СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре ограничат стоимость проезда в общественном транспорте
В Самаре ограничат стоимость проезда в общественном транспорте

Qwe
31 авг 2022 в 13:53

Рассчитывать стоимость проезда исходя из доходов граждан? Это же гениально черт побери. Дайте им нобелевку по экономике срочно.

31 авг 2022 в 17:57

Из публикации – «расходы пассажира на проезд в общественном транспорте не превышали 7-процентную долю его среднемесячного дохода».
Средняя зарплата в Самарской области в октябре 2021 года составила 41 189 рублей по данным Росстат. Заработки в городе Самара — административном центре региона — оказались ниже и достигли 35 836 рублей по информации порталов вакансий.
Итак - 7% от 35836 р. = 2508,52 р. Делим на 32 р. по карте - 78 поездок. По 35 р. – 71 поездка.
21 рабочих дней. Туда, сюда - остается 36 поездок. Вот Вам и экономия, ведь в театр, магазин, детский сад, больницу можно и пешком ходить.
Пенсионеру 270 р. дают на проезд. Совсем бесплатно катаются - поправят!
А так как платят вовремя, всем, жизнь дорожает, но терпимо, то новые цены в транспорте не должны беспокоить граждан. Сел – и спи!

Гость
31 авг 2022 в 13:49

Вот это аппетит! 7%

1 сент 2022 в 11:30

А что это решили от среднего заработка процент брать, а не от МРОТ?
У нас всё на МРОТ завязано, вот и считайте от МРОТ!
МРОТ у нас сейчас 15279. Если ездить без пересадок и только на работу по пятидневке на работу и домой, то получается из расчёта 22 рабочих дней за месяц, стоимость проезда должна быть максимум 24 рубля за одну поездку!!!

Гость
31 авг 2022 в 14:57

что значит среднедушевого дохода??? вы как это будете рассчитывать? а если на транспорте ездит человек, который получает прожиточный минимум? дифференцированная оплата проезда? для каждого индивидуальный билет будете печатать и индивидуальную тарифную сетку разрабатывать?

Гость
31 авг 2022 в 13:52

Стандарт есть.а транспорта нет - это нонсенс! Трамвай на поляне можно 30-60 мин. ждать

агагага
31 авг 2022 в 14:05

ох уж этот новояз - "ограничат", значит все подорожает а автобусы и трамваи исчезнут вообще.

Гость
31 авг 2022 в 14:08

расходы пассажира на проезд в общественном транспорте не превышали 7-процентную долю его среднемесячного дохода- это как?

Гость
31 авг 2022 в 14:09

7% из моего кармана, а в чем суть стандартов качества???

Гость
31 авг 2022 в 15:09

Ад не за горами 😜

Гость
31 авг 2022 в 15:58

А сколько среднедушевой ? 40к ? Это 70р без пересадок два раза в день ? На 35 я согласен, в маршрутках =)

Гость
31 авг 2022 в 18:32

А может просто аернемся к коммунистической ценам?
Автобус - 6 коп.
Троллейбус, метро - 5 коп.
Трамвай - 3 коп.

Русский
31 авг 2022 в 21:35

Стоимость завышена, качество услуги ужасное, в городе жара за 30, людям в транспорте плохо становится а кондиционера нет ни в одном автобусе. Раз проехал на автобусе - лучше на велосипеде через весь город, но не у каждого есть такая возможность.

Гостья
31 авг 2022 в 14:08

главное чтобы при расчете среднедушевого доходы из показателей исключили зарплаты чиновников, а то тогда придется пешком ходить и транспортные предприятия совсем разорятся

гость
31 авг 2022 в 16:48

В Волгограде в скоростном трамвае проезд 28 рублей, в Ростове на Дону в трамвае 23 рубля.

Гость
31 авг 2022 в 17:39

Среднемесччную зарплату жителлей Самары считают, зарплата чинов плюсуют к зарплате простого работяги и пллучпют срнднию

Людмила
31 авг 2022 в 19:31

Отнять у нас 7 % за проезд ? Жирновато будет...

Гость
1 сент 2022 в 13:33

А пусть лапушкина компенсирует все эти затраты из своего кармана. А то как бы перевозчик вообще не остался пустым. Транспорт ходит все хуже и хуже, а стоит всё больше и больше!!

Гость
31 авг 2022 в 14:27

По их расчетам 3 300 за проезд на общественном транспорте? 5 000 за комуналку. А на продукты сколько останется?

Людмила
1 сент 2022 в 07:40

Хотелось бы получать такую зарплату, а не читать о ней...

Гость
1 сент 2022 в 08:40

7% это в месяц или за одну поездку?

ВоблинАп
1 сент 2022 в 10:55

А не правильнее ли считать 7% от прожиточного минимума?
100-120 поездок хотя бы...

Гость
31 авг 2022 в 14:20

В первую очередь нужно ограничить поездки для пенсионеров!Отменить проездные для работающих пенсионеров !