СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Забуксовали на нем в снегопад»: озвучены перспективы работы электробуса в Самаре
«Забуксовали на нем в снегопад»: озвучены перспективы работы электробуса в Самаре

Гость
19 мая 2022 в 10:30

Интересные факты. Стоимость нового электробуса пр-ва Белоруссии 42 миллиона рублей. А это в 2 раза дороже стоимости нового российского троллейбуса. Уже через 5-6 лет интенсивной эксплуатации электробуса потребуется замена его аккумуляторных батарей на новые. Стоимость замены старого аккумулятора на новый, обойдется в сумму от 7 до 10 миллионов рублей. Вот и получается, что эксплуатация обычного классического троллейбуса обойдется городу дешевле.

19 мая 2022 в 13:35

Такой транспорт нужно в городе использовать, а не в занесенной снегом деревне.

Житель
19 мая 2022 в 11:23

Электробус глупость несусветная или отмыв денег.
Сам же признаёт что дороже троллейбуса в 2 раза! Построить контактную сеть один раз для троллейбуса и увеличить парк троллейбусов вот очевидное решение. Так нет, мы будем усердно заряжать батареи и ездить с молитвой чтоб только доехать.
И с трамваями так же надо поступать менять их на троллейбусы. На дворе 21век а у нас ещё паравозы ездят по городу - шум и недуобства одни.

Гость
19 мая 2022 в 11:00

А я очень надеюсь на то, что СКОРО директором ( начальником) ТТУ будет другой человек.
Действующий - явно НЕКОМПЕТЕНТЕН.

Гость
19 мая 2022 в 09:38

Я думаю пока рано технологии ещё не доросли до нужного уровня да и дорого

Alexander
19 мая 2022 в 11:32

Просто мрак какой-то.
На Россию наложены санкции, скорее всего оч. надолго, если не навсегда.
Нефть-газ покупать никто не будет, поэтому нефти и газа в России будет завались.
Технологии ДВС - отработаны.
В чём смысл аккумуляторных автомобилей в России?

Коммунист
19 мая 2022 в 11:39

Стройте канатные дороги)

Иннакентий
19 мая 2022 в 14:06

Забуксовал, это не проблема электробуса, это вечная проблема Самары, у нас тут каждый год весь город забуксовал, пока благоустройство с кедром-1 20 лямом по карманам осваивали.

Василий
20 мая 2022 в 18:31

Электробус - плод противного природе соаокупления автобуса с троллейбусом, порожденный извращенной фантазией москвичей, которые в этой своей Москве зажрались до потери человеческого облика. Нам такого извращенства не надо. Алё, власти! Мэр, думский глава, кто там еще... Вы в обычном самарском трамвае давно ездили? Может, чем хвататься за новое, лучше старое в порядок привести?