей. При этом в маршрутках для пенсионеров, студентов и иных социально незащищённых категорий проезд стоит на 2 рубля меньше - 33 руб. И никто из частных перевозчиков не плачет, что работает себе в убыток. Все работают с прибылью.

25 янв 2022 в 12:18

ну так то с Нового года в маршрутках 38 руб, в чем новость-то. Еще на каникулах на том же 396 ездил. Жаль, наши зарплаты за ростом цен не успевают

Гость
25 янв 2022 в 10:56

Конечно, Лапушкина не доработала. Ничего страшного, переживем. Зато Лапушкина преуспела в важном: теперь у нас в Ботсаду будет церковь!

Гость
25 янв 2022 в 10:28

Это - результат Стратегии Лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

Золото Партии
25 янв 2022 в 11:37

ПОЧЕМУ НА РЕЙС ВЫХОДЯТ АВТОБУСЫ У КОТОРЫХ СИДЕНЬЯ СКОТЧЕМ ПРИКЛЕЕНЫ?

гость
25 янв 2022 в 10:42

Догоним и перегоним Москву по ценам обнуленовца!

Гость
25 янв 2022 в 11:01

Вот что Навальный творит!

25 янв 2022 в 16:26

Проснулись! Вот что значит власть далека от народа!!! Сегодня 25 января и только узнали, что перевозчики цены то подняли! Они подняли цены то с 1 января, причем по всем маршрутам с 35 руб. до 38 руб.!!!!!! Видно какой-то чинушка решил на маршрутке проехаться и его удивило повышение цен!!! Аж смешно и противно!

Гость
25 янв 2022 в 10:53

скот в вагонах чище возят...

Гость
25 янв 2022 в 13:01

ть да разгоните вы эти гов...возки, в Казане уже лет 10 нет этого убожества))😎

Гость
25 янв 2022 в 11:02

начали 10 января, уж заканчивают) 38 везде

Ольга
25 янв 2022 в 12:25

266 тоже 38₽

25 янв 2022 в 11:52

Платите и молчите, как делали это раньше.
Вас стригут как овечек... А вы молчите.

25 янв 2022 в 21:13

Предлагаю мэрии в результате любой реконструкции(ремонта, кап.ремонта и т.д.) улиц вводить в строй велодорогу: дешево, быстро(особенно в час-пик) и современно, чем я хуже канадца с фином ? Предлагайте альтернативы и народ сам выберет как ему удобнее добираться.

Эксперт по ОТ А..Л. Медведев
25 янв 2022 в 10:29

На фото представлен комфортный межмуниципальный транспорт, даже жалко платить такую низкую цену за такое качество. Кому что не нравится, пишите мне твитор поговорим о потоках.

Гость
25 янв 2022 в 11:18

Хотелось бы узнать мнение руководства епархии о богоугодности повышения тарифов.

Alexander
25 янв 2022 в 12:03

друзья, поделитесь статистикой
у многих из вас транспортные карты, там, наверняка можно легко отследить пополнение: сколько вы тратите на проезд в год.

буду рад информации и о более коротких периодах (пожалуйста, указывайте расходы и период)

ps. хе-хе, Самара уже и Москву обогнала

даже если покупать не действующий в маршрутках проездной (1985 * 12 = 23820 рублей в год / 365 = 65 рублей в день - это примерно как две поездки без пересадки) - то он стоит дороже, чем проездной в Москве (19500 и почти столько же, сколько стоит проездной в Москве и её пригородах 24450

СССР
25 янв 2022 в 14:37

Так они уже с нового года такие!
Очевидно у кого то из редакции сломалось авто))) и пришлось поехать на общ. транспорте!

Гость
25 янв 2022 в 14:14

Какой же ждать проезд на дачу?
Про сумму для пенсионеров тоже не понимаю(270 руб)!!!

Гость
25 янв 2022 в 14:11

А как насчёт того что у частных перевозчиков нет терминалов для оплаты картой. Нужно наличными платить или переводом на карту.
В других городах России уже все перевозчики имеют терминалы оплаты.

Гость
25 янв 2022 в 10:36

Ни штяцкие новости для голодранцев, пусть пешком чешут.

Гость
25 янв 2022 в 10:36

Урааа!!! Это прорыв! Наконец-то.

Гость
25 янв 2022 в 12:20

Отпускать цены на проезд надо, самый жадный перевозчик понесет потери и образумится.

Гость
25 янв 2022 в 12:19

👍😁 отличная новость. Нужно только как минимум в 2 раза стоимость поднять, по городу 100, за город 500 рублей 👍.

Вася
25 янв 2022 в 13:02

В 2016 г.власти пенсионерам выделяли 270 р.ежемесячных выплат на проезд в общественном транспорте.
Сегодня январь 2022, а выплачивают те же 270 р......Ау! Власти! Вы чем там думаете?

Равшан Бек
25 янв 2022 в 15:02

З 1фэфрал поставок цэну 50 р.

вячеслав
25 янв 2022 в 15:37

Не расстраивайтесь, всё будет хорошо ... Зря что ли, Путин приказал своим высокоэффективным чиновникам сделать инфляцию в 2022 году --- 4%

Капченый
25 янв 2022 в 21:25

А на основании чего коммерческие перевозчики перевозят пассажиров по нерегулируемым тарифам? ФЗ в студию

The name
25 янв 2022 в 23:12

В Воронеже (Россия) часть городских маршрутов бесплатные. В Луксербурги всё бесплатные. В Эстонии в 11 из 15 уездов бесплатные. В столице Эстонии тоже бесплантые. Вот это пример. Дмитрий Игоревич, перенимайте хороший опыт а не другой на ту же букву.

Андрей
26 янв 2022 в 08:10

а стоимость проезда на электро самокатах тоже подросла ?

Гость
26 янв 2022 в 17:38

с одного автобуса дань штука не меньше кому надо ,остальное сами считайте.водителю за весь день гроши.Там в доле все .

Гость
26 янв 2022 в 17:45

задолбал со своей Эстонией .Тут лямы пишут на автобусах ,только боятся ТТУ прибить ,тогда точно война будет.Начали издалека с межгорода ,убили ,потихоньку маршрутками вогнали городских в банкроты ,сейчас уже приезжие Дожмут местных ,хотя и не наших ,но тоже их диаспоры ,все урегулируется,как кабаки на Алма Атинской.А Елена и не была никогда тем,кем есть.И не будет.Послелний был Тархов. и Лиманский .

Гость
27 янв 2022 в 01:44

В Красноярске, например, по 26 р, с февраля подняли до 32р, народ в шоке.

Пётр
27 янв 2022 в 13:04

Передайте Димычу, нам и 40 по плечу!

гость
27 янв 2022 в 19:59

Завтра они ещё на 10 руб повысят, как раньше до кошелев парка на 480 было 55 руб. И что, как ездил автохлам, так и ездит. Автобусы развалюхи, хундаи пригнали с Сочей, там обновили в связи с олимпиадой, а нам этот хлам пригнали. Постоянные карусели, то автобус сломался, то водиле по своим делам надо, пересаживать с одного в другой. Барак, а это ведь общественный транспорт.

Гость
27 янв 2022 в 20:03

А я как ездил по 3 рубля 90 раз в месяц, так и езжу!😁

ЯЯЯ
28 янв 2022 в 23:56

Какому-то чинуше мало стало. Перевозчики подневольные. Также заставляют и ИПешников на все цены поднимать, а то работать не дадут. Слякоть в ветикале.

Фима
25 янв 2022 в 10:56

50 руб. надо сделать по городу, а за город 100 )))

Гость
25 янв 2022 в 11:12

На «пару рублей» подняли , ничего страшного , не обеднеем .

Гость
25 янв 2022 в 12:21

Пришло время ответить вам за ваши галочки 🤣👍. Прекрасная новость. Я же говорил отвечать придётся в следующем году - вот и свершилось. И это ещё только начало, теперь каждые 2 недели будете подарочки получать 👍🤣. Отлично.

Гость
25 янв 2022 в 12:59

Сделали бы сразу 40 рублей, а то неудобно 38 платить