СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Водителям запретят останавливаться и парковаться в центре Самары
Водителям запретят останавливаться и парковаться в центре Самары

26 янв 2022 в 14:11

Мне непонятно, зачем эта станция. От Алабинской до исторического центра куча транспорта, да и пешком недолго. Почему его в эту сторону развивать?

Татьяна
26 янв 2022 в 10:49

Интересно, а где парковать машины жителям?

Простой гражданин
26 янв 2022 в 10:43

А что, в центре уже построили многоуровневые паркинги? Или в городе наладили адекватную работу нормального общественного транспорта? Нет? Ну тогда извините, подвиньтесь.

26 янв 2022 в 13:36

Издеваетесь?? Вилоновская от Арцубушевской до Фрунзе - это 7 кварталов!!! где машину поставить? Там куча офисов и жилых домов. всегда по обе стороны разрешалась стоянка и остановки. Сейчас куда?

Руслан
26 янв 2022 в 14:00

С удовольствием бы ездил на работу на переполненных трамваях с Азаровым, Лапушкиной и прочими беспонтовыми деятелями.

Коммунист
26 янв 2022 в 10:13

«Театральная» станет последней станцией. Хорошо сказано! )))
Ну, а центр станет пешеходной зоной на долгие годы...

Гость
26 янв 2022 в 10:47

Упыри

Людмила
26 янв 2022 в 23:55

Метро замечательно окупится, если пустить его от Поляны, чтобы собирало людей с Ново-Садовой, Московского шоссе, Карла Маркса и Стара Загоры. И дороги разгрузились бы. Не так уж много желающих зависать в пробках, если можно домчаться до Полевой на метро. Только у нас всё как-то не так

27 янв 2022 в 09:09

Совсем дуба дали?
Решили потом ввести платные парковки?
У вас совести там не грамма уже не осталось?

Гость
26 янв 2022 в 12:06

Скажите а как запрет парковки на Арцыбушевской от Полевой до Чкалова и Красноармейской от (ну пусть) Садовой до Урицкого связан со строительством новой станции метро??

Эксперт по ОТ Сашок Медведев
26 янв 2022 в 10:22

Там, где трамваи перестанут ходить знаки запрета парковки останутся на своих местах. Эвакуаторам же надо зарабатывать, сами понимаете.

вячеслав
26 янв 2022 в 13:17

А простым самарчанам тоже запретят жить в центре города ?

i63
26 янв 2022 в 19:22

Я бы вообще запретил по примеру Праги въезд в центр Самары легковушек тех граждан, кто там не прописан. Примерно что-то подобное было во время проведения чемпионата мира по футболу. Хочешь проехать в центр города - пересаживайся на общественный транспорт. И тогда сразу отпадут вопросы, а зачем в центре строят станцию метро.

Гость
26 янв 2022 в 10:10

будете проезжать мимо
проезжайте

Гость
26 янв 2022 в 10:16

мимо проезжать станете
проезжайте

Гость
26 янв 2022 в 10:21

будете мимо проезжать
проезжайте

Гость
26 янв 2022 в 13:21

Центр. В Самаре.

Кося
29 янв 2022 в 18:57

Мы - смерды, наши мнения и возмущения властям и их содержащим буржуинам не интересны. У них свои разборки, проблемы, драчки. Неужели ещё кому непонятно, что во веки веков в мире существуют прослойки богатых и бедных. Первые всё присваивают себе и плюс ещё гнобят бедных.

Владислав
26 янв 2022 в 12:25

А метро себя окупит ? в долг на строительство берем - отдавать то с чего будем? Метро дотационное само себя не окупает. Метро планировали в СССР для Куйбышева для быстрой доставки работников из спальных районов в пром зоны. теперь нет ни 4 ГПЗ ни 9 ГПЗ ни Масленникова Завода Фрунзе тоже нет на территории теплится еще производство деталей для Кузнецова. куда на метро ездить? Может лучше трамвай до Новой Самары и Кошелька сделать? и/или соединить нормальным транспортом Глинку -Управу- Новый Куйбышев- Барбошину. А до сих пор с управы нет прямой дороги в Кошелев и Икею!

Гость
26 янв 2022 в 12:23

Продавайте машины. Они вам больше не понадобятся. Центр объявляется зоной здоровья. Все будут ходить пешком. Здоровые сосуды, подтянутые мышцы.

Гость
26 янв 2022 в 10:58

как арцыбушевская относится к строительству метро на самарской? Решили дать владельцУ эвакуаторов подзаработать, им же денег мало. А потом везде в центре платную парковку ввести.

Гость
26 янв 2022 в 17:53

скоро вообще запретят иметь автомобиль в Самаре, наверно спят и видят во сне...

Владимир
26 янв 2022 в 19:14

А им насрать на проблемы проживоющего и работающиго населения этих кварталов , понатыкают знаков и тогда (жуликам) эвакуаторщикам попрёт 🤬

Гость
26 янв 2022 в 21:52

Наконец-то, давно пора, а то засрали парковками весь центр, аж противно

Гость
26 янв 2022 в 10:38

Дороги расширять не пробовали? 21 век на дворе! А дороги в центре по стандарту века 18!

Гость
26 янв 2022 в 14:34

Привет всем. А как парковка связана с метро.

Гость
26 янв 2022 в 12:52

Зачем нужна эта "Театральная"? Опрос проводили? Народ согласен?

Семен
27 янв 2022 в 09:54

А можно уже перестать платить транспортный и имущественный налог, который по идее должен тратится на организацию парковок возле жилища тех кто платит эти налоги??????

Гость
26 янв 2022 в 10:26

так в машине есть "Волшебная кнопка" аварийной остановки)))))) т.к. у нас, благо, нет еще автоматической фиксации в центре на остановку в неположенном месте, то остановился, постоял и поехал)))) А если пассажир внутри сидит, так хоть сколько можно стоять, никто не эвакуирует даже.

Гость
26 янв 2022 в 18:11

🤣🤣🤣 опять Я. Забыл добавить , похоже не каждые 2 недели подарочки вам будут, а каждую неделю 🤣. Скоро весной начнётся новая кадастровая проверка и новый учёт ФНС. Теперь каждому дачному строению , конуре , будет присвоен статус жилого дома 🤣. И будут в разы увеличены налоги и сборы 😁👍. Готовьте кощельки. На следующей неделе скину новый гостинец рабам 😁. Не чихайте.

Татьяна
26 янв 2022 в 11:24

Странно, что парковаться нельзя именно до ул. Арцыбушевская - это метро такое широкое??? Больше похоже на введение далее платных парковок вдоль дорог.

Гость
26 янв 2022 в 11:38

Чтож не от пр.Кирова до ул.Венцека? Закрывать - так весь город! Вот эвакуаторы наживутся!

Гость
26 янв 2022 в 17:04

Непонятно, зачем станция прямо за театром?!? Копайте на Садовой или у Алабина. Сразу уж тогда под памятником на пл.Куйбышева))
Видимо деньги выделили и их надо "освоить" быстро.

Патриотище
30 янв 2022 в 02:20

Рабы должны страдать. 1000 лет так на Руси.

Гость
30 янв 2022 в 10:09

Проект не готов , деньги ещё не выделили , улицы уже собираются перекрывать в феврале , что у людей в голове ?

San-Diego
26 янв 2022 в 15:54

Это улица Вилоновская,в желтом доме жил Романов,все время по центру и по набережной гулял.Надо вообще ввесте виньетту,когда на Полевую въезжаешь..А то понабрали машин в кредит и ходют(!)в богачах..Город не для человека,а для повозок стал..Спасибо Азарову,что выбил деньги на метро...Отлично!!!!!Чел искупался в Волге,поднялся по Красноармейской,сел в метро около Сюрприза и через 20 мин уже чаи гоняет дома..Что плохо,пессимисты????Или так погулял по центру и пешочком до Столовушки на Красноармейской,а там нырнул вниз,а через 20 мин.вынырнул довольным..Здорово!!!!!!

Гость
27 янв 2022 в 19:20

"Дорогие" власти, не пробовали город от снега почистить? И пропускная способность бы увеличилась! А на своем общественном транспорте, который ходит, раз в час, добирайтесь сами до работы. Почему не сделать выход метро около правительства?

Золото Партии
26 янв 2022 в 10:46

Если запретить в Самару заезжать то и проблема решится с парковками с пешеходами и стоянками!

вячеслав
26 янв 2022 в 16:26

А парковку в аэропорту Курумоч тоже запретят ?

Гость
26 янв 2022 в 17:47

Я же вам говорил что теперь каждые 2 недели гостинцы будете получать 🤣, а вы неверили.

Гость
26 янв 2022 в 21:32

Деньги на стройку предоставят из федерального бюджета в кредит

кто кредит взял- тот пусть и платит. а я пас ))

26 янв 2022 в 10:31

Ну да, теперь все кто работает в старом центре будут парковаться во дворах. Хотя они уже давно так делают. Вечером домой приезжаешь и не можешь найти место для парковки. По часу сидишь в машине, ждёшь когда место освободиться. Пора начинать закреплять парковочные места во дворах за жильцами домов расположенных в этих дворах, как в Германии. Поставил машину в чужом дворе, а её на эвакуатор…