СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Стало известно, когда начнется ремонт Южного моста
Стало известно, когда начнется ремонт Южного моста

17 февр 2023 в 11:13

Жить в Южном городе- жить в комфорте 😂

17 февр 2023 в 09:47

Что опять ремонт? Если прежних ремонтников и тех, кто принимал дороги после ремонта повесить на фонарях вдоль дороги, качество ремонта можно значительно улучшить.

больше ремонтировать что ли нечего??? подсказать адреса с ямами в глубину более 30 см???

Кося
17 февр 2023 в 09:40

Южный мост - дойная корова, разве это кому-нибудь еще не понятно.

The name
17 февр 2023 в 10:52

Хорошо помню как ремонтировали в последний раз. Едешь эдак в пробке и смотришь как всё проиходит. Вначале народу было много на мосту. Всё кипело. Потом , когда сделали примерно две трети народу стало в разы меньше. Были дни, когда работали всего два человека. Было такое впечатление, что просто тянут время. В итоге сделали, не помню точно, месяцев на три или шесть раньше. О, как! Невольно возникла мысль, что смета была завышена в разы. И если бы нормально работали как в первые месяцы то сделали бы гораздо быстрее. Но видимо так было бы сильно заметно, что объём приписан. Вот и тянули время. Но как сделали? Там знак 40. Но если по нормальному, то едет нужно 20. Такие стыки, что всю подвеску разобьешь. Ну естественно, можно было сразу переделывать. Но кто позволит? Те деньги распилили. Прошло время, народ помучился, поразбивал машины, пришло время пилить новые деньги.

Гость
17 февр 2023 в 11:53

Шо, опять?

Сергей
17 февр 2023 в 12:56

Я не понимаю, что должно еще произойти в городе и стране, чтобы они перестали делать все тяп-ляп? Все дороги, все новые фасады, вся плитка, абсолютно все разваливается. Город находится прям в запустении.

Житель Самары
17 февр 2023 в 08:29

Подрядчик, если он с головой, за такую работу не возьмется. Многолетняя практика использования ЩМА на мостовых конструкциях показала, что покрытие не держится на мостах. Причин предостаточно. Исправить эту печальную статистику можно. Необходимо повторить "МЕТОДИЧКУ". Нормативные документы по используемым Дорожно Строительным Материалам на мостах четко прописывают рекомендации и объясняют почему. Претворив в жизнь эти рекомендации, не нарушая технологию, любой асфальт на мосту пролежит долго. Это показывает многолетняя практика. А засовывать новомодный Щебеночно Мастичный Асфальтобетон везде где попало - показатель ДИЛЕТАНТСТВА. Не будет толку от этой затеи. Сделайте укладку обычным плотным асфальтобетоном с предварительной зачисткой от старого ЩМА и подгрунтовкой не переборщите. И будет всем счастье. Самара наконец то смело может рапортовать о достигнутых успехах и рациональном использовании бюджетных средств. А на сегодняшний день дорогами в Самаре занимаются школьники-дилетанты. Смотреть смешно на их творенья. Только видимость работы, да хвалебные рапорты об успехах.

Гость
17 февр 2023 в 09:23

Как сказал один дорожник: если мы сделаем дорогу хорошо, то чем на следующий год семью кормить?! Поэтому и делают на отвали.

Водитель со стажем
17 февр 2023 в 08:13

НУ а что, мост Фрунзе построен, чиновники не ездят по Авроре, зачем им думать, как сделать проезд удобнее, давай те в самый разгар трафика - майские праздники с началом дачного сезона и в Родительское перекроем важную дорогу, самарцы потерпят! По другому сложно представить мысли человека давший добро на подобное производство работ.

имя фамилия
17 февр 2023 в 09:41

Когда? Конечно ближе к дачному сезону))

Влад
17 февр 2023 в 20:16

Шлагбаум платный поставить

Гость
17 февр 2023 в 20:33

Серперов посадить надо .

Гость
26 мар 2023 в 12:57

А ума не хватает закрыть после того, как люди уберут кладбища после зимы, массово проедут автобусы на праздники. Или боятся, что не все увидят как они работают на благо народа?

Виктор
17 февр 2023 в 18:46

Серпер и коррупция-одно лицо. Я знаю что говорю.

Гость
17 февр 2023 в 10:43

Один убогий мост несколько лет не могут отремонтировать, но лезут Европу учить.