СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самаре все переходы без светофоров предложили оборудовать «лежачими полицейскими»
В Самаре все переходы без светофоров предложили оборудовать «лежачими полицейскими»

2 мар 2023 в 23:01

И правильно, давно пора

2 мар 2023 в 19:38

Вопиющий идиотизм. Давайте ещё ежей противотанковых наставим. За последний год появилась куча этих ИДН, совершенно не нужных. Хватит уродовать дороги, они и так
вселяют ужас.

Самарский пешеход
3 мар 2023 в 02:46

Был в Нальчике. Там джигитов пруд не пруди. Поэтому возле каждого перехода «лежачий полицейский». Безопасность пешехода прежде всего. Поддерживаю.

Гость
3 мар 2023 в 08:22

А вот это правильное решение, давно пора это сделать.

Гость
2 мар 2023 в 21:13

Предлагаю ямы сначала на дорогах заделать. Дядьку этого могу за ручку на экскурсию пешочком по Алма-Атинской пригласить

Гость
3 мар 2023 в 10:34

Уважаемые начальники из ГИБДД! Вы хотите город превратить в стиральную доску? Видимо Вас по городу перевозят на «ФАЭТОНАХ»? И на ваших авто пневмо-гидравлическая независимая подвеска? Вы, на общественном транспорте (ОТ), по нашему городу передвигаетесь или смотрите в него только через дверь водителя, с дороги? Вы, конечно, не знаете, что такое компрессионный перелом позвоночника, не редко получаемый пассажирами в набитом, как селедка, общественном транспорте, крадучись-переползая трамвайные рельсы и «неожиданно» глубокие не по ГОСТу ЯМИЩА? «По закону, мы должны принять меры, чтобы такого не повторялось.… Мы понимаем, что там тоже необходимо что-то решать, — сообщил начальник отделения….». Рычагов воздействия, для построения «по рану» у Вас предостаточно; и регламент 664; и 196ФЗ и 443ФЗ и многое другое. «Работайте, братья!»…

Гость
2 мар 2023 в 23:53

В России две беды: дураки и дороги, а тут два в одном получается.

Гость
2 мар 2023 в 19:08

Где же столько полицейских найти, что бы уложить их перед каждым нерегулируемым переходом?

Гость
2 мар 2023 в 19:07

начальник сильно деньги видать надо

Гость
2 мар 2023 в 19:52

Дороги должны быть ровные, а вот лежачие полицейские - это уже перебор!!! Куда рулим-то? Через тернии - к «звездам»?

Гость
2 мар 2023 в 20:23

в городе и так дышать нечем, а скоро у всех еще и катализаторы кончатся, давайте еще больше выхлопов!!!

Гость
2 мар 2023 в 21:36

На барселонщине вообще нет переходов без барьеров

Гость
2 мар 2023 в 22:41

Надо! Особенно перед Южным мостом, Комсом./Фрунзе.

Гость
3 мар 2023 в 08:28

А лежачему тоже зарплата будет?

Гость
3 мар 2023 в 09:19

Перекрёсток Венцека - Самарская. Лежачий лежит. Грохот страшный. Особенно ночью, когда грузовой транспорт несётся, не обращая на этого полицейского никакого внимания. Жить в округе стало плохо.

Гость
3 мар 2023 в 11:06

Типичный "полицейский" подход к решению вопроса. "Принять решение", нимало не задумываясь о последствиях... А вы не думали о том, что ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ дорог резко снизится? Начнутся "пробки"!!! А нерадивые пешеходы - всё равно станут переходить проезжие части в запрещённых для этого местах!

Гость
3 мар 2023 в 11:12

Вот посмотрел представленный снимок и совершенно не понял: как скорость в 40 км./час. сочетается с "лежачим полицейским"? Да, автомобиль просто ВЗЛЕТИТ на таком препятствии!!!

Гость
3 мар 2023 в 11:50

Советую приехать в г. Миасс на экскурсию. Просто посмотреть, во что превратили город "лежачими полицейскими".

Гость
3 мар 2023 в 13:02

А зачем в Миасс ехать?! Достаточно выйти на мост Авроры - Южное шоссе, как раз после ремонта "оборудованный" этими лежачими полицейскими, и посмотреть, как на ровном месте собирается многокилометровая пробка.

Гость
3 мар 2023 в 14:02

Да уж просто ограничте движения в городе до 50км/ч.и без всяких +19км/ч а на счет шума скажу ,через год все привыкнут

Гость
3 мар 2023 в 15:48

- На месте лежачего полицейского должен быть я!
- Когда напьешься - будешь!

Гость
3 мар 2023 в 16:20

Мало ям на дорогах! Вообще подвеске конец!

Гость
4 мар 2023 в 12:28

Давно пора

Гость
4 мар 2023 в 13:43

Я полицейского итак люблю
Ну а лежачего - ещё сильнее
Всегда я полицейского хвалю,
Что он спиною землю греет...

Гость
31 мая 2023 в 16:13

Нужно островки безопасности делать.