СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Самарской области разблокируют социальные транспортные карты
В Самарской области разблокируют социальные транспортные карты

вячеслав
15 мар 2022 в 17:36

А кто нибудь ответит за сегрегацию в отношении жителей СО ? Это вообще, на каком основании блокировали эти карты ? Что, хотели показать, что кто то имеет власть ?

Гость
17 мар 2022 в 09:02

Деньги и поездки, оставшиеся с октября 2021, на картах отсутствуют. Транспортный оператор говорит обращайтесь в министерство социальной защиты, а министерство посылает к оператору. Украли деньги у пенсионеров, и все с рук сошло!

Гость
15 мар 2022 в 18:02

За 10—12 дней использования карты надо заплатить 270 рублей, а кто и когда вернет неиспользованные поездки в ноябре 2021 года?

Пермендюр Пермаллоевич
16 мар 2022 в 01:36

Что значит "пополнить на март с 17 по 20 марта?" Блокировка состоялась 14 октября, и многие граждане с 1 по 13 октября израсходовали всего одну или несколько поездок, даже не окупив оплаченные за октябрь 270 руб по действовавшему в тот период тарифу 29 руб.. Дептранс обязан при разблокировке вернуть на оставшиеся дни марта не израсходованные в октябре поездки без всякой новой их оплаты. Если он такого не сделает, это можно трактовать юридически как хищение средств у незащищённой категории граждан, т. е. пенсионеров, с вытекающими последствиями для известного круга лиц, принимающих решения. Пандемия оказалась как нельзя кстати, чтобы, сославшись на неё, пограбить пенсионеров путём легального отъёма у них льгот..

Инна
16 мар 2022 в 17:01

Мне заблокировали карту в октябре несмотря на то, что я была привитая. Трижды бегала на почту, т.к. в соцзащите утверждали, что разблокировали. Пришлось ехать на Фрунзе. Везде очереди были. Не ужели никто не ответит за такие дурацкие решения? Это же надо так гадить своему народу?

Вежливый Гарри
15 мар 2022 в 20:00

Читаю эти новости и волосы дыбом. Вы поняли куда мы докатились?

Гость
17 мар 2022 в 12:14

Еду в трамвае , а карта всё ещё заблокирована.. карту заблокировали в начале месчца, и поездок там много на остатке. Как понять ? Пенсию прибавили на 900 р., а цены подняли ....жуть. На минимальную пенсию прожить нельзя , а у вас хватает совести отнять у нас поездки. Опомнитесь !

17 мар 2022 в 22:24

Конечно дептранспорту было выгодно когда пенсионеры ездили на транспорте и платили полную стоимость проезда.. поэтому они решили что рано карты разблокировать..не будьте такими наивными. И независимо от блокировки карт когда надо было тогда и ездили.. конечно с такими пенсиями было накладно...

Алексей
15 мар 2022 в 20:41

Половина пассажиров за проезд вообще не платят, ну, в час-пик, по крайней мере. Сделать его бесплатным. Просто так кататься в наше время никто не будет. Пустой административной работы станет меньше, соответственно и расходов. Хорошая и необходимая социальная , ну, затратная, конечно, мера.

Галина
15 мар 2022 в 20:07

Карту разблокировали. А денег на ней нет. Куда делись?

Пешеход из трамвая
16 мар 2022 в 09:02

Оно сегодня заметно стало, по наполняемости трамвая, можно было и новость не писать.
К тому же суперлогисты дептранса помогают.... С 6-45 до 7-04 на остановку ЗАВОД ТАРАСОВА в сторону города пришли 3 пустых 24-х маршрута, высадили, соответственно, по 7-10 человек, развернулись и назад уехали. Большинство этих людей остались на остановке, всем в город надо. Только в 7-04 подошла 20-ка, естественно, полная. Само собой дальше ушла битком.
Хвала логистам дептранса и ТТУ!!!!

Гость
15 мар 2022 в 18:04

да не торопитесь вы уж так сильно

Гость
15 мар 2022 в 18:13

когда?

Гость
15 мар 2022 в 18:19

Напомним, согласно новому постановлению губернатора о смягчении антиковидных мер, возобновилось действие социальных транспортных карт жителей старше 65 лет.

Процесс разблокировки запустили с 15 марта 2022 года. Процесс проходит автоматически, но пополнять карту специалисты рекомендуют в период с 17 по 20 марта.

Для этого держатели социальных карт могут прийти на почту, метро, офисы оператора — «Объединенной транспортной компании» с 9 до 18 часов. В субботу дежурный офис работает с 10.00 до 13:00 (Мориса Тореза, 67а).

С вопросами можно обратиться на горячую линию: 8(929) 707 – 61-38, рассказали в пресс-службе мэрии Самары.

Гость
15 мар 2022 в 19:26

А 60летним разблокируют карту? Или надо куда-то поклониться и сказать :"Ку"?

Вежливый Гарри
15 мар 2022 в 22:34

Наши деды врагов фашистских были. А здесь на своей земле такой позор, пенсионерам кислород перекрыли

Док
15 мар 2022 в 23:47

Основная функция электронных карт - контроль, а не удобство

16 мар 2022 в 08:39

А как вернуть деньги за половину октября..?

16 мар 2022 в 10:50

Азаров отменил разблокировку карты??

Золото Партии!
16 мар 2022 в 16:36

А я думал уже давно разблокировали !

Галина
19 мар 2022 в 18:46

Сегодня мою мать 84 лет выгнали из автобуса70 маршрута при наличии проездного.в одну сторону проехала по проездному. Она 3 остановки шла пешком. Поднялось давление. До этого перенесла2 инфаркта. Прошу разобраться . кондуктору захотелось налички?