СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Избавление от маршруток и оплата проезда по-новому: замглавы дептранса — о будущем общественного транспорта в Самаре
Избавление от маршруток и оплата проезда по-новому: замглавы дептранса — о будущем общественного транспорта в Самаре

20 июля 2022 в 10:46

Входишь такой в переполненный старый ржавый трамвай и тебе сразу хлоп - списали по лицу! Зато если трамвай встанет (а такое не редкость) - сразу возврат тоже по лицу надо сделать!

20 июля 2022 в 09:32

Этот ,,деятель" не пробовал фантастику писать? Пусть прокатится на трамваях кировского ТТУ. Может после встряски мозги заработают.

Гражданин
20 июля 2022 в 10:12

До сих пор в городе куча ржавых ПАЗиков, в которых даже билеты не выдают. А тут про какие-то фейс пэи, отказ от маршруток... Как же далеки они все от реальности.

Гость
20 июля 2022 в 10:09

Может ему слесарем в депо поработать и узнать о состояние подвижного состава во отчию? Да. не работали вы ручками . болоручками...

житель
20 июля 2022 в 09:37

а еще можно трамваи под хохлому и гжель расписать! и стихи на сайте тоже..

Гость
20 июля 2022 в 11:55

Вы все же определитесь, что главнее? Оплата по Face Pay (т.е. по фото «роже»), или улучшение обслуживание пассажиров, что бы люди чувствовали себя людьми, а не «селёдкой» в ржавом жарко-холодном, вонючем транспорте?

Гость
20 июля 2022 в 14:26

какой фейс пей??? вы о чем? транспорт сначала в порядок приведите, модернизируйте, помойте его наконец! кондиционерами оборудуйте! запретите водителям курить и разговаривать по телефону. продумайте маршруты и расписание. добавьте какой-то ночной транспорт. чтобы люди могли на ОТ добраться туда, куда надо, а не кормить таксистов. потом уже и до цивилизованных способов оплаты дело дойдет.

---
20 июля 2022 в 10:18

не мешайте человеку фантазировать

26 июля 2022 в 20:59

Приведу один пример.
Маршрут 76. один автобус выходит в рейс и делает круг за полтора часа. Больше автобусов нет на маршруте.
Вы будете прокляты жителями пос.113км, если отмените 215 маршрут, так как эти 2 маршрута, которые обслуживают поселок.

Гость
20 июля 2022 в 09:16

Я представляю этой фейс пэй... Посмотреть как сейчас оплата проезда работает - карту приложил сегодня, а деньги списываются завтра, да еще и в стоп-лист или на двойную оплату можно влететь. Вот благодать.

Иннакентий
20 июля 2022 в 10:36

По просьбам жителей Самары, для замглавы дептранса мы ставим песню - Фантазер, ты меня называла...фантазер

21 июля 2022 в 00:16

Не фиг тут думать народу это не нужно.

Гость
20 июля 2022 в 09:39

Мда... Его надо к специалисту. Что-то не так у него с восприятием реальности.

Нина
20 июля 2022 в 09:37

Вы не знаете, как зимой заметает и морозит. Трамваи встают. Из- за снега и неочищенных дорог, аварий. Без автобусов на Ново- Садовой невозможно. Альтернативный транспорт какой будет?

Марина
20 июля 2022 в 11:11

Пока фантазии перейдут в реальность, сделайте пожалуйста уже по-быстрее этот пересадочный талон. Даже не в тестовом режиме, а в рабочем сразу. 90% пассажиров будут вам благодарны.
Это реальная помощь будет для населения.
С учётом того, что сократили маршрутки с 50 маршрутов до 20, люди уже давно ездят с двумя (и даже с тремя) пересадками в одну сторону.
Очень вас просим понять проблемы жителей

дед Вася
20 июля 2022 в 11:14

" Мы планируем, решаем, создадим, и так далее .......начиная с 2024 года"
Сплошная рыба. А до 24-го " денег нет, но вы терпите" А вы сами господин к себе на работу для проезда в свой кабинет на каком транспорте предпочитаете - ТТУ, Метрополитен, Автотранс или Мерседес?

Миша
20 июля 2022 в 12:33

Как, как ? )) Фейсом об Пэй ?))

Гость
20 июля 2022 в 12:43

Самое реальное из всех "фантастических" планов - повышение платы за проезд.

Гость
20 июля 2022 в 13:21

А дирижабли, дирижабли-то будут? Ну чтобы между южным и кошельком с остановкой у музея космонавтики?

"— Самара — уникальный город, у нас пока еще есть все виды современного общественного транспорта: автобусы, трамваи, троллейбусы, метро. Но мы это скоро исправим."
Вот так должно быть в статье, исправьте!

Noname
20 июля 2022 в 20:50

Хочет как в Москве, да не с того начинает.

Гость
22 июля 2022 в 13:09

Вечером в выходной день с набережной в Кировский район невозможно доехать. Автобусов просто нет. Где транспорт??? А какие трамваи ходят в Кировском районе .... страшно на таком ездить.

Гость
20 июля 2022 в 10:21

Пока только всё хуже для граждан по факту год от года

Alexander
20 июля 2022 в 11:13

ну да, face pay введут конечно для оплаты проезда.
именно.

Ольга
20 июля 2022 в 11:23

Очень хотелось бы продлить трамвайные пути до Хлебной площади. Очень неудобно делать несколько пересадок с одного автобуса на другой

Гость
20 июля 2022 в 13:41

топилин хороший дядюшка

Олег
20 июля 2022 в 19:26

Я был в Китае 2019 году летом, там очень много людей по улице ходят с зонтиками даже когда дождя нет, сначала я думал они от солнца так защищаются, даже в тц))), пока знакомый живущий в Китае не пояснил, что в Китае обезательна сдача биометрии, ДЕНЬГИ С ТЕБЯ СПИСЫВАЮТ ДАЖЕ НЕ УСПЕЩЬ)))... ТЕХНОЛОГИЯ РАСПОЗНОВАНИЯ ЛИЦА, везде!
Он мне сказал у них тоже так всё начиналось, все думали плачу картой выгодно и удобно, не успели опомнится как через 5 лет оказались, В ЦИФРОВОМ КОНЦЛАГЕРЕ!

Гость
20 июля 2022 в 23:26

Можно будет по морде лица определять где вошли и где вышли и ввести тариф за проезд от одной остановки до другой!

Гражданин
21 июля 2022 в 11:52

А главный вопрос в том: А НУЖНО ЛИ "РАЗВИВАТЬ " ГО САМАРА НА ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ ВО ВСЕ СТОРОНЫ???? Скажите: кому и ЗАЧЕМ
нужна так называемая Самаро-Тольяттинская агломерация????
Очевидно, что рабочих мест - там , где что-то ПРОИЗВОДИТСЯ - в Самаре с каждым месяцем становится всё меньше и меньше! Это - факт!
Но зато того же жилья, которое вряд ли будет когда-либо востребовано, хотя бы, из-за его ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ - СТРОИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!
Даже общественного транспорта - уже не хватает...

Гость
21 июля 2022 в 12:13

))) В Самаре у общественного транспорта есть будущее ??? Вот это действительно новость, так новость !!!

Вит
21 июля 2022 в 13:26

Как в конце 2018 года Маркин и его команда возглавили Департамент транспорта Самары, так транспорт и начал хуже ходить, заметно с каждым днем ! может быть для начала стоит поменять чиновников управления транспортом, а потом уже что-то планировать ?
И еще - нечего радоваться что количество маршруток сократилось. некоторые маршруты были очень удобны, например 295 (395), и другие. При содействии или наоборот при попустительстве чиновничков некоторые удобные маршруты закрылись. Ладно бы еще автобусы часто и нормально ходили, так нет жеж...

Гость
21 июля 2022 в 14:58

Скучно им?

Гость
21 июля 2022 в 19:48

Пока ОТ не перестал совсем существовать, всё хотят на нем заработать побольше.

Гость
24 июля 2022 в 01:57

Идеи , конечно, очень перспективные, но сначала хорошо бы рельсы трамвайные спрямить, а то вагоны 70-х годов чешские развалиться могут.

Лара
26 июля 2022 в 01:45

Прикол! Сколько живу в кошельке, столько и слышу, что решат проблему с переполненым транспортом, а проблема невпихуемости зашкаливает! В автобусах душно и жарко! Стыдоба! Только и умеют, что сказками кормить! Веры нет ни в единое слово! Отвратительно!

Гость
26 июля 2022 в 19:13

Болтун - находка для шпиона

Гость
26 июля 2022 в 19:37

сказочники

Гость 77
26 июля 2022 в 20:09

Прочёл сегодня: "Минстрой предлагает включать в тарифы на тепло и воду расходы на строительство и обслуживание «цифровой инфраструктуры», включая установку умных приборов учета".
Господа принемающие решения, с транпортом так же будет?!
НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!!!

гриша
20 июля 2022 в 10:24

молоток мужик правильно мы хотим инновций я в шоке от комментов 😜