Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Самару планируют полностью избавить от маршруток
Самару планируют полностью избавить от маршруток

21 июля 2022 в 20:04

всё интересней и интересней...как такие идеи приходят в голову властьимущим...транспорт общественный,дороги всё в самаре в упадке...эх самара...

21 июля 2022 в 20:39

В Самаре жизнь как в сказке, чем дальше, тем страшнее, ничего не делают для людей, вообще ничего, только душат повышением цен на всё

Гость
21 июля 2022 в 20:42

"спасибо" уже за то, что избавили город от трамваев, автобусов и троллейбусов. метро для старого города - последняя надежда

Гость
21 июля 2022 в 20:44

Автобусы переполнены и долго едут, с транспортом в Самаре беда, без л/а вообще невозможно

Неравнодушный
21 июля 2022 в 21:04

Живу там, где кроме трамвая ничего больше не ходит. Если какая то авария, то уже и не доберёшься до работы. Выручала 295 маршрутка. Зачем убрали спасительный и удобный маршрут?

Дмитрий
21 июля 2022 в 21:07

45 лет живу в 11 микрорайоне.Вроде не окраина города.Уберете 392 и 492 маршрутки,и как напрямую добраться, например до а/с Аврора???Никак, потому что мозг,что советского,что российского чиновника ну не в состоянии придумать этот простейший муниципальный маршрут.Печаль.Не говорю уже о более сложных и удаленных районах.

Гость
21 июля 2022 в 21:14

будет нормальный городской транспот-маршрутки сами заглохнут. пока нет ни того ни другого

Василий
21 июля 2022 в 21:32

Уже избавились от 50, 1, 210 и 221 маршруток, теперь с управы можно уехать исключительно в течении 30 минут и то только днём, т.к. утром в автобус не влезешь а вечером после 19-00 автобусов то и нет. Спасибо большое наш выбранный народом мэр, низкий вам поклон.

Гость
21 июля 2022 в 21:36

Ну да давайте отменим маршрутки и будем пешком ходить, автобусы переполненные едут и долго, маршрутки 6 отменили автобусов 2 шт ездят а как людям на работу ездить ни кого не интересует.

Гость
21 июля 2022 в 22:15

Надо раскачать какой-то один основной вид транспорта и один вспомогательный. Похерить трамваи и троллейбусы, а бабло направить на новые маршрутки и автобусы, метро пусть остается на случай бомбежки. Параллельно расширять основные дороги. Если распыляться на все, то не будет ничего

Гость
21 июля 2022 в 22:52

Сначала добавьте нормальных автобусов и троллейбусов, и маршрутки сами начнут отмирать. Кстати этот тот московский опыт, который можно и скопировать.

какой губер молодец
21 июля 2022 в 23:08

будем ездить верхом на лапушке

Joker
21 июля 2022 в 23:14

В Казани давно выкинули маршрутки и пазики уродливые, а у нас гоняют на перегонки не понятные люди за рулем и плати наличкой, где налоговая? На даче шашлик жярит?

Хвость
21 июля 2022 в 23:22

Лучше троллейбусы ликвидируйте, замените и и их , и маршрутки на электробусы

Евгений
22 июля 2022 в 01:08

Когда будет статья? В Самаре хотят избавиться от депутатов 🙂

Андрей
22 июля 2022 в 05:58

Тот кто сейчас занимается вопросами транспорта в Самаре, реально может че нибудь начудить! Пока все новшества нацелены на то чтобы жителям города было максимально не комфортно

Гость
22 июля 2022 в 06:17

Раааасиииийййаааа (пьяным голосом)

Натали
22 июля 2022 в 06:42

Самараавтогаз находится в частных руках(москвичи прихватизировали), а как же добираться, господа? Вам заменить маршрутки нечем, каждый год закупаются новые автобусы, а старые куда-то деваются, их просто нет, наверное, на металлолом сдают... Приведите парк автобусов в порядок, а то получится как с маршруткой N6 и маршрутки сняли и автобусы с юнгородка убрали, добираться только N47, а они ломаются часто. В общем опять кто то хочет хорошо нажить ся, но это уже не новость

Глас народа
22 июля 2022 в 07:04

Нужно предложить для тестирования этой затеи всем чиновникам, ее разрабатывающим и принимающим, в обязательном порядке пользоваться этим общественным транспортом. Хотя бы на год. Чтобы к народу стали ближе

Майорова Светлана
22 июля 2022 в 07:24

У нас после 8 час вечера унхать не возможно. Возьми 47 маршрут с Юнгородка. Ни ктоне конралирует. Сами себе хозяевы

Ангел
22 июля 2022 в 07:46

Ну все. Тогда и не доедешь толком никуда. Транспорт битком ходит плохо. Одни нервы. Такси каждый день накладно. Машину не предлагать. Будем в огромном городе ходить пешком, только треш,только то, что доступно в шаговой доступности !

Перец Иван !
22 июля 2022 в 08:05

Это рейдерский захват, монополистов!

Инесса
22 июля 2022 в 08:14

Администрация города, вы хоть раз на автобусе из Кошелева, Мехзавода ездили!? Автобусы битком! Жарко т душно. Раньше хоть были маршрутки 295, 221, 210 с вменяемыми маршрутами. А теперь! Сделали новые дороги к чемпионату, но шире они не стали, зато вырубили деревья, понастроили дублёры, вплотную к жилым домам. Концлагерь, а не город!

Владимир
22 июля 2022 в 08:47

Что за бред? Стоимость проезда у коммерческого маршрута такая же, а у некоторых ещё и дешевле. Вы что там курите? Куда бы вы не залезли только хуже становится.

22 июля 2022 в 08:48

Пока будем молчать, так и будут все убирать и урезать. Уберут маршрутки, народ проглотил, так дальше автобусы, не экологично же. Потом трамваи и троллейбусы, ага молчат, но на дорогах много частных машин, непорядок. Срочно ввести проездной на использование автомобиля в черте города, а то ишь чо удумали, дороги портят, пробки создают. Неудобно до работы добираться? Так живите на работе.

Гость
22 июля 2022 в 09:44

Вы запустите муниципальный транспорт в достаточном количестве и качестве. Тогда маршрутки сами уйдут. Только Вопрос где Вы, уважаемые, мозмете финансы.

Гость
22 июля 2022 в 09:49

Чтобы общественный транспорт нормально работал нужно чтобы он был муниципальным, а не частным, как сейчас. А чтобы не был убыточным, не надо раздавать прибыльные маршруты частникам. Насколько известно, муниципальное предприятие с автобусами начали понемногу сливать начав с раздачи прибыльных маршрутов частникам. До этого момента предприятие держалось на "плаву".

Гость
22 июля 2022 в 09:56

Обалдеть! Что не новость,то абсурд! Уберите 48-й на 116-й и всё,весь район без транспорта. Один троллейбус,зато льготный!
Мне кажется,они в другом мире живут.

Елена
22 июля 2022 в 10:49

то есть теперь тем, кому приходится подолгу ждать муниципальный транспорт на остановках, больше не придется завидовать тем, кто уезжает на маршрутках, которые приезжают гораздо с большей периодичностью

Светлана
22 июля 2022 в 11:03

Когда же люди будут свободно и комфортно ездить в новых автобусах?

Богдан
22 июля 2022 в 11:09

Самара, наверно, единственный город в России, где чинуши ненавидят жителей, только одно волнует -- бабла побольше урвать, чтобы пра-пра-правнуки жили, ни в чем себе не отказывая.

Марк
22 июля 2022 в 12:14

Заменят автобусами и будут всех запускать через переднюю дверь...

22 июля 2022 в 12:35

Не происки ли "Таксистской мафии"?

Venum
22 июля 2022 в 12:38

Ужасно. Самое смешное, что в Москве цена на проезд сопоставима с самарским! Нужно ли говорить, что зп в разы меньше? Просто позорище!

Гость
22 июля 2022 в 13:02

Свежо предание. По факту закрыли давно мертвые маршруты, которые только числились в реестре, и часть тупо переоформили в областные типа 297 стал 397. Вот и всё. Никогда эту проблему не решат, т.к. чиновники сами с этих маршруток и кормятся.

Тюменец
22 июля 2022 в 14:07

Нужны большие автобусы. Нужны выделенные полосы для общественного транспорта. автобусы одной марки или похожие. все должны быть одного цвета. и тогда город будет выглядеть современнее. А пока Самара в этом плане колхоз. Берите пример с Казани и Тюмени.

Гость
22 июля 2022 в 14:26

С конечной 15 мик. До рынка шапито. Ходит один автобус 21 по пенсионном. Остальные газели. Добираюсь до работы час. Ехать 10 мин. В ожиданиях автобуса 21.

Гость
22 июля 2022 в 14:45

А что ,значит в юг-2 пустят автобус? мы в газели ездием битком

Алина
22 июля 2022 в 15:04

Вообще апокалипсис начнется !? Итак 47 ездит как консервная банка с одной дверью открывающейся . Промежуток между ними то 10 мин, то 40-60 мин. А уж 50 и 67... - это нереальность.. Издеваются как хотят ...

Марина
22 июля 2022 в 20:58

Метро нет, может ещё летать предложат людям, дворы все в ямах, дерут за коммуналку на уровне Москвы, теперь и до транспорта добрались

гость
22 июля 2022 в 22:16

как-то издалека заходят. С сокращения маршруток. Может прямо с сокращения горожан начнут? Нет людей -нет проблем в городе.

23 июля 2022 в 09:13

ну может и не убирать маршрутки, но цену сделать дешевле как в трамвае. И покончить с наличкой, 21 век а в маршрутке только наличка, да еще дороже, 38 рублей. По картам делайте.

Гость
23 июля 2022 в 11:04

Привет всем. Ну что пешком ходить все будут. Не привились вам маршрутки вот решат этот вопрос как всегда бездумно и беспощадно. Во всей красе наша власть

Борис
23 июля 2022 в 12:47

38 маршрутки убрали ,которые ходили через 5- 8 минут, теперь по 40 мин ждешь автобуса или иди на другую остановку 600 метров и с пересадкой.

23 июля 2022 в 13:17

возвращаемся обратно во времена застоя где автобусов ждали по два часа и более

Гость
23 июля 2022 в 14:10

пусть этот зам.проедет без маршрутки до кладбища Южное,или с Аминева до Космопорта,заняться нечем?Без маршруток людям в несколько раз дольше и дороже придётся добираться до жд.вокзала и Новокуйбышевска,пусть референдум проводят,а не приглашают чужаков решать свои проблемы

Федя
23 июля 2022 в 19:44

Это правильно. Проезд должен быть бесплатным! Деньги взять у Крыльев Советов.

23 июля 2022 в 19:55

Правильно делайте. Берите пример Казани

чел с окраины города
23 июля 2022 в 20:06

А мне в случае чего будут оплачивать проезд с пересадками? Езжу на 297 каждый день, почти что от конечной до конечной

23 июля 2022 в 22:10

Долой эту африканизацию . Маршруткам в историю вслед за девяностыми ! Надо смотреть на цивильные Евразийские города как Питер , Ростов , Казань , и другие . Где этот мусор заменяют троллейбусами - электробусами которые могут по новым линиям ехать до 100 км без нужд КС и подстанций . Маршруткам место в Африке !

Юрий
24 июля 2022 в 01:37

Вот когда город сможет дать довольное количество маршрутов, тогда "маршрутки" сами и исчезнут. А пока хотелось бы, чтобы новостные каналы избавили нас от контента, который высасывают из пальца и заставляют генерировать недоученных студентов.