СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Ввод в эксплуатацию магистрали Центральной в Самаре перенесли на 2025 год
Ввод в эксплуатацию магистрали Центральной в Самаре перенесли на <nobr class="_">2025 год</nobr>

15 мая 2022 в 17:18

Магистраль строить это вам не Крылья Советов спонсировать и салюты запускать.

15 мая 2022 в 20:53

Каждый год проекты переделывать это деньги из воздуха в карман, а строить это уже не из воздуха, надо ухитриться. Магистрали Центральной не будет. Россиянам так много обещают, а им все мало!

Я из СССР
15 мая 2022 в 17:59

Впервые услышал о планах масштабной реконструкции проспекта Карла Маркса (сегодня это магистраль "Центральная") ,в 1972году, приехав в Куйбышев 17ти летним пацаном поступать в КуАИ... Сейчас мне 67...
Это стало туманной легендой - сказкой Куйбышева/Самары наряду со "стоянием Зои"...

Гость
15 мая 2022 в 17:00

Кто бы сомневался! Бла, бла, бла...

Ильич
15 мая 2022 в 17:28

Только наивный человек мог верить самарским чиновникам про строительство магистрали "Центральная. Видимо, там что-то не срастается с "освоением средств", а по предлагаемым работам уже есть конкретные и опробованные подрядчики с налаженным "конструктивным" сотрудничеством. И не боятся повторить судьбу Улюкаева... (Ау, надзорные органы!). Что касается Центральной, то есть робкая надежда, что начнут строить к 2060 году - году столетия опубликования планов её строительства.

Я из СССР
15 мая 2022 в 20:10

И снова враньё, враньё, враньё, лицемерие, изворотливость, казнокрадство, стремление своими грязными, заразными когтями удержаться за засаленое кресло. Позорники!!!

Гость
15 мая 2022 в 21:19

А где следственный комитет... они же просто на проектах деньги отмывают!!!

Гость
15 мая 2022 в 18:12

Да никто и не надеялся на эту магистраль с Самарским правительством. Пробки на въезд в город пока ещё только с Новосемейкино, не с красного яра же. Народ ещё потерпит.

житель Кошева Парка
15 мая 2022 в 19:08

Нашей Администрации верить вообще нельзя, обещали соединить дорогу Кошелев с Ракитовским шоссе 2022 году 😠😠😠

Гость
15 мая 2022 в 18:04

....что и следовало ожидать!!!

Гость
15 мая 2022 в 18:48

А как же новость про троллейбусы и трамваи по Карла Маркса до Ракитовского шоссе?

Гость
15 мая 2022 в 16:36

На повышение зарплаты дармоедам из кс ушли все средства.

Вася Галаган
15 мая 2022 в 18:37

Ее не построят вообще. Никогда.

саса
15 мая 2022 в 20:20

Журналисты! Хватит трепать то, чего нет... . Всё как всегда. Подняли старую не собою придуманную проблему, поставили её в план, рассмотрели, и ОТЛОЖИЛИ. Наш административный аппарат только так и умеет работать. В результате, была проблема, она осталась. Но все отработали зарплату. Деньги за сидение и ничего неделание получены! А между тем это наши налоги... . Вам не жалко оплачивать ПУСТОЕ?

С Дачной
15 мая 2022 в 18:24

Дачную и Чернореченскую планируют к 2035 г. Там сотни метров. Неужели верите в сроки Центральной, где много много км?

Гость .
15 мая 2022 в 20:59

Построенные дороги не успевают восстанавливать, а новые это мечты как в свое время обещали ,что будем жить при коммунизма.

Местный патриот
15 мая 2022 в 21:07

Вчера отправили из Москвы около 70 единиц техники и 350 специалистов для восстановления Луганска. Все идет по плану!!!! Так что забудьте про Центральную! Даешь больше парадов и салютов! Эх, ма!

Елена
16 мая 2022 в 02:29

Мы строили, строили...Деньги на разработку сколько раз потратили, с учетом застройки этой многострадальной Карла Маркса... Не понимаю, зачем делать такую масштабную развязку на Ново Садовой, если Советской Армии никогда не расширят, и она всегда будет двухполосной. Начальству за город быстрее выезжать?Для народа транспорт увеличьте, и ямы закопайте. Самара вся перекопана, как после бомбежки. Безобразие неисправимое. Когда будет глава хозяйственник, а не показушник. Плакатики, цветочки, однодневные празднички, выступления везде и во всем и ни о чем...ФУ...

гость
15 мая 2022 в 17:44

Вот кто глупый в этом случае? Чиновник который планы каждый день меняет. Или репортёр который за ним все это повторяет? Или оба?

Вежливый Гарри
15 мая 2022 в 20:28

Пацан сказал пацан сделал

Денис
16 мая 2022 в 09:02

Очередное бла-бла, очередного губернатора

Волжанин
15 мая 2022 в 18:42

Даже не смешно уже и не грустно, вообще никак...

житель Самары
16 мая 2022 в 10:02

Если построят магистраль Центральная, то решатся все проблемы с пробками в Самаре. Тогда не надо будет продлевать ул Аврора до Ново-Садовой, строить развязки на Советской Армии с Ново-Садовой, пересечение Аврора и Гагарина, Аврора и Партизанская и т.д. А это подряды на большие суммы. Кто захочет их потерять. Поэтому магистраль Центральная остается в последнюю очередь. А пока будут продлевать сроки, вносить изменения в проект и платить за это миллионы рублей. И все это из наших карманов налогоплательщиков...

Генеральный инженер Сашок Медведев
15 мая 2022 в 18:22

Сначала платные парковки, а потом уже эти ваши магистрали.

Старик Собакин
15 мая 2022 в 18:14

А как же бесплатный проезд?

мультик
15 мая 2022 в 18:17

Ура мне уже будет все равно я врядли еще 55 лет проживу и доживу до этой дороги. а раньше не построят.

Гость
15 мая 2022 в 19:18

раз начали передвигать, значит не видать дороги!!!

Гость
15 мая 2022 в 19:52

сказочники и 🤡

Психолог-политолог
15 мая 2022 в 20:02

...А перенесли, потому что город не может без этого проекта. Проект - мечта, которая не должна сбыться, чтобы не разрушить фундамент наших ожиданий от будущего. Если бы проект отодвинули до 30 г. , его значение для "города" только выросло бы. За работу, товарищи ,🙃

Гость
16 мая 2022 в 00:06

Какая неожиданность! Сенсация!

Гость
16 мая 2022 в 10:26

Это вполне логично. Не время тратить наши деньги на нужные вещи. Сейчас всё для выполнения это самой спец... А она забуксовала конкретно. Надолго? Демилитаризация говорите? Получат они там по ленд лижу (как ВОВ) современное оружие. И как погонят оккупантов... Тут будет вообще не до каких строек... В пещеры! Назад в пещеры.... Со своими скрепами... Со своей неповторимостью.....

Александр
16 мая 2022 в 08:00

Михельсон рыдает !!!!😭😭😭😭

Станислав
15 мая 2022 в 18:48

ха-хА-ХА

Александр
15 мая 2022 в 19:06

Ай да молодец

Александр
15 мая 2022 в 19:15

А что этот модератор проверяет моё правописание

Гость
15 мая 2022 в 22:38

Эта музыка будет вечна

гость
15 мая 2022 в 22:57

ОПЯТЬ КОММЕНТАРИИ УДАЛЯЮТ

ЖКХ контроль-онлайн
15 мая 2022 в 23:42

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. ------если управляющая компания или районная администрация долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная, https://vopros.samregion.ru/main/agreements/23/ , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области . - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании

Аргументы и Фа

Гость
16 мая 2022 в 08:07

дорога в некуда

гость
16 мая 2022 в 08:28

"Строительство дороги, которую больше полувека ждут самарцы, снова отложили."
Откликнитесь, пожалуйста, есть хоть один человек в Самаре, что эту магистраль НАЧНУТ строить в ближайшие десять лет?
АУ!!!!!!

Влад
16 мая 2022 в 12:38

Верните деньги за проекты и смело можно на 40 лет морозить.

гость
16 мая 2022 в 13:12

Не в 2025, а в 2125...и то не факт...

Гость
16 мая 2022 в 15:14

рано как-то) наверняка быстрее 2035 не будет))

Житель
17 мая 2022 в 13:14

Очередная демонстрация импотенции власти.
Вам бы сказки писать, а не городом заниматься.
Отложите до 2060года чтоб к 100 летию начала проекта в 2065 году дорогу открыть.

Святослав
17 мая 2022 в 23:30

А куда деваются комментарии??? Ау 63.ру??? И рекламой принудительной задолбали.

Гость 1
19 мая 2022 в 23:48

А как-же? Реестр расходных обязательств Минтранса Самарской области от 31.03.2022г. Заложена на 2022 год. 2 102 770 586 руб. (от слова Обязательство)!Всё, это попахивает о не исполнении программы Самарской области Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы).
Сколько, можно перераспределять из года в год на другии объекты предусмотренные деньги под это строительство?!

Гость
15 мая 2022 в 18:39

Наоборот, надо радоваться, что отказались от строительства. Иначе - грязь, заборы, пробки на долгие десятилетия.