СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Дептранс Самары рассказал, насколько правомерно пускать пассажиров в автобус через переднюю дверь
Дептранс Самары рассказал, насколько правомерно пускать пассажиров в автобус через переднюю дверь

31 июля 2022 в 18:02

Как вы надоели..делайте так, что бы в первую очередь было комфортно людям, а не какому-то там перевозчику!

31 июля 2022 в 19:04

Это беспредел уже, водителю нужно за движением смотреть, а не кассиром-кондуктором работать, вы что творите, в дверях давка, людям ехать надо, а не в очереди в первую дверь стоять

Гость
31 июля 2022 в 18:19

В автобусах висят правила, в которых написано, что вход и выход осуществляется через все двери. На закон перевозчик наплевал, на департамент транспорта тоже. Как жалко и беспомощно выглядят самарские власти, которые не могут добиться от перевозчика всего-то навсего исполнения правил перевозки пассажиров! Когда закончится этот цирк?

Гость
31 июля 2022 в 18:07

Водитель должен следить за дорогой, а не за оплатой проезда... Установите валидаторы в этом случае. Прежде всего важна безопасность пассажиров, а не аппетиты данной конторы...

Гость
31 июля 2022 в 18:48

Перед нами - полный бред!
Во-первых, ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ - устанавливает администрация города, а не перевозчик!
Во-вторых, общеизвестно, что чем больше транспорт перевозит пассажиров - тем может быть его прибыль. Каждому человеку понятно, что если пассажиры будут входить лишь через переднюю дверь - пропускная способность автобусов - резко снизится! А результат будет именно таков!
НО это может быть понятно лишь мало-мальски ГРАМОТНОМУ человеку, к каким руководство ООО "Самара Авто Газ" - отнести трудно...

Зоя
31 июля 2022 в 21:48

Что бы делал один две работы а плотить одну зарплату а лью в уши что типа зайцы в автобусе

666666666
31 июля 2022 в 21:47

Делается это все для того что бы избавится от кондукторов а напречь водителя как кондуктора

Гость
31 июля 2022 в 17:57

через люк на крыше и посмотрим

Гость
31 июля 2022 в 22:15

Дело не в зайцах, а сокращении кондукторов. Помните французское "ищите женщину", так замените на "ищите деньги" и все станет на свои места. А пассажиры кто? Нет не зайцы, а овцы, чернь, быдло и т.д. Не пойму, почему очевидные вещи надо прикрывать громкими, возвышенными, но абсолютно демагогическими фразами.

Гость
31 июля 2022 в 23:36

Интересно как с коляской в переднюю дверь входить? Не нарушение ли это прав человека?

Гость
1 авг 2022 в 00:27

Почему в троллейбуса и трамвая другая ситуация... Продали частнику вот и результат, им нужны деньги, а не комфорт пассажиров

Гость
1 авг 2022 в 13:14

что за бардак устроили? насколько законно, что водитель отвлекается от вождения и забывает думать о безопасности пассажиров, но при этом обилечивает их??? валидаторы в трамвае стоят. но при этом их дублируют кондукторы. значит, и в автобусах будет то же самое. без билетов люди стали ездить, потому что зарплаты у нас индексируют только чиновникам и бюджетникам. безработица растет. зарплаты падают особенно в сравнении с растущими ценами на все. не видела ничего нового - никакого особого оборудования в транспорте. только грязь и духота. даже кондиционерами не оборудованы салоны.

Гость
31 июля 2022 в 18:34

студенты и школьники после 1 сентября эту систему отменят. в самаре чисто физически невозможно...
надо бесплатный автобус от стошки до ключей через 7-10 минут по М шоссе пустить, это сильно упростит пробему с транспортом и время экономить и народу т транспортникам, и заморачиваться с валидаторами не надо

Гость
1 авг 2022 в 12:20

80% пассажиров за? Врут как дышат!

Володя
31 июля 2022 в 21:53

Это Москвичи пришли у. Р. Оды и диктуют свои правила, у них там развето метро по этому на автобусах почти ни кто не ездиет и по этому вадила может и кондуктор ом работать. Я за то чтоб не садиться в такие автобусы где впускают только в переднюю дверьи тогда посмотрим как эти *уки запают. И за них я несколько раз опаздываю на работу, а у некоторых штрафы за опоздания они возместят?????

Александр
31 июля 2022 в 23:10

Похоже чиновники не чего не контролирует в Самаре

Гость
1 авг 2022 в 07:13

Вот если бы водители отказались выполнять не свою работу, всё бы быстро пришло в норму. Или как в Париже, хороший тоже вариант

гость
1 авг 2022 в 15:53

когда о людях будут думать, а не о выручке перевозчиков

Роман
1 авг 2022 в 17:07

Наглость городских чиновников. Автобусы приобретались за бюджетные деньги, то есть за народные. Чем комфортнее автобус - тем он дороже. Три двери - это показатель комфорта, люди толпиться не должны. В результате -автобусы, приобретенные за счет бюджета сданы в аренду частной компании, которая заинтересована исключительно в прибыли. ИМ так удобно - пускать через одну дверь, так прибыль больше. Лично я ни разу в жизни зайцем не ездил. Почему люди должны терпеть неудобства ради прибыли частника?

Алекс.
31 июля 2022 в 21:53

Убрать эту компанию ,это криминал контролирует,, давно всем известно.

Лар4ик
31 июля 2022 в 19:37

Для чего это все? Убирайте кондукторов. У всех давно карты. Устроили ромашку: Тут открываем, тут нет... водитель не должен мучиться и пассажиры тоже.

and
1 авг 2022 в 16:28

у азарову, и лапушкиной и всяким пивкиным, хинштейнам, просто пора покинуть свои чинушние кабинетики за профнепригодность, раз частный перевозчик самараавтогаз продолжает издеваться над гражданами

1 авг 2022 в 16:09

Не кошмарьте бизнес! Ему так удобно! Сказано - через люк, значит через люк! А то возить не станет!

Прихожанин
31 июля 2022 в 18:52

Гораздо приятнее будет подниматься по монтажной лестнице и входить в автобус через люк.

Гость
1 авг 2022 в 04:47

Хорошо живёт на свете винни-пух

Эдуард.
1 авг 2022 в 07:37

В этом Самара Автогаз полный бардак. Сейчас они не досчитываются выручки не из за пассажиров, а из за принятых на работу мигрантов. Потому что те не отдают выручку предприятию, у них на первом месте семья, им кормить надо, как они говорят,. А руководство на это глаза закрывает, зато своих местных работников гнобит.

1 авг 2022 в 17:53

это ж совершенно неудобно: не все стоят на остановке, зажав в кулачке проездной или монетки; кондуктор в некоторых салонах сидит, окопавшись у задней двери и для маломобильных граждан хождение по салону травмоопасно. Жаль, что @deptrassamara не учитывает удобство граждан СВОЕГО города

Местный
1 авг 2022 в 18:09

Всегда было негласным правилом то, что сначала пассажиры выходят из транспорта, освобождая его, только потом новые пассажиры в него входят. Это правило перевозчик нарушил, а мэрия этого якобы не видит.
Вновь вспоминается по этому случаю песня "Сектор Газа" - Подкуп. А СМИ пишут какую-то ахинею, якобы договориться не могут. Тут скорее давно всё договорено, главное протянуть этот маразм подольше.
И вопрос к пассажирам на остановках: кто мешает войти в другие двери транспорта, когда из него выйдут люди?

Леший
1 авг 2022 в 18:24

Беззубость администрации города налицо! Все эти вопросы можно было предусмотреть в договоре на перевозку. Позиция молчуна- мэра города по при этом вызывает удивление и сожаление жителей. И вопрос: "кому служим?"

Александр
1 авг 2022 в 20:21

Хотелось что-бы деп.транс вместе с представителями компании перевозчика обязали поездить на общественном транспорте.

ирина
1 авг 2022 в 21:59

А ничего, что общественный транспорт прежде всего для пассажиров, и прежде всего должно быть удобно именно им, а свою шоковую терапию перевозчик пусть внедряет у себя дома и дрессирует своих родственников!

Катя
1 авг 2022 в 22:03

Очень не удобно стало. Все это долго на каждой остановке ждать когда все сядут. Раньше кондуктора калымили теперь водители 😂. Они может и рады этому деньги через них проходят кому билет за наличку не дадут.

Гость
1 авг 2022 в 23:46

Уже нет просто слов !!! Бедные водители и пассажиры !!! И рейсы отстают по времени от маршрута , и пассажиры мучаются и для жизни пассажиров опасно !!! Не говоря уже о самих водителях !!!

Андрей
1 авг 2022 в 08:37

Вот потому, что хозяева решили ещё больше заработать этот бред и происходит! Везде так! Необходимо ограничить максимальный предел заработка хозяина во всех сферах! Чтобы получал в 10 раз максимум больше уборщицы! А сейчас у них зайцы из-за того, что кондуктора деньги берут, а билеты недают

Гость
1 авг 2022 в 15:01

Чтбы не допускать "зайцев", собирать больше выручки? Не смешите! Водители просто не выдают билеты за наличный расчет. Не верите? На дачном маршруте 199 есть такой ушлый водитель. Он в пятницу, 29-го, работал. И на горячую линию об этом сообщали не раз. А воз и ныне там. Так что, руководители СамараАвтоГаз, не там порядок наводите! Если это можно конечно назвать порядком.

and
1 авг 2022 в 17:28

принципиально плачу только20- 25 рублей прямо кондуктору и еду без билета. имел я ввиду и мэрию и губернатора и весь самараавтогаз.

Владислав
5 сент 2022 в 22:16

У меня немножко не по теме . Часто очень водители маршрута №67 г. Самара , тормозят так , что люди в том числе дети «летают « по овтобусу , зажимают людей в том числе детей с матерями и без , пожилых людей , не дожидаются постоянно , чтоб вышли все люди из автобуса перед носом закрывают даерь. При мне летом 2022г. один раз ребёнок ( лет 5 от силы ему ) улетел с сиденья прямо на пол , благо дело мне не ноги ( смягчился удар хоть ) , а если бы меня не было - без травм я думаю не обошлось бы . Сегодня 5.9.22г. с 12-30 водитель автобуса ( номер маршрута № 67 ) , ЛиАЗ , гос номер у561тр , постоянно болтал по телефону и вытворял с педалью тормоза , вышеуказанные вещи - люди «летали» , как , воздушные шары по автобусу , таблички на кабине водителя не было с Ф.И.О. У кондуктора спросил : " вот вы постоянно ходите по салону - обклеиваете пассажиров , вам нравиться "летать" по салону ? «. Она сказала :" нравиться ". На вопрос : " почему водитель , везёт людей , как , дрова , не рьян ли он «. Кондуктор не ответила . Видно , было , что скрывать ... Надо водителей на наркотики , алкоголь , дебилизм и т.п. Автобусы этого 67 маршрута вечером , после 21-00 не дождёшься из города . Сделайте ещё один маршрут ( например №67а , чтоб разгрузить маршрут и заодно по городу от московского шоссе влево или вправо проложите маршрут , чтобы и других людей « захватить « , в общем смысл понятен .

Ирина
1 авг 2022 в 13:05

Кондукторы сидят на месте ждут когда им поднесут за проезд,а надо двигаться по салону!!!

Ирина
1 авг 2022 в 00:14

Да наоборот хорошо, что запустают в передние двери. А так при выходе из средних дверей тебе выйти не дают, толкаются, ломятся скорей, как будто автобус без них уедет!

Николай
1 авг 2022 в 12:58

Если все пассажиры будут добросовестно оплачивать проезд, то и проблемы входа через переднюю дверь не будет.