СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самаре изменили планы по строительству метро
В Самаре изменили планы по строительству метро

10 мая 2022 в 09:05

какая ,,нагорная,, в головах у этих планировщиков)))эх самара...

Константин
10 мая 2022 в 09:41

Вот мне всегда интересно сколько миллионов удалось этой "гоп-компании" освоить, корректируя ПРОЕКТ ежегодно?!😠

10 мая 2022 в 14:59

Отменили ,значит деньги освоили себе по карманам.
И опять мой комментарий заблокируют как только напишешь правду о нашей местной власти.

Гость
10 мая 2022 в 07:57

Как вы относитесь к людям.которые постоянно меняют свои планы и мысли.идеи? И в итоге.... пшик.Ни чего так и не реализовали в жизни.?

Гость
10 мая 2022 в 08:02

А ведь это пустота прожигает наши налоги на свои прожекты. Так ни чего и не сделав. Подсудное дело. И при чем везде.во всех странах сажают за казнокрадство. Если подсчитать .сколько они истратили на свои прожекты..... пожизненная статья

Гость
10 мая 2022 в 08:22

Что опять… Планы сочинять не метро строить

Кося
10 мая 2022 в 09:05

Каша, а не планы. Переливают из пустого в порожнее. Еще какое то мнение жителей приплетают. Откуда оно? Как по-настоящему строить метро учитесь у Москвы. А у нас метро замрет на долгие тысячелетия. Остается фантазирование в пустоте. Ничего реального, ничего конкретного, ничего выполнимого.

10 мая 2022 в 20:22

Ещё немного и скоро капрон исчезнет)))

Волжанин
10 мая 2022 в 08:20

Опять мечты. Как скоростная магистраль на К.Маркса.😁

Самарец 63
10 мая 2022 в 18:54

На какой планете живут эти проектировщики метро? У них полная оторванность от реальности. Пора уже сказать честно. Метро в Самаре строить не на что. Если построят Театральную, то это будет успех. Больше ничего строить не будут. Во всяком случае в обозримом будущем.

Сергей
10 мая 2022 в 20:54

Давно существуют наручные подходы для планирования маршрутов транспорта с учётом динамики людского трафика и в привязке к плану развития города. Проводят исследования, изучают этот трафик в реальном времени. Анализирует и накладывают на городскую сеть.
В данном случае ничего этого нет и близко. Абсолютная некомпетентность властей, живущих на наши налоги.

10 мая 2022 в 09:02

И тот ещё вопрос - где мы все будем с нашими прожектами через год? Самарскую бы доделать смочь...

Одесситка Рита
10 мая 2022 в 10:36

Денег нет, но вы держитесь!

Роберт Доненко
10 мая 2022 в 15:43

Срочно стройте метро в Кошелев! Район задыхается! Азаров и лапушкина, и эти люди из думы живут на другой планете! Вам всём необходимо съездить в Казань и научиться работать головой у татар!

Кужугетович
10 мая 2022 в 10:35

Нет ничего удивительного. Деньги со строительства метро перебросили на выплаты семьям, пострадавшим от СВО. Раненых и погибших предостаточно. Или вы хотите оставить их без копейки, а сами кататься в метро с ветерком? Окститесь!

Гость
10 мая 2022 в 12:25

вот и вспомнишь ПЕТРА ТВОРЕНЬЧЯ, прочертил линию от москвы до питера и построил, так до сих пор работает, а сегодня только деньги отмывают через несбыточные проекты...

Гость
10 мая 2022 в 08:10

Когда метро у нас в КК появится? За стекломоем в меггу неудобно пешком ходить.

гость
10 мая 2022 в 08:43

Где-то это уже было. Все якобы да кобы, одни мечты. А писать про одно и тоже не устали. Или берете количеством, а не качеством!

Родившийся в СССР
10 мая 2022 в 09:05

Курят травку день и ночь? Только за последние дни несколько сумсшедших проектов то метро, то трамваев, то троллейбусов, то автобусов, то канатной дороги. И всё впустую. Остановились бы на метро от вокзала до Московской для начала.

Олег
10 мая 2022 в 10:08

Это сделано, чтобы разрешить застройку территории отведённой для метро, а если будущие поколения всё-таки надумают продлить его, то столкнутся с трудностями, так как на этом месте возникнут высотки.

Данила
3 сент 2022 в 12:26

За 30 послесоветских лет построили 3 станции. Сильно! Останься Советский Союз, сейчас бы уже и вторая и третья и четвёртая линии метро были бы построены.

Гость
10 мая 2022 в 11:28

Самую большую ошибку, которую совершили ельцинские либеральные реформаторы, состоит в том, что они разрешили частную собственность на землю! Вот именно от этого, все наши проблемы в стране!!! Частную собственность на землю нужно отменить!!! Должна быть только аренда земли, самый максимальный срок не более100 лет. И тогда, с этими владельцами земельных участков никто не будет церемониться! Если земля нужна для строительство новых линий метро, то земля эта легко изымается в пользу государства, а бывший арендатор, просто идёт лесом, ну или в тайгу лес валить, сроком на 10 лет строгого лагерного режима, это для особо упёртых арендаторов! Тоже самое будет с земельными участками для постройки общественно важных объектов, таких как детсады, школы, поликлиники, больницы, театры, спортивные объекты, новые дороги и мосты. Право аренды на земельный участок отзывается и земля изымается в пользу государства.

Гость
10 мая 2022 в 11:07

начните красную от московской и в сторону ташкентской! с жд вокзалом вообще на сто лет увязнете!

Гость
10 мая 2022 в 06:45

В метро крылья советов закопайте.

Гость
10 мая 2022 в 07:57

Вторая ветка была бы популярнее первой.

Гость
10 мая 2022 в 09:53

Скажем: "нет, не разумные". Покажите, на основании каких данных вы там прожектируете. Пассажиропотоки, куда и когда ездят люди, как планирует развиваться и расширяться город. А то, знаете ли, стрелочку на карте нарисовать можно в любую сторону.

Гость
10 мая 2022 в 11:27

Если бы за невыполненный проект из кармана заказчика забирали денюжку.

дед Вася
11 мая 2022 в 10:42

" Есть такие люди, к которым хочется подойти и спросить, сложно ли без мозгов жить? " ( Фаина Раневская ) Жаль что её нет а то бы она сейчас гороздо прямее и резче высказалась. Она это умела, не стесняясь...

Иван
11 мая 2022 в 13:21

Автор никогда не ездила утром в метро, когда не только сесть - встать в вагоне проблемно. Это называется не востребовано? А вечерний час пик от Алабинской до Юнгородка? Открой метро до вокзала - и народа станет ездить вдвое больше. Да мы не первая столица, и даже не Нижний Новгород. Но, в начале года, нам говорили об открытии финансирования строительства метро...

Гость
11 мая 2022 в 13:46

Эта новость публиковалась 10 дней назад. Совсем писать не о чем ?

Гость
11 мая 2022 в 14:30

Первый абзац исчерпывающе информативен. Остальное даже не стоит читать.

Гость
28 мая 2022 в 12:20

Что бы принимать разумные и взвешенные решения, надо думать головой. А у наших властей с этим явные проблемы. Хотите большего пассажиропотока быстрее доведите метро до вокзалов (Ж/д и речной) и крупных пересадочных пунктов (Хлебная площадь). А глядя на 1 и 2 линии напрашивается замкнуть их через хлебную петлёй, а в перспективе замкнуть её восьмёркой через окраины.

Тыкто
10 февр 2023 в 08:54

А они вообще знают про Кировский район?

Гость
6 окт 2023 в 19:37

В москве столько станций копают в год никого не слушая и только в самаре прислушиваются к мнению горожан.Молодцы какие