СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Это позор!»: в Самаре хотят запретить пускать на улицы ржавый общественный транспорт
«Это позор!»: в Самаре хотят запретить пускать на улицы ржавый общественный транспорт

13 июля 2022 в 15:41

Весь парк Кировского ТТУ на металлолом...

Коммунист
13 июля 2022 в 11:37

Зачем? Заклеить плакатами ЕР, Путина, Азарова и будет как надо! Сверху одно, а внутри другое. Всё как в жизни.

13 июля 2022 в 18:54

Контроль нужен со стороны потребителей, то есть граждан, которые пользуются транспортом.

13 июля 2022 в 12:58

На чем ездить..другого в Самаре нет

14 июля 2022 в 15:47

Скоро будут ездить по 2 автобуса на всех маршрутах когда всю ржавчину и старье уберут. Пересаживаемся как в Китае на велики и дешевле и для здоровья полезнее а транспортники пускай живут по принципу денег нет пускай держатся!

Гость
13 июля 2022 в 11:59

Еще бы камазы в город не пускать, особенно груженые! Асфальт продавали уже только что положенный!

13 июля 2022 в 13:17

Ну, раз квартал можно и валиком покрасить... У меня сосед УАЗ буханку каждый год во дворе валиком красит... И ничего! Нормально!

14 июля 2022 в 09:19

Да здравствует самая великая страна в мире)))

Перец Иван !
13 июля 2022 в 11:30

Запретить нужно-позор ржавый транспорт!

Другой гость
13 июля 2022 в 13:55

А трамваи в каком ужасном состоянии... Как после обстрела...
Азарова с Лапушкиной надо гнать поганой метлой с должностей.

Гость
13 июля 2022 в 13:57

это значит, что скоро вообще ОТ перестанет ходить? половина подвижного состава если не больше в отвратительном состоянии.

Гость
13 июля 2022 в 14:00

Вы обратите внимание на водителей, одной рукой телефон, а другой руль и деньги собирают. В салоне как скот перевозят, пыль и грязь, с явным перегрузом, стоят людей больше чем сидят( хотя есть нормы для автобуса по посадке)!НИКТО не контролирует это! Пустите уже на маршрут N 126 хорошие,большие автобусы, а не эти душегубки и хламьё гнилое.

Гость
13 июля 2022 в 11:26

Все правильно!
А то придумали хлам нам сплавлять.

Гость
13 июля 2022 в 11:41

Ужасные автобусы! Вонь и гарь!

Михаил
13 июля 2022 в 19:53

Это что - на всю Самару останется четыре трамвайных вагона?!?!?

Док
13 июля 2022 в 20:33

Почему скотовозки называют общественным транспортом?

Гость
13 июля 2022 в 13:12

В нормальных городах, приоритет делают на развитие и доступность общественного транспорта, убирая газельки, пазики и другой хлам с дорог. И главное это себя оправдывает по эффективности во всех случаях !!!

Миша
13 июля 2022 в 11:39

Вот смешно. А владельцы ржавого транспорта запретят им запрещать. )

13 июля 2022 в 14:10

Причем здесь перевозчики.Пазики начинают ржаветь через год.Прикажите каждый год покупать новые?Нужно запретить Павловскому заводу выпускать хлам

13 июля 2022 в 15:30

А в чем дело? Везет же? И такой же доход, как от нового!
А частные машинки - ревут, трясутся, музон на всю Ивановскую! И никого техосмотра! Мол, туда ему и дорога!

Гость
13 июля 2022 в 11:38

тут все комментарии подозрительными считаются ?

Гость
13 июля 2022 в 13:57

А еще хорошо бы перестать набирать водителей муниципального транспорта, особенно на большие автобусы, из маршруточников. В субботу на Московском шоссе два 70-х устроили гонки кто первым доедет от остановки до остановки. Представляете когда два здоровенных автобуса мечутся из полосы в полосу, подрезая легковые машины и друг-друга? Зрелище просто ох...

Nil
13 июля 2022 в 14:20

А не че так у нас весь общественный транспорт такой ржавый?? Лень деньги выделить на покраску все вкорманы набивают

Гость
13 июля 2022 в 14:28

теперь точно придется покупать машину. транспорта-то вообще никакого не будет!

Ольга
13 июля 2022 в 15:13

Газельки все почти старые и ржавые , позор Самарской области !

Виктор
13 июля 2022 в 19:00

Вы трамваи 25 и 13-ый видели? Кусок ржавчины по рельсам ползёт, болтики в разные стороны отлетают🤣

Гость
13 июля 2022 в 11:31

Хотеть мало

Гость
13 июля 2022 в 12:24

Закройте фальшпанелями.

Гость
13 июля 2022 в 14:15

кирдык трамваям №13, 24, 25, там только ржавые и ездят😢

Гость
13 июля 2022 в 15:02

Большая часть в ТТУ трамваев «Татры». И все такие, какие предложили запретить. Ждать трамвай придется по часу.

Евгений
13 июля 2022 в 15:17

Дыр нет, и ладно.
Это заводская недоработка.
Многие современные автобусы сделаны из металлического каркаса,обшитого пластиком, поэтому не ржавеют. Или металл имеет хорошее покрытие.
Почему кто-то должен страдать, если так сделал завод?
Владелец, водитель, пассажиры...
А ржавеют действительно на второй год уже.
Поэтому лучший вариант - покраска в ораньжево-коричневый цвет, чтоб ржавчина была невидна.
Самое главное - это техническое состояние. Оно, в основном у всех хорошее. Плохие ломаются и сами выбывают на ремонт.

Иван
13 июля 2022 в 15:24

Давно пора, жалкие , страшные, ржавые автобусы позорят красивый город Самару, и в мокрую погоду, после каждого рейса можно было бы мыть.

Гость
13 июля 2022 в 17:15

Сократить общественный транспорт. Пусть ходят пешком или на велосипеде, а также верхом

Дед Болтун
13 июля 2022 в 18:15

А все ли свои ржавые и убогие ларьки убрали с самарских улиц эти самые инициативные предприниматели ? И согласны ли самарцы больше ходить пешком из за чьих то хотелок ? Хотя, если эти самые предприниматели приобретут для города новые автобусы на свои средства, то в принципе я не против...

13 июля 2022 в 19:12

Особенно маршрут 368 , ржавые лайбы возят пассажиров, в салоне сплошные выхлопные газы, после поездки в этом маршруте неделю ощущаешь запах выхлопных газов

гость
13 июля 2022 в 19:25

Весь транспорт что ездит до Петра Дубравы, это 480, 368, 396, 305, 395, автохлам. Дерут по 45 руб, а автобусы корыто ржавое и дырявое. Зимой холодрыга в них, протекают, то и дело ломаются, грязные что внутри то и снаружи, сиденья сломанные. Надо что то делать. Это позорище Самары!

13 июля 2022 в 21:08

В Пакистане такие тоже давно ездять)))

Ольга
13 июля 2022 в 23:34

Прочитала коментарии, очень удивилась. Такое впечатление, их писали люди кто не пользуется автобусами в час пик, и так ездим как сельди в банке, сейчас если убрать "ржавые" автобусы, нам что на работу пешком добиратся?!
ДУМАЙТЕ ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ!!!

Гость
14 июля 2022 в 00:06

Привет всем. Ну что пешком ходить будем походу. Опять кто-нибудь обьясните чиновникам что другова транспорта нет. Хорошо хоть такой есть

базарник рыночный
14 июля 2022 в 08:51

Вообще-то тариф ограничен административным окриком, а цены на автобусы-солярку-запчасти растут диким образом "по-рыночному". Это и есть регулируемый рынок. Мечта премьера катастройки, но кто же из совремённых пОдростков это знает. Между прочим, катастроечный премьер жив и здравствует. Его не коснулись базарные пертурбации.

базарник рыночный
14 июля 2022 в 08:59

Перекачивание главного рынка - рынка рабочей силы, проводится по квотам Минтруда, то есть по плану. Главное регулирование базарного рынка проходит здесь, на рынке рабочей силы. Подлая игра на понижение низвела доходы в европейской части до азиатского уровня. Конкуренция насаждена для парикмахеров, водителей, строителей, торговок, грузчиков, уборщиц, всех работников частных цехов, лоточниц и т.д. На самом деле, цена рабочих рук обвалена даже ниже азиатского уровня, иначе европейский работник тут же утрачивает конкурентоспособность. Вот здесь корни крошечных доходов в умышленно перегреваемых отраслях. Множество лоточниц приговорены ночевать в торговых киосках. Уже поколение народилось, зачатое на тюках китайского тряпья в морских контейнерах датской фирмы.

базарник рыночный
14 июля 2022 в 09:14

Регулируемый рынок в АО "Антисовдеп" - это тот же "план" в госпредприятии "Совдеп". Административным окриком острижены рыночники базара. Сталинскими "ножницами цен" острижены сразу все колхозы. Напомню для пОдростков методы сталинской париккмахерской: принудительное занижение цены рабочих рук насаждением отработок за пустые трудодни; выгребание колхозов принудиловками госпоставок, которые насаждены вместо свободной реализации с/х продукции. Выгребание крестьян принудиловками заготовок (обязаны сдать мясо-масло-яйца-картофель и т.д., даже при отсутствии продуктивного подворья). В обоих случаях были итоги регулирования. В г.п. "Совдеп" исчезали тысячами колхозы. После Второго (хрущёвского) выгребания села через совхозы государство получило десятки тысяч "неперспективных деревень". В АО "Антисовдеп" запестрели бумажки на рядах закрытых киосков, торопливым почерком "срочно требуется продавец"; "срочно сдаётся в аренду"; "срочно продаётся". Не имеет значение место введения кровососущего хоботка, комарик будет сыт, владелец может получить малярию. Через какой бы сектор экономики ни прокачивался главный вал инфляции, сектор будет смыт этим валом.

Гость
14 июля 2022 в 09:20

Офигели что-ли ? А ездить на чем ??? В троллейбусы что-ли пересаживаться когда маршрутки повыкидывают все ?? Там же умрешь ехать по 4 часа в день 😠

Инна
14 июля 2022 в 12:01

Помню такой эксперемент был уже, на одном маршруте, все пазики которые ходили каждые 10мин убрали, поставили большие автобусы из Москвы которые ходили одна, максимум 2 шт. в час.
Уважаемые господа принемающие подобные решения, желаю вам так же мерзнуть и ждать на остановке часами ваш большой автобус!!!!!!!

Alexander
13 июля 2022 в 13:45

и 35 рубликов за каждую поездочку.
даже если она длилась всего 1 остановку