СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Самаре предложили запрещать парковку в труднодоступных проездах
В Самаре предложили запрещать парковку в труднодоступных проездах

29 янв 2023 в 22:32

Как итог, проезд будут чистить раза 2 за зиму, а парковку запретят на круглый год

Пеший
29 янв 2023 в 19:46

Запрещать нет нужды.
Следует установить правила проезда тяжелой техники в случаях когда идет счет на минуты, например пожар.
В таких эпизодах надо и нуно и следует дать права тяжелой технике "херачить" любые "велосипеды" встретившиеся на пути.

Гость
29 янв 2023 в 17:20

Сначала парковки постройте потом запрешайте !!!!

Гость
29 янв 2023 в 19:46

Проблема давно назрела, порядок пора навести. Раньше были стоянки платные, почему опять не вернуться к ним. Деньги в бюджет. Живём опять по принципу "пока гром не грянет... " Дворы забиты машинами, а если форсмажор, спец машины не проедут, а грязь, пыль, одна машина уезжает, другая тут же паркуется, трава растёт на песке, на асфальте. Господа чиновники начните работать.

Doc
30 янв 2023 в 04:55

Парковок хватает, а желающих платить 60-100 рублей нет! Купил машину - найди где она будет стоять. Ставим 2 машины на стоянки и ничего, как-то живём, а во дворе даже днём не встать, чтобы банально груз домой занести. Вообще запретить стоянку во дворах более чем на час. На всех мест конечно не хватит, зато стоянки быстро появятся. Особое внимание уделить цепям, столбиками и тд. во дворах - убрать

Гость
29 янв 2023 в 21:34

На Гастелло развесили знаки. Не чистили ни разу.
и не только там.
Может, чиновников поменять, чтобы дворники работали?

Гость
29 янв 2023 в 18:54

У нас за день вешают объявление - все убирают авто и всё прекрасно расчищается.

Гость
29 янв 2023 в 21:05

Более двух месяцев назад на моей улице повесили знаки, запрещающие стоянку в определённое время. Якобы с целью уборки. И что теперь регулярно чистят? Нет не регулярно. Но ведь чистят. Нет ВООБЩЕ НИ РАЗУ за два месяца не чистили! На днях приехала машина. Но, только сделала вид. Видимо, где, то записали, что почистили. Но нет.

э-мат
29 янв 2023 в 22:07

тетя Лена, своми разрешениями, способствует этому.

Гость
29 янв 2023 в 22:30

Самара особенно зимой один большой трудный проезд из-за отсутствия парковок на придомовой территории особенно в новостройках (спасибо ОПГ от власти за такие новые микрорайоны и точечную застройку)

Гость
29 янв 2023 в 18:17

Машину в сумочку - и домой забирать?
Дёгтев не может воздействовать на УК и пытается как всегда переложить на "безмолвствующий" народ.
Опять потерпеть? Или сменить Дёгтева, Василенко и прочих бездействующих чиновников?

29 янв 2023 в 22:35

Все гораздо проще: АвтоВАЗ,Газ,Москвич и тд-закрыть,как убыточные предприятия, население пересадить на общак,на иномарки ввести конский налог и готово! Нет личного транспорта-нет проблем с расчисткой, содержанием дорог,развитием дорожно-транспортной инфраструктуры.

везде
29 янв 2023 в 17:09

парковка нада сделать тока платный

Некто
29 янв 2023 в 17:51

А Глава представительской (законодательной) власти города - не подумал, что для этого надо внести изменения в законы? Или у него другое в голове?

Гость
29 янв 2023 в 18:44

вот не очистить дворы и проезды от снега, а запретить там парковаться. это по нашему. браво депутатам!

29 янв 2023 в 21:58

Купил авто - обеспечь парковку. Понаставят бесплатно и плачут, особенно бодипозитивные.

Гость
29 янв 2023 в 22:31

Труднодоступные проезды, непреодолимые дороги, неразьездные развязки, я плакаль.

Гость
29 янв 2023 в 22:42

ты это
ваще, чё горбатого лепишь...

Гость
29 янв 2023 в 22:45

ваще дурдом, запретить, выселить, снести гаражи, может кислород перекрыть, а на лица счётчики повесить...

Гость
29 янв 2023 в 22:55

самара ваще дно, общественный транспорт ужасный, медицина бесплатная, можно сказать отстой полный, во дворе машину не поставить, цепи , замки, ау люди, как вы живёте, самим не жалко себя...

Гость
29 янв 2023 в 23:02

Лучше бы, цепочки запретили.

Гость
30 янв 2023 в 00:02

Всех депутатов пустить на мыло!!!

Гость
30 янв 2023 в 00:32

Привет всем. Да отстаньте от парковок вы. Займитесь созданием рабочих мест для людей в городе. Постройте заводы и фабрики. И перестаньте заниматься ерундой.

Гость
30 янв 2023 в 09:29

А мы деревенские, обычно чистим место для машин куда их можно будет потом переставить и почистить освободившийся участок. Метод работает веками, попробуйте господа чиновники, Вас этому в академии не научат.😜

ОПГ
30 янв 2023 в 09:56

Просто снег чистить вовремя нужно, а не парковки запрещать!

Гость
30 янв 2023 в 16:09

Ой, а кто это сделал ... такие затруднительные проезды?
Застройку разрешают бездумную и потом неожиданно появляются проблемы. Навтыкали человейников вплотную без парковок, торговые точки и офисы на первых этажах появились и к чему это привело?

Гость
29 янв 2023 в 17:33

Очень правильное решение. 👍 . Гужно ваще запретить парковку возле жилых домов. Пройти с ребёнком невозможно, ставят впритык а подьезду так, что дверь в подьезд неоткроешь. Очень правильно. А то получается отцы на СВО , а дети ихние домой зайти немогут.

Андрей
29 янв 2023 в 18:52

Так сильно лоббировать интересы компаний, на дорогах эвакуатор, во дворах запрет парковки!!! Подскажите где мозги продают???!! Чиновников на отправлять по всеизвестному адресу а наконец то туда где раздают мозги. Нельзя лавировать компании по уборке и компании по эвакуатор услугам. НЕЛЬЗЯ!!!!