СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Теряем выручку»: водители автобусов продолжат пускать самарцев через передние двери
«Теряем выручку»: водители автобусов продолжат пускать самарцев через передние двери

11 июля 2022 в 19:04

я могу понять когда такое в москве происходит, там так и выпускают, но там и автобусы каждые 5 минут отъезжают, там нет толпы на остановке, и разные маршруты останавливаться на определенном участке остановки. а у нас в час один подъехал и что б всех усадить столько времени тратится.... в 40-45 минут маршрут не укладывается по нормам тогда .

11 июля 2022 в 19:27

В этих мазах и лиазах сейчас наверно и ехать немного тепло))

Гость
11 июля 2022 в 18:50

А все выступления чиновников - депутатов побоку. 😂 Хозяин в городе -миллионнике частный извозчик. 😂 Вот вам и национальная безопасность.

12 июля 2022 в 15:17

Кто мешает оплачивать на выходе? Так в Тольятти и многих других городах и всем нормально

Гость
11 июля 2022 в 21:27

Хана конторе. Хапнули, а работать ума не хватило

12 июля 2022 в 07:52

Вход в переднюю дверь -это правильное решение, но у нас есть еще такие пассажиры, которые как "бараны" зашли и встали в узком проходе и дальше в салон не идут и другим мешают пройти. Поэтому идея с передней дверью тяжело приживается.

Гость
11 июля 2022 в 23:04

И что Лапушкина и Азаров ни при делах?! Не поверю! АзаровСамараАтоГаз захватил всё в городе!

Гость
11 июля 2022 в 18:37

ништяк решенье
не ослабляйте хватку
продолжайте

Гость
11 июля 2022 в 19:20

Ну что... завтра начнём выламывать средние двери на выход... Пусть в передних водитель собирает недостающие копейки за билеты....

Гость
12 июля 2022 в 00:53

У нас в Самаре не город управляет транспортом, а транспорт управляет городом!

Галина
12 июля 2022 в 08:37

Я ехала на 26 автобусе без кондуктора, обилечивал водитель, пуская через переднюю дверь. На
одной остановке мужчина прошмыгнул через среднюю и сел без билета, проезд не оплатил. Многие заходят и стоят в проходе впереди, создавая препятствие для входящих. Им так удобно. Культуре проезда нам ещё учиться и учиться.

Кот Баюн
11 июля 2022 в 23:04

Долой автор-возчиков Самарканда

Гость
11 июля 2022 в 20:22

только почему-то водители также за наличку не пробивают билет и дают сдачу больше, мимо кассы так сказать, уже не раз с таким сталкивался.

Из КК
11 июля 2022 в 19:48

Опять обиженки со старых окраин недавольны чемто

Гость
12 июля 2022 в 01:27

Нет, это чего такое?! Какая-то там частная контора будет решать за меня, в какую дверь мне удобнее заходить и как оплачивать, наличкой или картой! Это просто издевательство над людьми и здравым смыслом. Они там, видите ли деньги считают, прибыль свою, а люди должны из-за них вешаться в давке в узком проходе, и терять время на остановках. Охренели совсем уже! Они допрыгаются в конечном итоге, когда обозлённые люди, просто с ноги будут вышибать среднюю дверь, или ещё что ни будь, вот посмотрим, как тогда они свои денежки считать будут. Не злите людей, у людей терпелка не бесконечна.

Умка
12 июля 2022 в 09:12

Пофиг вообще как это происходит. Пусть приведут все к одному стандарту. А то одни как раньше работают, а другие выеживаются как хотят. Похер, пусть вход через переднюю дверь будет, но уведомите граждан, чтоб они готовились заранее (а то подъезжает автобус, смотришь есть ли наклейки на стеклах, дальше ищешь кондуктора, но можешь и не найти, если он без яркого жилета, после всего этого смотришь какую дверь тебе откроют, а дальше есть ли у водителя терминал). Дебилизм!

Инна
12 июля 2022 в 14:33

Когда едешь одну или две остановки, то проходить через полный салон не хочется. Вот люди и стоят в проходе, мешают другим. Транспорт должен ходить чаще, тогда и порядки можно устанавливать.

Заяц
11 июля 2022 в 20:56

Я жду когда откроют среднюю дверь на выход и захожу.

Гость
12 июля 2022 в 05:11

советовал бы и в остальном транспорте ввести подобную схему входа-выхода.молодцы,отстаивают свою точку зрения.

Тамара
12 июля 2022 в 07:39

Весь "мир" и очень давно входит в транспорт через передние двери и всё нормально.И у нас всё нормально,когда люди входят через переднюю дверь,проходят вперёд и,соответственно,выходят в средние и др.двери.Никаких неудобств..,если их сами себе не устраиваем.Есть вечно недовольные,вечно брюзжащие...,но всегда нужно идти вперед..Правильно сделали,что ввели правила входа в переднюю дверь,но должны все перевозчики работать по единым правилам,чтобы люли не бегали межлу дверьми,выбираю ту,в которую "сегодня" заходить.

Гость
12 июля 2022 в 08:01

Вранье про выручку. Кондукторы собирают деньги со свех пассажиров и на них еще контролеры есть. А на 2 -ке нет кондуктроров, Фирма решила на них экономить, нно почему за счет издевательств над пассажирами? Это хамство. За этот бардак на общественном транспорте с начала 2022г гнать надо городской департамент транспорта и мэра тоже5.

Alexander
11 июля 2022 в 21:09

это не автобусы, это маршрутки

Ирина
12 июля 2022 в 23:09

О каких новых правилах вы обсуждаете, это новшество с октября месяца, и жалобы писали и всем наплевать. Инвалиды, пожилые, женщины с детьми, да и обычным гражданам это не удобно. А в других регионах эти правила работают при наличии транспорта в достаточном количестве. Везде безобразия и на людей наплевать, перевозчик экономит на кондуктора, водители работают по 12 часов, на горячей линии никто не отвечает.

Михаил
13 июля 2022 в 12:09

В Московской области подобная практика существует давно. Но! Автобусы ходят гораздо чаще! Нет такой давки как у нас. Да и парк автотранспорта гораздо свежее и чище. И не надо рассказать, что это пассажиры такие свиньи! Чисто не только там где не мусорят, а ещё и там где убирают!

Гость
12 июля 2022 в 10:30

"Очень удобно"! Особенно с ребёнком в первую самую узкую дверь входить! Перевозчики, вы за копейки эти берётесь, ну поймаете одного зайца, а страдает весь город! Азаров, Лапушкина, вы нам на что?! Разберитесь уже с этим бардаком или найдите нового перевозчика, или верните старого перевозчика,или заставьте этого, закон издайте, наконец! На кой нам эта шайка, весь город замучили уже?! Сначала число маршруток убрали, сократили количество автобусов, теперь вот двери эти, издеваетесь, что ли? Доколе?!

гость
12 июля 2022 в 20:13

чушь какая то, нигде в мире такого нпт, ни в Германии, ни в Италии... это называется самодурство, халатность. Наши автобусы грязные, всегда ездиют в нарушении правил, то есть у каждого автобуса есть квато, лимит на памсажиров, если пожар, при таких набитых пассажирами автобусах жертвами станут сразу и все, поэтому для каждой марки автобуса есть максимальное количество пассажиров. Жители города напишите прямо президенту просьбу о смене мэра и губернатора. Из других регионов приезжают и просто удивляются насколько отсталый наш город самара!

Бабка
11 июля 2022 в 22:56

Объявление в маршрутке:
Уважаемые пассажиры!
Просьба, кричать остановки погромче, а то водитель глухой. Поэтому он не успевает протезом ноги нажать на тормоз.

Ккк
12 июля 2022 в 00:01

Спасибо не через люк на крыше пускают.

Гость
12 июля 2022 в 10:12

В салонах транспорта очень грязно окны залеплено рекламами стены тоже залеплено всякими памятками которых никто не читает

Гость
12 июля 2022 в 17:18

Где обещание Администрации возродить свое предприятие Общественного Транспорта? Вот пусть и занимаются. И расторгнуть договор на обслуживание и аренду автобусов общественного транспорта с ООО «СамараАвтоГазом». А администрация теряет еще больше деньг на дотации этого автогаза.