СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации В Самаре запустили опрос, довольны ли граждане общественным транспортом
В Самаре запустили опрос, довольны ли граждане общественным транспортом

23 февр 2022 в 14:03

А проведите эксперимент для чиновников - запретите им пользоваться личным авто, такси под страхом увольнения дней 10. И вам все доложат из первых уст. Народ вы не слышите!

23 февр 2022 в 09:35

Сколько будут домучивать бедные старенькие Татры непонятно, все же комфортный ОТ городу нужнее, чем новые набережные, причалы и ресторан в Ширяево, губер заигрался в туризм, а мэра, такое впечатоение, что вообще нет

22 февр 2022 в 21:45

Уберите частника узурпировавшего все муниципальные маршруты! Даже на самых ходовых маршрутах огромные проблемы, пример 67 и 1, периодически вообще нет машин на маршрутах, люди вынуждены либо мёрзнуть на остановках и опаздывать на работу, либо , как селёдки в бочку набиваться в пригородные (но, заметьте, точно по расписанию ходящие) 110 и 410. Вечером вообще ад, большая часть 67 и 1 идут со стороны Мехзавода только до Ташкентской а то и вообще с выключенным светом проносятся мимо остановок. До СамараАвтогаза такого не было! И при этом ещё плату повышают за проезд, а за что? За отсутствие проезда?

23 февр 2022 в 09:30

Автобусы 2 и 24 востребованы, но ходят редко, постоянно битком, 21 маршрут такой же, да еще и мелкие газели, а пролегает он через онкоцентр, люди едут в ужасных условиях, от автовокзала до Дома молодежи доехать не начем больше, кроме него, а в него влезть проблематично, стоимость проезда неоправданно дорогая в транспорте

Алиса
22 февр 2022 в 21:11

Город заброшен. Очевидно, трамваи и автобусы (например 2) резко сокращены. Экономия? Состояние остановок ужасное: мусор и лёд. Толпы народа вечером на остановках. Город стал непригодным для жизни.Деградация за последние годы ужасающая.

Гость
22 февр 2022 в 20:45

Общественный транспорт (трамвай) тот который идёт в центр города более-менее, а по Кировскому и Промышленному району маршруты 25, 8, 9, 10, 13, 19.... он сыпится, отопительная система не работает ( первые вагоны прогреваются-вторые нет) тормозная система не работает, горят, с рельсов сходят. Вам нужны жертвы, что бы поменять трамвайный парк?!

23 февр 2022 в 03:07

Ожидание 3 маршр трамвая в 18.05 на Волгина составило 28 мин, такого не было никогда, вы всё развалили

Гость
22 февр 2022 в 21:29

Зачем опрос? Всём должностным лицам нужно месяц самим попользоваться общественным транспортом. Постоять на остановках. Помять бока в час пик в автобусах. Походить пешком с Галактионовской. И всё встанет на свои места. В суровые 90е общественный транспорт ходил как часы. А мы Лиманского за всё ругали.

Гость
22 февр 2022 в 20:34

Почему Автобус 61 приходится ждать дольше 1часа????

Гость
22 февр 2022 в 22:22

Вы ещё запустите опрос : довольны ли вы работой мэра и её прихлебателей по итогам зимы 🤣

Гость
22 февр 2022 в 21:21

- Как вы оцениваете работу транспорта? Нецензурные слова опустите.
- Ни слова.

Гость
22 февр 2022 в 22:05

Обратил внимание, что на трамвайных остановках в любое время дня стало много ожидающих трамвая. И сами вагоны полны. Куда дели трамваи?

Негоро
23 февр 2022 в 09:38

Какое жуткое лицемерие: отдать перевозки в частные руки, водилам платят хрен да маленько и при этом спрашивать мнение горожан по поводу перевозок!!!
Нет дефицита кадров, есть дефицит чувства меры у стоящих у кормушки.

Гость
22 февр 2022 в 21:15

остановка станция метро Кировская автомобили паркуются в 2-3 ряда создаётся аварийная ситуация, снег не убран-пассажиры стоят на дороге, а не на остановке, где наша доблестная ГИБДД-? где МП, ТСЖ, ЖСК, ТСН? Из трёх полос направления движения осталось полторы!!!!!!!!!!

Гость
23 февр 2022 в 09:21

РЕАЛЬНО! МЭРА В ОТСТАВКУ!

Жанна
23 февр 2022 в 00:02

Трамваи перестают ходить в 21:00, че за приколы, извините

Татьяна
23 февр 2022 в 11:11

Господа Азаров и Лапушкина. Вам один вопрос: за что вы так ненавидите Самару и ее жителей?

Наталья
22 февр 2022 в 20:59

Транспорт троллейбусы 8 и 19 до и от Барбошиной поляны ходят ОЧЕНЬ редко. На остановке стоишь часами

Наталья
22 февр 2022 в 21:15

Из 16 мкр беспересадочно нельзя доехать ни в сторону мехзавода,ни в сторону аврору,хотя проблема могла решиться просто,перенаправить транспорт с г.димитрова на алма-атинскую,очень плохая логистика остановок,на мск шоссе у трамваев можно было-бы сделать остановку на стороне б. Середавина,людям не надо было бы переходить 5 дорог и 1км пути,вобщем такого очень много,накопилось

Лидия
22 февр 2022 в 21:30

Ужасно ходят трамваи по Ново Садовой. Приходится ждать по 35 минут, остановки не чищены от снега, приходится прыгать в сугробы.
Подвижной состав весь ржавый..
Ужасно...

Эксперт
22 февр 2022 в 22:49

Транспорт ходит безобразно. Интервал увеличился, транспорт забит. А стоимость повысили. Заказали новую бестолковую схему движения транспорта за миллиарды вместо того, чтобы автобусы покупать. Сами же развалили автобусного перевозчика, а теперь делаете хорошую мину при плохой игре.

Гость
23 февр 2022 в 06:28

Конечная автобусов в Юнгородке в безобразном состоянии. У водителей нет условий для нормальной работы. Нет помещений для отдыха, нормальных туалетных комнат. Все остановки забиты легковыми машинами. Люди стоят на проезжей части в ожидании транспорта. Маршруты автобусов (38,47,22) раскидали по обеим сторонам Заводского шоссе. Заправки в метре от школы и транспорта. Бардак.

Куйбышев
23 февр 2022 в 10:00

Когда город утонул в снегу, запустили опрос по качеству уборки, которой не было. Теперь опрос по транспорту, как будто и так не знают состояние дел. Теперь создадут комиссию, или штаб человек из20-30. Сделают депутатский запрос, и т.д. и т.п. Работа идёт, о нас думают и заботятся. Скоро нам предоставят отчёт о проделанной работе. И мы сразу поймём, как хорошо живём, просто раньше мы этого не знали, а теперь нам объяснят. Ждём...

Ирина
23 февр 2022 в 10:26

Предлагаю этой даме выйим из служебного авто и проехать в транспорте. И опрос отпадёт.

Сергей
23 февр 2022 в 01:02

В Москве я спокойно могу гулять в центре до 00.30 и точно доеду до дома на метро. А в Самаре я не могу даже в 21.30 уже куда-либо уехать. В Москве в общественном транспорте абсолютная чистота, я чувствую себя в безопасности. В Самаре даже днём страшно ехать в этих автобусах.

Гость
22 февр 2022 в 21:31

Просто безобразие. С утра на работу едешь, как селедка в бочке. Троллейбус вообще не дождетесь. Как они ездили летом и как сейчас. Один троллейбус в 20 минут. А в автобус просто не залезть. С 7-00 ездить просто не реально. И так каждый день. Администрация сама бы в таких условиях поездов, а не на машинах. Сами посмотрите, что творится на остановках в это время. Что-то все молчат.

Олег
22 февр 2022 в 21:48

Живу в п. Управленческий, в начале февраля ехал до ж/д вокзала три часа. Сначала не было автобуса номер 50 порядка 40 минут и это в 6.30 утра. Потом доехав по поляны 50 маршрут просто сломался и следующий пришёл через 40 мин., а кондуктор говорит, что автобус номер 50 ходит через каждые 12 минут. Вопрос к вам господин Азаров. Зачем убрали маршрутки? Где выполнение своих обещаний? Где Муниципальный транспорт? Зачем идёте на поводу у псевдобизнесменов или боитесь их?! Такая же история как с уборкой снега, денежки попилили и отчитались. Самому не противно смотреть во что превратили город?!

Другой гость
22 февр 2022 в 21:49

Большинство трамваев 3 и 18 маршрутов в таком состоянии, что едешь и ждешь - сойдет трамвай с рельсов или перевернется.

Сергей
22 февр 2022 в 22:04

Днем не возможно дождаться трамваев на ул. Аэродромной. Трамваи старые, ржавые.

Гость
22 февр 2022 в 22:03

Тот, кто курирует и отвечает за общественный транспорт - сам на нем не ездит, им далеки чаяния и проблемы народа! Только своим местом дорожат! Но кто же их выгонит с него? Ждуны и терпилы?

ГГГость
23 февр 2022 в 01:03

Совсем обнаглело ворье?! Хоть раз бы вышли из своих дорогущих иномарок, проехали бы в час пик на трамвае, какие еще опросы??

23 февр 2022 в 01:38

Трамвай 7, попасть в него после 16 -00, от ул. Ставропольской и далее , просто нереально. Мало того, что вагон одинарный, так и дети возвоащаюсиеся с тренировок, из спорт комплекса Орбита, висят на подножках вагона.

Галина
23 февр 2022 в 08:08

Конкретно про маршруты 26 и 32 автобуса. Желание на месяц поселить в поселке Озерный или совхоз Кряж всех от кого зависит количества единиц транспорта по ФАКТУ, а ни по плану. Заставить добираться до работы, ПОЛИКЛИНИКИ и места учебы. Ни стыда ни совести нет у них и Лапушкиной с Азаровым

Вячеслав
23 февр 2022 в 09:40

Отвратительно ходит 70 Автобус-то по 3 автобуса частенько встречается, то по долгу ждёшь. Складывается впечатление что на людей наплевать, главное отката ь маршрут.

эти губеры и мэры
23 февр 2022 в 09:44

не могут справиться с пассажиропотоком в городе. Будет самое правильное решение (мэрию разогнать само собой): Муниципальный транспорт освободить от посредников, которым только дотации давай. По городским маршрутам запустить частные маршрутные такси (да, мои дорогие ) как было раньше

Гость
23 февр 2022 в 10:29

Верните нормальные комфортабельные автобусы вместо этих ублюдочных газелек, в которые невозможно войти с сумкой

Виктор
23 февр 2022 в 11:02

Это полный отстой

Ирина
23 февр 2022 в 11:24

Почему все водители маршруток всю дорогу разговаривают по телефону, и все до одного гастарбайтеры?

Алексей
23 февр 2022 в 09:19

Почему только про городской транспорт ведут речь,вот к примеру взять Алексеевка(Кинельского района),так там вообще транспорт отсутствует. 474 маршрут ездиет,как им удобно,но ни во благо народа!!!!! Лучше бы муниципальный транспорт пустили!!!!!!(

Гость
22 февр 2022 в 22:07

Судя по опросу граждан - Метро в Самаре не нужно, им не пользуются! А трамваем пользуются! Так даже тут Азаров и Лапушкина навредили гражданам перекрыв движение трамваев по Галактионовской! Почему ФСБ и СКР не займутся ими?!

Елена
23 февр 2022 в 08:00

В последнее время с Юнгородока невозможно уехать, да и приехать,.
13, 24, 10 трамваи стали ходить намного реже и по одному вагону..В часы пик люди штурмуют вагоны, как в советское время. Я такого уже давно не видела. И ещё, с 2018 года ситуация с общественным транспортом становится только катострафически хуже.

Вежливый Гарри
22 февр 2022 в 20:53

Мне нужен танк по таким сугробам

Гость
22 февр 2022 в 21:24

Уполномоченная по правам какого человека Ольга Гальцова?

Ольга
22 февр 2022 в 22:07

Отвратительно ходит транспорт со стороны аэропорта, п.Мирный. Маршрутки ходят, как захочется. 78 автобус вообще один на маршруте. Снег идёт, он не едет. И вообще хотелось бы, чтобы 78 ходил каждый час, хоть и до Поляны.

Гость
22 февр 2022 в 22:19

Ахахах , они бы ещё спросили довольны ли вы своей пенсией , ваше мнение очень важно для нас , ахахаха 😂😂😂

Светлана
22 февр 2022 в 22:31

С транспортом последнее время просто беда! А вообще все эти комментарии только мы читаем или все-таки это и нашим властям интересно узнать?? Ведь со всех районов города сыпятся жалобы на работу городского транспорта, а нашим златопопым все божья роса! Действительно, зачем проводить опросы, да поездили бы сами с недельку хотя бы и все бы стало ясно! Такого безобразия как с приходом нового перевозчика не было никогда!!!!

Гость
22 февр 2022 в 23:00

недовольными могут быть только агенты госдепа

Гость
22 февр 2022 в 23:03

Зачем клеить объявление на стекле приглашаем водителей з/п 75т даже если безвыходного дня 45 т еле еле набирают Везде одно вранье самое главное во время сделать отчёт что на всех уровнях идёт работа На Дыбенко будет когда нибудь транспорт ходить от 22партсьезда

Юрий
22 февр 2022 в 23:33

Трамваи не отапливаются. Жаловаться бесполезно.
Маршрут 20-й от Фадеева до Венцека окоченеешь, хоть стой, хоть прыгай. Жена от переохлаждения заболела. Чищу снег около дома - машины застревают, а вместо лопаты хочется взять вилы

Гостьтатьяна.
22 февр 2022 в 23:32

безобразная работа руководства города!повсем направлениям.что медицина что транспорт что уборка города.им плевать на мнение горожан!