СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Перенос грузового порта на Сок не смогли убрать из генплана
Перенос грузового порта на Сок не смогли убрать из генплана

Тётя Мотя
29 апр 2022 в 17:36

Власти! Прекратите работать в интересах застройщиков! Займитесь восстановлением промышленности!

Гость
29 апр 2022 в 19:06

Оставить порт на месте и модернизировать до мирового уровня а строить на месте порта жилрайон нельзя

Гость
29 апр 2022 в 17:51

Город должен развиваться!? Но это очередной тупик. В зеленую зону порт. Ой и нахлебаемся мы с вами... уже сейчас весь город в серо-коричневой пыли... а что будет потом?

Анатолий
29 апр 2022 в 18:03

Если уж решили похерить наш речпорт, то пользуйтесь тольяттинским. Это ближе чем Октябрьск и строить ничего не надо. А вообще это глупость сносить порт ради нескольких домов на Стрелке. Это труднодоступная окраина города и вонючая как Волгарь. Застраивайте массив частных домов от Авроры до старого кладбища - равнина, срединная часть города. Кто то очень активно и настырно пробивает застройку этого крохотного пятачка города. Помнится там даже стадион хотели построить. И такая дурь была.

Тютюня
29 апр 2022 в 17:38

Под Октябрьском самое место ему - и ЖД, и шоссе, и городку рабочие места.
А мегаполису - чистота и место в центре.

Лия
29 апр 2022 в 17:50

Видовое место хотят испоганить многоэтажными убогими параллелепипедами. Да грузовой порт в сотни раз лучше смотрится.

Гость
29 апр 2022 в 20:14

Решение перенести грузовой порт на реку Сок - это ВЕРХ ДЕБИЛИЗМА!
Те, кто принял с такое решение, вы хоть сами-то там хоть раз были??? Думается, что нет...
Да будет вам известно, на том месте, где вы решили разместить порт, находится терминал по отгрузке на баржи щебня их сокского карьера. Замечу, для МНОГИХ РЕГИОНОВ ПОВОЛЖЬЯ.
Остальная часть - просто НЕСУДОХОДНА!

Куросио
29 апр 2022 в 21:07

Нет ответа пока. Сложно как то. Порт - необходим так то, но у казны денег на это нет, а тот кто готов инвестировать место не то указывает в понимании жителей, да и правителей тоже. Грязные стройматериалы порт предполагает перегружать и отгружать. Логистика от Октябрьска затратна для Самары. Тольятти это шлюзование затратное и по доставке неудобное. Правильно порт расположен, но земелька выкуплена и у девелоперов слюни текут. Так что деньги все решат. Экология прощай

Анатолий
29 апр 2022 в 18:38

У нас заводы остались только на окраинах - Машстрой, авиационный, Металлург, Мехзавод, Управленческий. В основной части города всё снесено. Давайте закроем ещё НПЗ и будет город-сад - без заводов, но и без работы и зарплаты. Есть огромные массивы частных домов - почему не осваиваем?

Ольга
30 апр 2022 в 12:58

А о людях, которые работают в порту, кто-нибудь из чиновников подумал? Как будут на работу добираться? Если в Октябрьск перенесут, о, как замечательно, появятся новые рабочие места! А речники, которые сейчас работают пусть увольняются, ищут новую работу, так что ли получается!? Что за бред происходит? У нас полно в городе и торговых и развлекательных центров, а свои домики с яхтами вот и размещайте на Соку! Кстати, в Самаре самое удачное расположение грузового порта на всей Волге!

Коммунист
29 апр 2022 в 18:25

Всё продано.

Гость
29 апр 2022 в 19:25

У власти находятся времянщики? Или, как-там по истории " после меня- хоть потоп"? Вашу бы энергию - да в мирное русло. Услышьте жителей, не наносите вред экологии. Скоро уже дышать нечем будет, всю экологию угробите.

Гость
29 апр 2022 в 19:37

Октябрьск не актуально! Сок норм! Зачем мост в Климовке если порт будет в Октябрьске!

Гость
29 апр 2022 в 22:36

раньше (при СССР)порт был необходим,а в нынешнее безвременье,вы когда последний раз сухогруз, танкер или сплав леса видели? Нет,ну есть конечно единичные случаи,а в прошлом по Волге на моторке проблема была на противоположный берег перебраться - пробки однако были на реке,так как по фарватеру постоянно шли вышеупомянутые караваны.Порт оставить в Тольятти,наш снести и создать парк на его месте

30 апр 2022 в 09:20

Старый порт можно модернизировать и пользоваться ещё сто лет! А уничтожить Жигулёвские ворота- это безумие! Природа и народ против такого нечеловеческого подхода! А ещё инвесторы говорят китайцы. Им безразлична наша экология. Они засрут всё! Мы против строительства реч. Порта на стрелке р.Сок ! Нас жителей Красноглинского района не устраивает такое решение.
Нет безумию в Жигулёвском заповеднике!

Гость
30 апр 2022 в 11:28

Как это"не смогли"?
Дазаров..в интересах китайских инвесторов..??!!на р Сок намерен строить порт, заражающий всю акваторию Волги вдоль Самары ..Да это-Преступление!тот,кто его продвигает-враг народа!!!

Седой
30 апр 2022 в 12:16

В советское время , речной порт приносил колоссальные деньги городу , он был градообразущим , он соединял каспийское и азовское моря .

горожанин
30 апр 2022 в 12:21

Вот кто конкретно предложил порт на Соку? Фамилию озвучьте! Там будет порт и весь мазут по течению поплывёт вдоль пляжей! Так что ли?

Кирилл
30 апр 2022 в 12:33

Господа управленцы г. Самара, одумайтесь все же!!!! Живите в настоящем, а не в прошлом и будущем!!!! Время нынче настало совсем другое!!!! Промышленность нужно срочно восстанавливать, а не крушить оставшиеся!!!! Итак все порушили, что только можно и заводы, и фабрики, вот и остались у разбитого корыта, как в той известной сказке!!!!

Ирина
1 мая 2022 в 11:03

Власти, одумайтесь! Нельзя строить порт выше города. Ведь все отходы будут плыть вдоль города. И потом, наша зелёная зона, турбазы наш курган.. ..

гадкий я