СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Очевидцы: «В Самаре "Валдай" сел на мель»
Очевидцы: «В Самаре "Валдай" сел на мель»

23 июля 2022 в 14:13

Похоже, придется поднять цену проезда! Насосы, круги, шлюпки и сопровождающие суда требуют расходов!

23 июля 2022 в 12:21

Купили по дешёвке Б/У... Остальное распилили

Морис
23 июля 2022 в 16:16

Новый министр природы В Абдрашитов недавно назначен на должность, но уже отметился, мягко говоря неправдиво и все время меняющейся информацией. Вот, что он говорил в мае:
— Нам надо будет их (Валдаи)подготовить для работы здесь, и УЖЕ В ИЮНЕ они выйдут в регулярные рейсы к нашим основным достопримечательностям. Первыми маршрутами станут Самара — Ширяево и Самара — Винновка. У жителей и гостей региона появится возможность отправиться в комфортное и, самое главное, быстрое путешествие к главным красотам области. Путь до Ширяево на «Валдае» составит ВСЕГО 40–45 МИНУТ, против 2,5 часа на водоизмещающем транспорте. Это будут абсолютно новые суда. То, что они будут выглядеть красиво, это точно, — рассказал Артур Абдрашитов".
Потом срок сдвинулся на 1 ИЮЛЯ, теперь на конец июля. Стоимость поездки повергла всех в шок, да и время поездки больше. Но министра это не смутило. Какое же будет доверие к его дальнейшим действиям?

777
23 июля 2022 в 12:24

Самара сильна талантами!! Посадить мелкосидящее судно на мель - это надо постараться!!! 😂

Бабка
23 июля 2022 в 13:02

За 800-1100р утопят красиво. Верните "Ракеты" и " Метеоры"! Слабо?

Петр
23 июля 2022 в 16:03

Туалеты в Ширяево, купленные за 28 млн(!) не работают и вряд ли будут, некуда подключать Валдай до сих пор не вышел в навигацию и вряд ли выйдет. Знаменитое село Ширяево изуродовали с нарушением закона, заплатив штраф. Это и есть развитие туризма по-самарски? А планы с выбрасыванием на воздух огромных денег все множатся...

Гость
23 июля 2022 в 11:11

По таким ценам проще на такси ездить!

Вера
23 июля 2022 в 15:36

К концу навигации выпустят! А ещё собираются туризм в Ширяево развивать! Вспомнилось:"Что не сделает дурак, все он сделает не так". Сколько денег выбрасывается на ветер! Куда смотрит счётная палата, следком и другие организации?

в лужу
23 июля 2022 в 14:34

Создаётся ощущение, что на бюджетные деньги куплено судно не с целью использования как общественный транспорт, а как ведомственный автобус для развлекательных поездок администрации, так сказать, совещание на природе с ветерком.

Иван Петров.
23 июля 2022 в 17:44

Что то , как всегда, пошло не так.
У коммунистов в СССР все как то лучше получалось.

Виталий
23 июля 2022 в 15:42

Ещё в эксплуатацию не ввели, а судно уже воду набирает..... Слов нет.... Как бы не стал этот выход первым и последним....

Пермендюр Пермаллоевич
24 июля 2022 в 02:08

Единственная ассоциация на эту новость - скороговорка полувековой давности : "Вёз корабль карамель, наскочил корабль на мель. И матросы две недели карамель на мели ели"

Гость
23 июля 2022 в 16:16

За такой хлам 800 рублей берут с человека. А я предупреждал но всем наплевать.

Гость
23 июля 2022 в 20:26

Хотели как лучше, получилось как всегда.

Гость
23 июля 2022 в 11:26

В России Что не делай, либо танк получается, либо корыто.

Георгий
24 июля 2022 в 08:18

23 июля рыбочил на Волге, тоска да и только.Ни рыбы,ни судов,одни баржи с песком,прошел один Омик и тишина!
Что то не так с Волгой!
А ведь Медведев будучи президентом завещал нам развивить внутренние водные пути!!!

Вася
23 июля 2022 в 19:24

Понятно, что это круизер для туристов - как раз по количеству группы в автобусе , а для дачников с ведрами и лопатами абсолютно непригоден.

Владимир
23 июля 2022 в 19:41

Наши деды умели делать всё, а сейчас рабочие и инжинеры повыродились. Никто ничего не умеет и не хочет. В головах только как украсть или откат получить.

Гражданин
23 июля 2022 в 12:16

За то мы делаем ракеты или валдаи, и перекрыли Енисей, а также в области балета мы в переди планеты всей.

Гость
23 июля 2022 в 13:02

А в Ширяево День Села, ох как бы энтот трапспорт пригодился бы...

Гость
23 июля 2022 в 15:45

Берег правый.подальше от людских глаз.

Гость
24 июля 2022 в 17:22

Зато громкое имя суденышку дали. Теперь будет ходить, или нет, дело пятое.

Гость
25 июля 2022 в 12:27

Ну,ну, из - за затопления.... Горе - специалисты. Нет образования. Уничтожили под корень. Отсюда беды во всех отраслях жизни. Жадность буржуев непреодолима. Капитализм, однако, в разлагающейся стадии. Корифеи марксизма - ленинизма правы на все 100.

анд
26 июля 2022 в 18:00

на мель посадили что б не утонула калоша, да еще и учениями именуют сей забавнй казус. про отрицательный рост цен на билеты и так все в курсе.

Гость
27 июля 2022 в 16:32

Пора рассматривать способ использования в качестве ледокола. Сезон закончился не начавшись.