СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Самаре из-за снегопада ограничили движение троллейбусов
В Самаре из-за снегопада ограничили движение троллейбусов

3 февр 2022 в 11:55

Странно: "Заявка на расчистку улицы — в работе, — сообщили представители департамента транспорта администрации города." Я всегда считал, что заявка на что-то дополнительное нужна, а расчистка маршрутов ОТ во время снегопада - проводится всегда первым делом, до возможности беспрепятственного проезда и без всяких заявок. Ведь и без заявок видно, что снег идет))

Гость
3 февр 2022 в 12:36

Дожили, чтобы очистить улицы от снега необходима заявка! 🤦🏼‍♀️. Скатились дальше некуда. Хорошо хоть много людей на удаленке и дети на дистанте многие. Так бы город просто встал. Власти просто как дети малые. Зимой так-то снег идёт и это нормально.

Гость
3 февр 2022 в 11:59

В Куйбышеве в условиях неэффективной экономики снег убирали снегоуборочные машины. Такая машина хала по одной полосе. За ней пятился самосвал. Заполнили кузов, самосвал освобождал место следующему самосвалу. Тихо, спокойно, без лишних маневров. Оба в ОДНОЙ полосе!
В Самаре в соответствии со Стратегией Лидерства, снег убирают погрузчики. Проехал метр, заполнил ковш, поехал к самосвалу, занявшему ОДНУ полосу, пристроился сбоку, перекрыл еще ДВЕ полосы. Потом вернулся, и через метр цикл повторяется.

Гость
3 февр 2022 в 12:45

Да уж, такое только во времена Тархова было, да и то тогда метель двое суток была, да и техники не хватало, сейчас же технику каждый год закупают новую, Василенко смотры проводит каждую осень, а как снегопад небольшой, так в городе армагедон наступает.

Татьяна
3 февр 2022 в 12:50

Правильно, по тротуарам не пройти,давайте и транспорт отменим. Пусть люди помучаются как следует.

Золото Партии!
3 февр 2022 в 11:51

Наказать виновных!

Житель
3 февр 2022 в 22:49

В первую очередь чистится 9просека. Ни лапушкина, ни василенко не справляются со своими обязанностями. И это касается не только уборки снега. Предлагаю наказать этих чиновников и снять с занимаемых должностей.

Гость
3 февр 2022 в 12:50

Точнее было бы озаглавить статью так: В САМАРЕ ИЗ ЗА СНЕГОПАДА ОГРАНИЧИЛИ ДВИЖЕНИЕ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ!

Житель Самары
3 февр 2022 в 21:58

А каже без заявки? Ну вы ничего не понимаете! Есть структура исполнительный власти! Есть регламент рассмотрения, обсуждения и принятия решений. Также есть расписание заседаний облдумы, гордумы, правительства и проч. и проч. Вспомните как возмущался новоявленный депутат Госдумы Вассерман очень ранним ( аж в10 часов!)началом работы в думе!.Какможно выпустить снегоуборочную технику на улицы города без заявки и прохождения всех этих процедур согласования?! Никак нельзя.
Я человек неверующий, но думаю,что они скоро у господа бога будут запрашивать заявку на снегопад, дождь, мороз, жару, град и т.д. и т.п.

Гость
4 февр 2022 в 07:28

Какая может быть заявка, если всю технику за счет бюджета покупали за огромные деньги. Что за бред? Очередную прослойку для отмывания денег придумали? Или сам себе заявил, что надо бы почистить?
Никогда такого беспорядка не было, что отменяли маршруты, тем более и так уже пересокращенных рейсов