СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В мэрии Самары назвали новые правила входа в автобус неправомерными
В мэрии Самары назвали новые правила входа в автобус неправомерными

7 июля 2022 в 18:24

Строго говоря, вход через перед и выход через зад, с предоплатой проезда, это нарушение закона о злостных потребителях. Пока мне не оказали услугу, я ничего платить не обязан и никто меня принудить к тому не может. Довезите, окажите услугу в полном объеме, вот тогда требуйте. И зайцев наказывайте. Ибо только в этом случае они становятся обязанными выполнять свою часть сделки.
Мысль простая, но ее надо осилить. И тогда все становится на свои места.

Заиц
7 июля 2022 в 16:18

Да надо вообще запретить вход через любые двери - пускай за автобусом бегут, а деньги через форточку передают. В течении одной остановки.

Гость
7 июля 2022 в 16:29

и почему сперва делают, а уж потом думают?

7 июля 2022 в 17:58

Зайцы морковь 🥕обожают. Умеючи ловить надо.

Александр
7 июля 2022 в 18:52

Пусть на себе применяют шоковую терапию! Кем эти типы себя возомнили и за кого нас принимают?
Пусть честно скажут, что не хотят платить кондукторам, а на пассажиров им плевать!
С таким обращением к гражданам нельзя мириться. Поэтому полностью поддерживаю решение дептранса.

татра
7 июля 2022 в 18:14

Живу на Красной Глинке. Все кондуктора от Мехзавода до Красной Глинки и обратно за наличку не дают билеты. Может быть сначала своих зайцев надо выловить?

Кистаман
7 июля 2022 в 21:00

Боже праведный ! Почему усложняют жизнь людям? Те которые принимают такие правила поездили бы на городских автобусах. В час пик люди давятся через передний проход в середине автобуса 🚍 пустота пройти невозможно. Опомнитесь господа займитесь чем нибудь полезными

Ника
7 июля 2022 в 17:13

Вошёл сегодня в переднюю,автобус полный,дальше не пройти.Я остался у входа,не давая зайти другим и на время моей поездки все люди заходили в другие двери.

Гость
7 июля 2022 в 22:39

Мэрия посочувствовала пассажирам, но Самараавтогаз роднее.

Пермендюр Пермаллоевич
8 июля 2022 в 01:31

Наилучший вариант - сделать муниципальный транспорт бесплатным. В РФ есть с кого взять на это средства

Анна
8 июля 2022 в 07:25

Конечно, количество зайцев увеличилось. Я живу на 18км и автобусы 1 и 67 вечно перезабытые, вплоть по самые двери, что вообще невозможно залезть в него. В связи с таким потоком людей кондуктор просто не в состоянии отследить, кто оплатил проезд (как минимум человеческий фактор).
А летом ещё и сократили количество автобусов.
Добавьте ещё маршруты!!! Кошелёк и Новая Самара продолжают расширяться, там живут тысячи людей, уезжать просто невозможно!!! Стоишь и час ждёшь хоть один автобус или маршрутку, в которую хоть как-то можно забраться!!!!

Ольга
8 июля 2022 в 08:28

В Тольятти всегда вход свободный, при выходе оплата! Очень удобно. Когда в Самаре при входе заставили платить была очень удевлена, ооочень не удобно!

Саня
7 июля 2022 в 16:44

боже.. почему те люди которые не ездят в общественном транспорте, высказывают мнения как быть обычным людям? почините ходовую. поставьте кондеи. трамваи пусть будут тёплыми зимой. закупите технику.. вот вас колбасит от самопиара МЫ против.. спросите сколько сейчас проезд стоит ОНИ ЖЕ НЕ ЗНАЮТ. а про переднюю дверь смотрите в других городах. это позволяет очень сэкономить на кондукторах, оплата мимо кассы не пройдёт. удобство что зашёл оплатил и вышел уже через другие 2 двери. говорите долго стоит автобус на остановке? так запускайте больше трансорта дейлайте безналичную полную оплату с банковских карт с транспортных на всех маршрутах и всё будет хорошо. люди пока стоят на остановке и ждут когда другие выйдут с автобуса тоже тратят время. но почему то наш народ и депутаты боятся всего нового.. на этом и пиаримся.

Гость
7 июля 2022 в 17:20

Что мешает вернуть институт контролера по проверке оплаты проезда?

Сергей
7 июля 2022 в 22:17

Значит сажать за брошенный пластиковый стаканчик могут.
Бить беременных женщин могут.
Можно избить и сломать ногу проходящему мимо митинга прохожему.......
Ах, незадача ... А с "зайцами" справиться ну никак 🤦

Сергей
7 июля 2022 в 16:55

Есть очень эффективный способ наладить работу общественного транспорта в Самаре - сделать честные торги и искоренить монополию в виде Самараавтогаза.

Гость
7 июля 2022 в 17:03

Нужно этому перевозчику устроить "шоковую терапию" путём запуска спецназа в их офисы для проверки их же деятельности, да ещё с командой "на пол! руки за голову!".

Гость
7 июля 2022 в 17:37

Второй раз на эти грабли... может, пора отстранить "перевозчика" и отдать автобусы в ПАТП?

Гость
8 июля 2022 в 09:22

Вопрос не в том, в какую дверь заходить, а в том что количество банок часто не соответствует количеству селедок! С какой стороны вы их в банку пускаете неважно. Либо умнее распределять имеющиеся банки либо увеличивать их количество!

Перец Иван !
8 июля 2022 в 11:16

Через перед или зад кому то без разницы!

Гость
7 июля 2022 в 18:28

и всем по кондуктору

Гость
7 июля 2022 в 18:28

всем по автобусу

Гость
8 июля 2022 в 06:28

Походу конторка на грани банкротства

Гость
8 июля 2022 в 13:10

В смысле прекращался вход в переднюю дверь? С прошлого года в автобусе 21 это ввели (даже до распоряжения так было), так ни одного дня кондукторов и не было. Водители за них работают.

Гость
8 июля 2022 в 13:15

Так они и послушались.

Евгений
8 июля 2022 в 21:33

Какие зайцы , что за глупость. Это самая лучшая мотивация сократить штат. Проще доплачивать водителю чем содержать кондуктора. Жадность перевозчика вот и всё.

Гость
9 июля 2022 в 21:31

Дело не в зайцах, водители ездят без кондукторов на них экономят.Не чего личного только бабки.

Ната
10 июля 2022 в 17:19

Кондиционеры когда в транспорте будут?если о комфорте пассажиров беспокоятся, то в полдень в жару там душегубка...

Гость
17 июля 2022 в 11:07

В Таджикистане много лет пассажиры входят в автобус или в тролейбус только в переднюю дверь и оплату производят проездной картой или наличными деньгами. Контролёры проверяют пассажиров, если нет карты , не пускают в салон автобуса или тролейбуса

Ольга
7 июля 2022 в 20:03

Очень редко пользуюсь общественным транспортом,но по поводу экономии,не давно ехала в 23 трамвае сначала зашли 2чел.с пивом и кондуктор не могла допросится их заплатить,в итоге они ехали бесплатно.Потом ещё 4подростков зашли и та же история,с хамством отказывались платить.И все кто ехали молча смотрели как кондуктор с ними ругалась.А потом стоят и удивляются почему не дождаться транспорт!

Мисис Х
7 июля 2022 в 19:12

В Москве так и есть. Вход только через переднюю дверь. И никто не возмущается

Евгений
7 июля 2022 в 19:17

О чём шум - непонятно.
Возмущаются процентов 5 от всех пассажиров, не более.
А как в маршрутках?
Как в ПАЗиках?
Кондукторов нет, оплата водителю при входе, а на 116км все маршруты при выходе (лет 20 уже так).
И все оплачивают, зайцев нет.
И то, что долго - никто не возмущается. Хотя водитель в основном работает с наличкой.
А взять к примеру Геленджик - там тоже при входе водителю (в больших автобусах тоже, и так уже не один десяток лет). Вопросов ни у кого. Хотя люди со всей России туда приезжают.