СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Если старые вагоны спишут, ничего не останется! Как в Самаре будут выходить из трамвайного кризиса
Если старые вагоны спишут, ничего не останется! Как в Самаре будут выходить из трамвайного кризиса

18 мая 2022 в 13:05

Так как выходить-то из трамвайного кризиса будут?
Почему в Москве новенькие трамваи ходят, а в Самаре трухлявое гнильё 70 годов прошлого века?

"Но придумали в ТТУ и альтернативный вариант — это капитальный ремонт вагонов."
-Придумали уже давно придуманное,этот метод продления "жизни" техники существует уже не одно десятилетие.
"— По сути, мы получаем новый трамвай, с современной системой безопасности, кондиционирования, мягкими сиденьями. Даже внешний вид вагона реально поменять, — пояснил руководитель ТТУ."
-Это называется глубокая модернизация техники.

Прошу отнестись с пониманием

прохожий
16 мая 2022 в 07:24

Раньше был завод по ремонту трамваев на Береговой.

Гость
16 мая 2022 в 09:24

При таком плачевном финансовом положении Самара не отказывается от салютов, странных фестивалей, оплачивает концертные выступления заштатных певцов на площади… Лучше бы трамвайный вагон купили новый, чем деньги разбазаривать на ничто.

алексей
16 мая 2022 в 08:02

Азаров, что думаешь, уже приплыли или ещё нет?

16 мая 2022 в 10:09

Надо увеличить стоимость проезда рублей до 80 и проблема рассосётся. Или прекратить тратить бюджетные деньги на всякие студвесны, фестивали,ненужное метро, футболы и стройки экстакад

Гость
16 мая 2022 в 07:25

Рупь даю.не решат! А мы будем платить и при ем на все и больше1

Павел
16 мая 2022 в 07:56

Уже вернулись к тем же интервала, от которых ушли. Месяц - и всё забылось. Как маленького ребёнка поругали, а потом он опять шкодить начал

Гость
16 мая 2022 в 09:34

Из городов миллионников самый ужасный транспорт у нас, в других городах проблему успешно решают.

Дефекация России идёт согласно плану

Гость
16 мая 2022 в 08:17

Можно пустить конные повозки вместо трамваев. Все строго по плану.

Гость
16 мая 2022 в 09:29

А где импортозамещение?)

Александр
17 мая 2022 в 08:55

Это же ведь только начало... Советское не вечно... Вот они итоги российского капитализма и правления ЕР... Гордость раздирает... Пусть у нас все будет еще хуже, лишь бы у них там в Европе да Америке стало плохо... Вот так девиз, вот так национальная идея

Гость
16 мая 2022 в 22:35

кому интересно, посчитайте сколько трамваев можно купить на одну ракету калибр

Гость
17 мая 2022 в 10:17

Зачем нам эта новая станция метро, если ездить по городу не на чем?

Гость
16 мая 2022 в 10:22

Деграданты. 😠 Причем в буквальном смысле, довели до деградации весь гортранспорт. 😠

Гость
16 мая 2022 в 12:59

Пардон, прошло всего 4 года с момента проведения ЧМ-2018.
К 2018 году мэрия/обл.правительство решали задачи:
- строительство новой трамвайной ветки
- закупка новых подвижных составов
- ремонт имеющихся трамваев для перевозки гостей ЧМ.
ВОПРОС: предоставьте отчет о потраченных средствах, объемах выполненных работ и пусть прокуратура/счетная палата сделают выводы о распиленных суммах и привлекут к наказанию обл- и гор- администраций с выплатой причиненного ущерба

Гость
16 мая 2022 в 22:08

У Мосгортранса 46 миллиардов убытков, статья была недавно на РБК с заголовком "Общественный транспорт Москвы нарастил убытки до рекордных ₽46 млрд", почему тогда в Москве и электробусы и новые трамваи и метро десятками станций строиться???

Людвиг Ибрагимович
17 мая 2022 в 09:18

Когда проезд в муниципальном трамвае стоил 10 рублей, частник на маршрутке возил за 9, и 100-местные вагоны опустели, зато 13-местные маршрутки набились. Набитые маршрутки отразили провал политики сонмища льготников, проезд которых должен оплачивать кто-то другой. Из трамвайных депо ушли доходы, как из автопредприятий. Пассажир вдруг понял, что частник экономит время в пути вдвое, при этом проезд без пересадки экономит его деньги ещё раз. Начались гонки за пассажира среди маршрутчиков, в которых стали участвовать и муниципальные водители. Это же до какой степени обострился финансовый вопрос, если уже трамвайшик стал тянуть время на линии, чтобы с сопредельной улицы выскочил трамвай из своего депо и начал согребатиь остановки. Начинать надо с управленческих решений.

Гостья
16 мая 2022 в 13:21

А куда дели трамваи, закупленные к мундиалю?

Житель
18 мая 2022 в 16:15

Уважаемые управленцы!
Вам должно быть стыдно. Вы живете в этом городе. Понятно, что не катаетесь на трамваях и автобусах, но вы же не на луне. Читайте иногда комментарии.
У нас город-миллионник, но почему у нас самые убогие дороги, транспорт, отсутствие нормальных парковочных мест. Почему у нас строят высотку во дворе, а потом люди паркуют свои машины в газонах и развозят грязищу по всей округе.
Неужели вам не стремно, что вас откровенно презирают ваши горожане?

Нечистыйдискин
16 мая 2022 в 12:48

Посадить азарова и лапушкину- спасти Самару.
Мягкие сиденья? Вы о чем? Чтобы через пару месяцев они превратились в грязные липкие лепехи?

Валидатор
16 мая 2022 в 15:05

Как, как, сдадут в лом рельсы и на этом все, судя по ситуации в мире не долго осталось.... Трамваи точно не пригодятся....

Гость
16 мая 2022 в 22:25

Поднимайте проезд до сотки. Где столяр? Он проездной за десять тыщ купит

Гость
17 мая 2022 в 08:47

В общем-то никак!!!
За исключением произношения пустых речей и обещаний.

Совесть Самары
17 мая 2022 в 13:04

А где вы все раньше были, братки?

Гость
17 мая 2022 в 18:08

похоже кирдык приходит трамваям..

Гость
17 мая 2022 в 21:35

Друзья, я из Челябинска. У нас, на сайте 74, завелась некая Лариса Рябых, на аватарке фото с зонтиком. Как же она, нам надоела, со своими глупыми комментариями. Лезет во все новости, хамит. Кто она вообще? Адекватная ли? Её ненавидит 99% пользователей, гонят с сайта, но до неё не доходит.

Гость
18 мая 2022 в 17:52

Ну и не нужны нам эти трамваи, раз на них денег нет. Убрать их и все, вон лучше ОДНУ станцию метро выкопать, лет за десять. Пока подождем. (сарказм)

Гость
19 мая 2022 в 05:57

КОГО ПЫТАЕТЕСЬ ПРИСТЫДИТЬ?УПРАВЛЕНЦЕВ ИМ СТЫДНО НИКОГДА НЕ БУДЕТ?КАДРОВЫЙ ГОЛОД СКОЛЬКО БЕЖЕНЦЕВ СИДЯТ БЕЗ РАБОТЫ ТРУДОУСТРАИВАЙТЕ ОБУЧАЙТЕ?ЕСЛИ У НАС ИМПОРТО ЗАМЕЩЕНИЕ СДЕЛАЙТЕ ДЕПУТАТОЗАМЕЩЕНИЕ ?

19 мая 2022 в 13:15

и какой уже по счету раз будет "реанимация"????????

Гость
16 мая 2022 в 08:58

Убрать трамваи делов то