СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самаре перевозчику запретят ограничивать вход пассажиров в автобусы
В Самаре перевозчику запретят ограничивать вход пассажиров в автобусы

Наталья
18 авг 2022 в 10:13

Правила должны быть для всех, а не для некоторых

Irina
18 авг 2022 в 10:36

Это и так закреплено в правилах пользования общественным транспортом. Нечего изобретать велосипед, его давно изобрели. И нечего менять правила "под себя".

18 авг 2022 в 14:31

Распил денег??? А помните " елки" в доль дорог на московском шоссе??? Кто елки сажал? Налоги все уплатили и за всех кто работал?? А теперь вопрос: количество ёлок соответствует действительности оплаченных денег и уплаченных налогов, разницу действительно по факту на бумаге и дороги??? И кто этот садовод любитель???

Бесогон
18 авг 2022 в 10:23

Почему бы автобусным делягам не установить у входных дверей валидаторы как в трамваях? А выборочный контроль билетов организовать липучими группами контролёров на остановках, а не создавать гаморрой пассажирам своими дурацкими затеями.😎

Самарский житель
18 авг 2022 в 17:27

Чё-то ерня какая-то получается. Городской бюджет им ещё и денег даёт за то что эти самые перевозчики будут собирать деньги с пассажиров, получая прибыль?

Самарец
18 авг 2022 в 15:05

Сделать как в Москве обязать установить валидаторы 2- 3 штуки в салон кондиционер, и отрывать все двери или у нас феодал местный не видит что в столице?

Влад
18 авг 2022 в 13:46

Власти Самары обязаны официально закрепить правостороннее движение, а то нет такого документа.

Гость
19 авг 2022 в 00:41

Перевозчик, аффилированный с властью. Естественно, что на первом месте стоят собственные интересы, прежде всего прибыль, а не населения.

горожанин
18 авг 2022 в 12:21

Так и не написали на каких конкретно маршрутах оставят вход только через передние двери.Я так понимаю самые загруженные 37 и 47 будут пропускать через переднюю дверь?Ну тогда держитесь,выйдут студенты в сентябре,снесут вам все двери в первую же поездку!

Гость
18 авг 2022 в 16:52

"Не менее, чем на 4-х маршрутах..." Вот это размах! Вот это силища! Самарские власти тужились два месяца, чтобы родить такое решение! Позорники! Тьфу на вас!

Оксана
18 авг 2022 в 14:39

Это просто издевательство над пассажирами. Люди для входа идут в переднюю дверь, а есть водители шутники переднюю дверь не открывают и смеются над толпой которые хотят войти . Все бегут к средней двери. Давайте уже наконец решим как входить и выходить, но сейчас это решает водитель 24 маршрута какие двери ему открывать и едет веселится. Ему очень смешно по утрам как люди бегут от двери к двери.

гость
18 авг 2022 в 22:04

Как может быть средняя дверь , если в салоне автобуса только две двери???? Ехала в начале августа в 34 автобусе, так проверяющая пригрозила лишить премии водителя, если будет нарушать правило: вход в первую дверь, а выход - во вторую (среднюю)...

Гость
18 авг 2022 в 17:38

И кто же такой «начальник транспортного цеха», у которого каламбур в голове с семью пятницам на неделе. И чем это он обкурился…?

Гость
18 авг 2022 в 11:36

За эти деньги на аукционы и контракты можно организовать возрождение Муниципального Транспорта. А зачем ждать, вот завтра и возьмите несколько больших однотипных, новых автобусов, раскрасьте их: лицо автобуса пусть будет как у лисы РЫЖАЯ, а с боку и сзади, как зебра ПОЛОСАТАЯ. Да запустите, (желательно через новый Фрунзенский мост с 10 минутным интервалом) в тестовом режиме и с …БЕСПЛАТНЫМ… проездом, от Грозненской до Икеи и обратно и все будут знать, что это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ и бесплатный Общественный Транспорт. Зарплата только водителю. НИ каких турникетов, билетов. НИ каких кондукторов, контролеров. Минимальная по времени посадка и высадка через все двери. Реальное субсидирование жителей Самары, а также владельцев личного транспорта желающих пользоваться ОТ. А что вы предлагаете - это неудобство для людей и распил денег.

гость
18 авг 2022 в 16:03

Поскольку водитель несет уголовную ответственность за безопасную перевозку пассажиров, то он вправе ограничивать количество пассажиров согласно техническим характеристикам автобуса. Т.е. попросту не начинать движение пока "лишние" пассажиры не покинут транспорт. Ну а теперь убедите меня, что уже зашедшие в автобус через все открытые двери русские люди, проявят сознательность и добровольно выйдут? Никогда!

Гость
19 авг 2022 в 10:30

Всех чиновников пересадить на общественный транспорт. И проблема сразу решится. И надо бы прописать в законе, всё, что в голову им приходит, пусть сначала испытывают на своей шкуре.

Андрей
19 авг 2022 в 12:30

И 37-й маршрут через переднюю дверь пускает.Вчера видел на пл.революции

Юрий
19 авг 2022 в 13:44

Ожидание при выходе, когда надо быстро пересесть на другой транспорт, это ИЗОЩРЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над пассажирами, в большинстве честными налогоплательщиками!!!

Ольга
19 авг 2022 в 15:48

Учитывая работу нашего общественного транспорта, график движения и количество пассажиров, правила о режиме входа и выхода в автобус / из автобуса - это самое настоящее издевательство над людьми. Коммерсанты экономят на кондукторах... У них одна цель увеличение прибыли, но почему нет контроля за качеством оказываемых ими услуг? Одно слово - безобразие, порожденное безответственностью.