СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Стали известны сроки избавления Самары от маршруток
Стали известны сроки избавления Самары от маршруток

29 июля 2022 в 21:24

Не избавиться от маршруток, а добить пассажиров. А где же рынок,конкуренция,равные возможности ? Волюнтаристское решение.

Наталья
26 июля 2022 в 09:58

Об отмене маршруток говорят только чиновники, которые не бывают нигде кроме центра города. Посмотрите все окраинные районы города, там без маршруток можно только на личном транспорте куда-то уехать. А новости такие только ненависть к власти вызывают.

27 июля 2022 в 01:21

1. Какая связь между типом транспорта - "маршрутка" или "немаршрутка" - и проездом льготных категорий? В Оренбурге весь общественный транспорт обязан обслуживать льготников.
2. "Маршрутка" - неверное название частного транспорта, искажающее смысл. Слово произошло от советского типа тоанспорта: "маршрутное такси", отличавшееся от обычного такси тем, сто ходило не куда попало, а строго по маршруту, а отличалось от обычного автобуса - почему и названо такси - тем, что останавливалось в любом месте по требованию пассажира внутри или клиента - снаружи, т.е. как такси.
Теперь частные автобусы, ходящие по строгому маршруту и останавливающиеся только на оборудованных установленных по плану остановках, т.е. - обычные автобусы, почему то называют "маршруткой", еще и придавая им особый статус отказывать льготникам!
А заключить договор между администрацией города и перевозчиками о компенсации последним расходов на льготников - до этого тяжело додуматься? Съездите в Оренбург, поучитесь.

Гость
26 июля 2022 в 07:15

Только возобновление МУНИЦИПАЛЬНОГО перевозчика — «Пассжиравтотранс» позволит «обломать» беспредельные новшества ООО «Самара Авто Газа», ухудшающие условия обслуживания пассажиров. И расторгнуть с ними договор на обслуживание и аренду общественного транспорта за нарушение договора (укорачивание маршрутов, необоснованные нарушения графика движения и сокращения времени окончания работы и т.д., приводящие к дополнительным финансовым затратам населения, а так же причинения людям морального вреда и здоровья…). У ИКЕИ свободной земли много, вот пусть там и развиваются.

Гость
26 июля 2022 в 11:16

так же нам 20 лет обещают шоссе на К.Маркса..
обещать не устали...

Горожанин
26 июля 2022 в 16:26

Новость плохая.
Были 210 и 221, можно было уехать с утра и до позднего вечера, интервал 5-15 мин, зато сейчас 51 ходит раз в 1-1,5 часа.
41 ходил до 1ночи и люди были, сейчас до 23х ч. Все что делают, только хуже

Вершинин
26 июля 2022 в 09:26

Разве смогут власти отнять такой бизнес сами у себя? Думаю не случайно не собираются проводить метро к ж/д вокзалу.

Евгений
27 июля 2022 в 08:21

Все просто транспорт принадлежит центру. Маршрутки конкуренты. Начнем опять на подножках сидеть, висеть, жать...Люди вздохнули помню в те года, как маршрутки появились.

Маяковский
26 июля 2022 в 10:37

Помнится к мундиалю, обещали сделать из Самары - "город-сад"!

Ujcnm
26 июля 2022 в 13:42

А известно, когда Самара избавится от неэффективных управленцев типа азаровых, лапушкиных и тапилиных?

1 авг 2022 в 07:06

ну почему властьимущие всё знают лучше нас?где метро прорву копать,где маршрутки убирать?забота о нас,а мы не понимаем))))

26 июля 2022 в 10:35

мы на заводском шоссе десятилетиями мечтаем чтобы пустили общественный транспорт от южного моста до 22 партсъезда.теперь опять будет причина не дать нам автобусы.скажут что дорога узкая не позволяет.каждый раз на обращения отвечают подождите все под контролем.жизнь прошла а автобуса все нет.жизнь промучились.оставьте хоть где нибудь маршрутки.

Гость
26 июля 2022 в 11:00

И в перспективе из Южного города будем ходить пешком.

Ферапонтиков
26 июля 2022 в 11:06

К 2025 году Тапилин уже будет работать в другом месте. А маршрутки так и будут носиться по городу.

Гость
26 июля 2022 в 22:42

Перед тем, как принимать решения об отмене маршруток, пусть чиновники сдадут свои иномарки с кондиционером и хотя бы месяцок добираются на работу на общественном транспорте.

Анд
26 июля 2022 в 09:26

Бред маршруток и так мало, уберут и всё не доедешь ни куда лучше бы метро 2 ю ветку зделали прям по Карла Маркса открытым способом от жд до московской подземлей, остальное над землёй очень быстро и до кошелька дотянуть можно до 15 микраша точно можно

Ирэн
26 июля 2022 в 10:33

Вы сделаете все маршруты по каким сейчас есть маршрутки??? Например 392, 492,429 и тд.???????????????? После Демократической никак не добраться дальше как на хромоногом 50м, который то ходит, то не ходит, то друг за другом едут, и после 21 часа вообще труба...

Перец Иван !
26 июля 2022 в 13:42

Нужно не от маршруток избавляться- а вы знаете от кого!

анд
26 июля 2022 в 15:10

сначала нужно избавиться от этого марамойного минтранса-дептранса.

Гость
26 июля 2022 в 08:51

Зачем вторую неделю писать одно и то же, творческий кризис?

Гость
26 июля 2022 в 09:35

К 25 году избавят от маршруток—— такая срочная новость

Наблюдатель
26 июля 2022 в 13:18

Дебильность местных властей давно стала притчей во языцех

катюша
26 июля 2022 в 14:07

тем кто отменяет маршрутки общественный транспорт не нужен , у них водители , гос.машины а о людях не думают , они решили , а кого они спросили , не будет маршруток начнут ездить такси за сумашедшие деньги , что издеваться , пересядьте с машин на общественный транспорт и все станет ясно как белый день , и так весь транспорт что ходит переполнен , какие 1,5 метров дистанция при ковиде когда дышать нечем столько народа ездите на работу , с работы , в школу , универе , магазины и рынки , в больницу и аптеки , на набережную и пляж , да просто в парк подышать воздухом , опомнитесь , надо добавлять а не убавлять транспорт и чтобы у людей был выбор , а не загонять как скатину в стойбище

Гость
26 июля 2022 в 17:47

без маршруток город не сможет перевозить такое количество пассажиров! трамвай не дождешься, нормальный большой автобус тоже. газельки хоть как-то разгружают пассажиропотоки. поэтому прежде чем бить себя кулаком в грудь и орать - вон че сделаем!, автобусы купите, парк трамваев обновите, маршруты продумайте.

Владимир Кирякин
27 июля 2022 в 09:40

Предлагаю упразднить минтранс области! Безумные инициативы зашкаливают: то ГАЗели не нравятся, то трамваи, то маршрутки!

гость
27 июля 2022 в 17:45

помню как удобно было когда ездили маршрутки 37 и 47 и вижу как неудобно стало когда их нет и когда автобусники стали монополистами, если бы раньше они что-то подобное ввели типа входа через перднюю дверь, то к ним бы никто кроме бабушек и не садился бы.

Гость
26 июля 2022 в 09:04

Ничего не получиться,когда и где у азарова что нибудь получилось

27 июля 2022 в 13:15

Надо еще автомобили запретить. А то неравенство какое-то

Галина
26 июля 2022 в 10:10

А до южного города с Авроры на чем скакать? Или вплавь? Кроме маршрутки туда ничего не ходит

Гость
26 июля 2022 в 07:11

Так людям приготовьте пока лыжи. Одни на лето
Другие зимних видов спорта

Гость
26 июля 2022 в 09:45

без маршруток нельзя,от Метеоцентра до Южного кладбища на чем добираться пенсионеру с больными ногами?А до ж.д.вокзала?Им заняться нечем?Оставьте маршрутки в покое,ещё трамваи не обновили,с автобусами не разобрались,так ещё и маршрутки отберут.

Гость
26 июля 2022 в 12:42

в Южный 2 как будем ездить?

Мегавольт
26 июля 2022 в 19:53

Так задача ихняя чтобы не комфорте вы ехали, а афилированным лицам прибыль повысить.
Неужели не доходит?

Деклан Райс
27 июля 2022 в 02:24

В Санкт Петербурге с 15 июля нет маршруток. Но сравнить Самару с ним может только незакусывающий чиновник.

Гость
27 июля 2022 в 13:50

Муниципальный транспорт, ходит как черепаха, и очень редко, ожидания его доходят до 25-40 минут, когда как маршрутки, ходят через каждые 10-15 минут.

Юлия
26 июля 2022 в 15:50

В москве есть и трамваи и автобусы и маршрутки,в которых можно расплатиться картой тройка.и всем удобно.почему нельзя в Самаре тоже ваести карту тройка для проезда во всем транспорте?

Ингрида Алибабаевна Панасюк
26 июля 2022 в 11:16

Скорее развалят ТТУ

Августа
26 июля 2022 в 21:35

Отмена маршруток - из области фантастики. Лучше бы цены отрегулировали да и безопасную езду. Шафёры маршруток постоянно отвлекаются на разговоры или по телефону, или с друзьями. Увеличить количество муниципальных автобусов, чтобы часами не ждать того или иного маршрута.

Гость
26 июля 2022 в 23:04

Что отменить маршрутки, маршруты, на которых они работали, должны стать муниципальными.

Гость
27 июля 2022 в 02:25

Маршрутки уберут. Замена им будет или нет? Бюджет осилит льготный общественный транспорт в таком объеме? Непонятно...

Олег
27 июля 2022 в 12:25

На чём нам передвигатся тогда?!
Ну хотите вы как в Москве, платить картой, мордой, валите туда! Наши автобусы не троньте!

Гость
27 июля 2022 в 13:25

Надо пересадить чиновников. Пусть на транспорте покатаются. Сколько денег можно сэкономить.(затраты на бензин, на запчасти для иномарок, на водителей) На новые автобусы точно хватит. Вот тогда посмотрим как они заговорят. После 22.00 домой невозможно добраться, только на маршрутке.

Ли ли
27 июля 2022 в 13:34

Были маршрутки 37, ходили каждый 5-7 минут.
Теперь только автобус и в реальности один раз в час.
И это популярный маршрут.

Это называется вредительство!
Я не бюджетник, готова платить и за маршрутку.

Гость
27 июля 2022 в 23:01

Привет всем. Что холопы ходить будим. Негоже с барменом на одной дороги передвигаться мешать ему.

Елена
27 июля 2022 в 23:40

Маршрутки редко ходят по маршрутам муниципального транспорта. Их отменил Азаров давно. Пожалуй осталась только 4. По троллейбусному маршруту. А как доехать от Крымской площади до площади Кирова? Если отменят 480, через ЖД вокзал? Или по Волжскому проспекту если уберут 261 и 247. Что муниципальный пустят? Вряд ли. Скажут лезьте в гору там много транспорта

гость
28 июля 2022 в 15:56

Вот убрали маршрутки с 52 и 37 маршрута теперь автобуса не дождаться. Надо пересадить руководство, которое ездит на служебных машинах пущай поездят в автобусах

Гость
28 июля 2022 в 17:11

Дептранс достал уже своими бредовыми идеями. Много чего по сокращали уже. В поликлинику можно добраться только на такси после их реформ

Ольга
28 июля 2022 в 22:00

Ага, пока только маршрутки и убирают, одну за другой. Ни одного нового маршрута общественного транспорта, и не особо заметно, что интервал движения увеличили. Как вечером после 21.00 было туго с транспортом, так и сейчас. Видимо, скоро Самара в деревню превратится - на одну остановку один автобус...

Петя
31 июля 2022 в 14:53

Блин, снова "совок" возвращается: забитый транспорт до отказа и часовые переминания на остановках в ожидании долгожданной разваливающейся рухляди на колёсах.

Алексей
31 июля 2022 в 20:15

Какой "Льготный Общественный транспорт" повезёт меня на работу в 5.15 утра?