СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Не за 35 минут и не за 600 рублей: появилось расписание скоростных судов «Валдай» в Самаре
Не за 35 минут и не за <nobr class="_">600 рублей:</nobr> появилось расписание скоростных судов «Валдай» в Самаре

26 мая 2022 в 13:32

Мдааа... Ну и расценочки😢

Гость
26 мая 2022 в 13:35

Семья папа, мама, 2 детей. Решили в выходные провести в Ширяево. 8800руб. Только дорога. Аплодисменты. Занавес.

Гость
26 мая 2022 в 13:52

Будут пустые ходить по таким расценкам. А потом будет заявлено, что нерентабельно.

Гость
26 мая 2022 в 14:22

если ехать семьёй, то дешевле будет на машине. хоть и дольше по времени. заодно можно остановиться и посмотреть много интересного в пути.

Гость
26 мая 2022 в 13:34

Мужик продает на базаре петуха. - Почем? - $1000 - Он что у тебя, особенный какой-то? - Да нет, просто деньги очень нужны...

1984
26 мая 2022 в 14:40

В Восходах стоимость была, по-моему, рублей 400? Если Валдай экономичнее, откуда такие аппетиты?

Алексей
26 мая 2022 в 13:33

1100 руб. это one way ticket? Не дороговато, а безумно дорого!

Гость
26 мая 2022 в 13:35

Так и знал.обманут.

Гость
26 мая 2022 в 13:47

нищтяк расценки
рабы тусуются в задворках

Гость
26 мая 2022 в 13:53

и чей это бизнес интересно...?

Мэр
26 мая 2022 в 14:16

Уже все выстроились в очередь и даже билетов не хватило👍

Гость
26 мая 2022 в 14:36

Может быть места там спальные и в дороге кормят?

Гостья
26 мая 2022 в 14:46

А почему двухчасовая прогулка по стоимости приравнивается к регулярному рейсу в одну сторону????

сельчанин
26 мая 2022 в 14:32

И кто в Ширяево поедет на валдае?Хороший подарок туристам!

Гость
26 мая 2022 в 14:28

А где ссылка на официальный сайт, официальный прайс, бронирование покупка билетов? Опять новости из разряда ОБС

Sveta
26 мая 2022 в 14:50

В будни омики ходят полупустые за 100₽. Сезонки почему не будут действовать для пенсионеров ?! О людях совсем не думают!

26 мая 2022 в 16:50

А мне это напоминает самолет "Конкорд" Быстро, красиво, пафосно и дорого... поэтому и перестали летать

Гость
26 мая 2022 в 14:37

Что-то не очень понятно в расписании, в 14 приходит в ширяево, 4 часа стоянка, в 18 отходит из Ширяево? А который в 17 из Самары выходит в 18 в ширяево и сразу обратно, это как они оба два в 18 отчалят, или это все таки один Валдай, тогда какие нафиг стоянки?

26 мая 2022 в 21:30

Так понимаю Ширяево выводят потихоньку из сферы туризма, готовят к застройке коттеджами для избраных. Итак семья из 4 человек 9к только дорога, дальше с каждого за маршрут по самарской луке ещё 2к, плюс что бы там перемещаться даже до стрельной ещё рубль накапает, посетить музей Репина ещё рубль, где то перекусить. Ну за шесть часов с дорогой отдать порядка 20к и все бегом бегом. Явно не для обычного работяги))

Гость
26 мая 2022 в 16:35

Даже 800 руб. за человека в одну сторону, это очень дорого! Жадность коммерсантов, погубит этот бизнес! Уж лучше будет добираться на старенькой Москве или ОМике от Речного вокзала. Хоть и долго получается по времени, зато дешевле более чем в 2 раза! А ещё, можно практиковать маршрут на электричке, рано утром выехать из Самары, до Жигулёвска, а там пересесть на ПАЗик который ходит по маршруту из Жигулёвска до Ширяево. Так тоже получится добраться из Самары до Ширяево почти в 2 раза дешевле, чем на этом Валдае!

Гость
26 мая 2022 в 15:26

Интересно. Кто на нем поедет?

Гость
27 мая 2022 в 07:40

напомню...это еще и на наши налоги куплено.....

Алекс
26 мая 2022 в 16:48

Бизнес не то что по русски, а по Самарски))

Иван
26 мая 2022 в 22:45

Сдайте сразу на металлолом свой Валдай, с такими ценами он на никому не сдался.

Гость
26 мая 2022 в 17:07

Во первых Валдай уже намотал ресурс с 2018 года, в Самару продали на дожитие. Ну цены впрямь загнули!!! Только туристов катать в Ширяево и обратно в кафе на набережную. Туристы сразу убегут из Самары с такими ценами!!! Ха-Ха. Азаров и Хиштейн что так кушать хочется? Разберитесь с ценами!

Гость
27 мая 2022 в 11:00

Максимум 250 руб Ширяево. На крыше предусмотреть кронштейны для велосипедов -100 руб. Остановку в Подгорах 200 руб вверх и продлить вниз от Винновки 200 руб до Владимировки 300 руб хотя бы. Первые два года дотировать из бюджета, потом видно будет. Это больше социальный проект, чем бизнес.

Елена
26 мая 2022 в 15:28

А на поляне не будет остановки? Можно было бы и цены снизить

Гость
26 мая 2022 в 18:20

При публикации графика движения положено указывать причал и адрес кассы. Этот график ни о чем.

Гость
26 мая 2022 в 20:10

Как всегда мертворожденный бизнес по-самарски. В первый же сезон окажется нерентабельным и загнется. Точнее не загнется, а перепродадут эти посудины дальше нуждающимся... Отмыв денег. За 10 тыс. деревянных турбазный дом на 2 суток снять можно... за Волгой, и переправиться на катере за 2 тыс. туда-обратно.

Гость
26 мая 2022 в 21:40

зачем такие долгие стоянки ? экономия моторесурса ? так может стоянки сделать по 0,5 часа и гонять его в самару и обратно почаще ? тогда и цена будет другой

Гость
26 мая 2022 в 22:14

А зачем им чьи-то имена присваивать? А слабо просто номер судна присвоить и всего делов. И раньше у "Метеоров" и "Ракет" не было никаких имен и спокойно ходили они по Волге.И никому в голову не приходило давать им какие-то имена.На каждом Метеоре или Ракете был номер и все.Думаю и сейчас так надо сделать, тем более, что ни одно предлагаемое имя не имеет никакого отношения к речфлоту.Вот как-то так.

Миша
27 мая 2022 в 10:02

Чудеса. Почему-то Нижегородский "Водолёт" в состоянии держать адекватные расценки . Более того, там выполняются обычные пассажирские рейсы и ценники тоже вменяемые, хоть и чуть дороже, чем на автобус. Результат - билеты на рейс Нижний - Чебоксары раскуплены уже за две недели вперёд !

Бебе
27 мая 2022 в 14:43

С говна сметану собирают. За 8800 рублей туда и обратно на четверых членов семьи в выходные до Ширяево (23 км) я в Москву туда-обратно скатаюсь (1100 км).

27 мая 2022 в 08:45

Расход топлива составляет 202-208 литров в час. Вот отсюда такой ценник.

Гость
26 мая 2022 в 16:07

омики в наличии по старым ценам. никто не заставляет вас пользоваться валдаем. в чем вас ущемили?

Гость
26 мая 2022 в 15:49

то, что новые -радует, а вот расценки то останвят большинство желающих...за 1100 можно и на такси, да ещё и с поклажей добраться

Аномалия
26 мая 2022 в 18:52

Чудесно государство субсидировало данный проект. Я не удивлюсь, если в ближайшее время начнётся субсидирование проезда на чудо-транспорте. Вот так и будут законно перетекать деньги из казны в карман ушлого барыги.

Гость
26 мая 2022 в 20:19

А почему не 35 минут? "Лететь" будет в 2 раза медленнее для экономии солярки? Ха-ха, ну и "лётайте" в Ширяево)))

Гость
26 мая 2022 в 20:29

Предлагаю не рублей. А басков. Он сейчас безумно дешевле.

Павел
27 мая 2022 в 05:33

Название нужно? Да, так прямо и назовите: "600 рублей".

Гостья
26 мая 2022 в 15:40

С поляны в 2 раза быстрее, сделайте по 400 с поляны - желающих точно поболее будет

Гость
26 мая 2022 в 18:08

Мамкины бизнесмены)

Гости
26 мая 2022 в 21:31

Надо лучше запустить рейс * Валдая* до Сызрани

Шпилька.
27 мая 2022 в 06:24

Дорого.

Гость
27 мая 2022 в 09:54

Так они не работать эти суда пригнали а зарабатывать

Гость
27 мая 2022 в 11:30

А КТО прибыли иметь будет: судоходная компания - частная, а суда приобретены за счёт областного бюджета.
Это, стало быть, Министр культуры и Министр туризма? Чтобы на "заграничную" недвижимость скопить...

Гость
26 мая 2022 в 14:37

ваще пофиг. не нравится - езжайте омиком. а я с удовольствием прокачусь

Прохожий
26 мая 2022 в 19:45

Да я скорее удавлюсь чем поеду на этом корыте за такие бабки.

Гость
26 мая 2022 в 19:58

Скоростные суда, Валдаи... А их сколько в наличии? Одно же всего судно прибыло? Один Валдай, три рейса, куда деньги платить? Налом? В какой кассе? СРПП? на каком основании? Почему на сайте СРПП нет ни слова про Валдай? Значит касса Волга тревэл? На поляне появится еще одна собачья будка кассира? Или сразу налом капитану Валдая?

Гость
26 мая 2022 в 16:06

Волга-тревел ликвидирована. По перевозкам опять точная информация бульварной прессы?