СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Видео: в Самаре пассажиры «штурмовали» 50-й автобус
Видео: в Самаре пассажиры «штурмовали» <nobr class="_">50-й</nobr> автобус

13 мар 2023 в 11:30

Деп транс повышает рейтинг мэра и губернатора. Молодцы!

13 мар 2023 в 12:06

Такая же ситуация и с 47, и с 23 маршрутом. Каждый день одно и то же. Утром не влезть в автобусы, которые идут в старый город, а вечером - из.

13 мар 2023 в 12:23

Стараюсь больше не ездить на автобусах. Схема с одной дверью и оплатой водителю крайне неудобная. ТТУ же как-то справляется без этого мракобесия.

Гость
13 мар 2023 в 11:57

с аналогичными проблемами сталкиваемся при попытке залезть в трамваи. Как утром так и вечером. если удается как то пролезть и встать на ступеньки, то закрывающаяся дверь больно ударяет и теле, оставляю в некоторых местах синяки. Таким образом сегодня добралась. Впечатление, что люди брошены, а власть в городе отсутствует. Неужели нельзя навести порядок с работой общественного транспорта? Кадровые и организационные решения последуют на этот счет?

Гость
13 мар 2023 в 11:33

Я много лет езжу на 50 автобусе и редко когда обходилось без давки. Это популярнейший маршрут через весь город, почему нельзя хотя бы на нем пустить больше автобусов?

Гость
13 мар 2023 в 11:34

50 ,1 , 51 автобус - это просто ужас. Либо не должёшься, либо не уедешь. Верните маршрутки. Раньше до 00 00 можно было уехать в Красноглинский район и обратно, да и по городу. Люди знали, что будет транспорт и была наполняемость. Сейчас просто ужас. Кто лоббировал этих перевозчиков?

13 мар 2023 в 18:22

А почему нет кондуктора? неужели зарплата кондуктора в 30 тысяч стоит того, чтобы устраивать для людей такое мучение?

Гость
13 мар 2023 в 12:09

Это позор когда в городе миллионике такие проблемы с общественным транспортом, на улице Ново-Садовой, одна из центральных улиц один 50 автобус, с интервалом 20 мин!! В субботу вечером часов в 17.00 вообще дожлаться нереально,вот правда глушь несусветная. Предложить бы чиновникам перемешаться на общественном транспорте. С трамваями такая же ситуация, ожидать 30 мин и все один ответ, подтопило,затопило, метель, бред. Дети едут в школу, со школы, тренировки, ну полный швах, дальше некуда!!!! В сельской местности наверное транспорт ходит регулярнее

Гость
13 мар 2023 в 12:08

Департамент транспорта и чиновники Самары, может уже обратите внимание на общественный транспорт? В Самаре это уже беспредел! И при чем чем дальше, тем хуже и хуже. Скоро вернёмся к первобытному строю с такими руководителями!

Гость
13 мар 2023 в 14:52

Самара в последние годы деградирует. Уровень управленческих кадров - ниже плинтуса. Принципы кадровой политики - кумовство, своячество и родственные связи. Результаты мы все ощущаем повсеместно. Во всех сферах. Нормальные профессиональные и работоспособные люди не нужны, либо работают на рядовых позициях, делая фактически всю работу за таких вот "управленцев". А те только ленточки перерезают и медали себе вешают "За вклад в....", " За заслуги в ...", "Почетный г.......". Знакомая ситуация? На улицах - грязь, мусор, изношенные трамваи, переполненные людьми, еле передвигаются, с огромными интервалами. Ничего значимого в Самаре не открывается с точки зрения нормальных рабочих мест, кроме магнитов, каких нибудь мелких кафешек. Ну возможно, еще какие нибудЬ Агентства развития чего нибудь непонятного и неосязаемого, куда тоже не трудоустроишься ввиду вышеизложенных принципов подбора кадров. Больно видеть как Самара превращается в захолустный немытый городишко. Я еще молчу про архитектурное безвкусие....

Гость
13 мар 2023 в 11:31

Если после этого не отстранят САГ от перевозок, то в отставку и ответственного за пассажирские перевозки в свите сити-менеджера, и самого сити-менеджера. Такого издевательства "немножко потерпеть" нельзя!

Гость
13 мар 2023 в 12:04

да перневозчик экономит на всем и на зарплатах кондуктора в первую очередь, 50 очень востребованный маршрут и самый длинный а на него уже в 6-00 полно народу, а интервал большой очень,
отдельно ... от ташкенской до звезды по Н -Садовой - это единственный маршрут и если трамваи встали, то сразу катоклизт всленского масштаба, и опоздания и как селедки в бочке... а минтрассу плевать, они всё себе газоны под парковки закатывают тк все на машинах а проблемы жителей города по боку, главное себя не обидеть...

Гость
13 мар 2023 в 13:51

Никакой организации транспорта! Все развалили! Медицина ужасная, заводы убили, транспорт, Рождаемость ниже смертности более 2-х раз!!!! Гнать таких менеджеров ссаной метлой !

Гость
13 мар 2023 в 11:21

Были ли среди штурмовавших Азаров и Лапушкина?

Гость
13 мар 2023 в 11:49

это не только 50 автобус, такое и на 47 наблюдается, по-моему нормально ездит только 70 маршрут, даже в избытке.

Гость
13 мар 2023 в 13:16

Верните маршрутки. Наплевать, сколько убытков получит САГ. Пусть вообще разорится к чертям

Гость
13 мар 2023 в 13:41

Беспредел с транспортом, особенно утром, когда люди едут на работу, учёбу и вечером, когда, когда возвращаются домой, происходит постоянно. Не только 13 марта. Управленческий, Красная Глинка, оказались отрезанными от города. И пенсионеры здесь ни при чем. Раньше не было проблем ни у кого. Когда ходили маршрутки.

Гость
13 мар 2023 в 14:32

Дептранс пишет смешные отписки в ответ на жалобы на принудительный вход в переднюю дверь. Судя по их словам, у перевозчика смертельно больны все кондукторы и водители, часть, видимо, поумирала, заменить их некем, всё в рамках закона, короче, им плевать. А в 2022 мэрия врала, что вопрос решён, что перевозчик будет пускать во все двери. Врите дальше, господа.

Педагог
13 мар 2023 в 12:10

Доколи?!!!

гость я
13 мар 2023 в 13:10

Вот слов просто нет. .Возвращаемся в 80годы времена перестройки,тогда тоже полные трамваи и автобусы везли на работу людей. На подножка стояли. Долой капитализм . Хочу в 70 годы когда Чеки трамваи ходили чистые с мягкими сиденьями и зимой с отоплением. Все началось с Предателя Горбачева

Гость
13 мар 2023 в 14:42

Пока чиновники не пересядут в общественный транспорт ни чего не измениться. Сытый голодного не разумеет.

Гость
13 мар 2023 в 12:20

Подайте заявы с суды. Давайте привлекём к этому внимание.Может и разори этого некомпетентного перевозчика. https://63.ru/text/transport/2023/03/07/72112628/?utm_source=app&utm_medium=android

Гость
13 мар 2023 в 12:59

Так и вам и надо а то раньше высказывались убрать маршрутки. Вот и убрали радуйтесь автобусами.

Гость
13 мар 2023 в 16:21

Бедные водители. Какая там безопасность движения может быть если у человека на каждой остановке такой напряг. Жуть.

Гость
13 мар 2023 в 17:00

НЕГОДЯИ !!!! кто вам дал право над людьми издеваться. Их дети кровь свою за ОТЧИЗНУ проливают, а вы нормально транспорт (за который еще надо заплатить) не можете вовремя подать для того, чтобы на оборонные заводы вовремя доехать. Это саботаж - по закону военного времени...

Гость
14 мар 2023 в 00:09

Позорище! Чтобы всё нормализовалось, надо меру и губернатору на работу на этом автобусе поездить. От начала и до конца, а там пересадочка и уже до места работы. А то с президентом встречается, бумажки разложит. В следующий раз путь видео захватит это, какое отношение к самарцам.

Гость
13 мар 2023 в 14:00

Господа есть прецедент решение Верховного суда гражданин выиграл компенсацию за опоздание автобуса в связи с чем он опоздал на работу

Гость
13 мар 2023 в 14:59

ООО "САМАРА АВТО ГАЗ"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САМАРА АВТО ГАЗ"
 Действующая компания
ОГРН 1046300793220
ИНН 6318142216
КПП 631201001
ОКПО 74174738
Коды статистики от Росстата и сведения о регистрации
Дата регистрации
28 октября 2004 года
Вид деятельности
Деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении
+ еще 10 видов деятельности
Юридический адрес
443098, Самарская область, г. Самара, ул. Пугачевская, д. 73А, кабинет 23
Организационно-правовая форма
Общества с ограниченной ответственностью
Уставный капитал
20 000 руб.
Финансовая отчетность за 2021 год
Выручка понизилась до 2 млрд руб. -2%
Чистая прибыль выросла до 193,9 млн руб. 87%
А вы автобусы плохо ходят.

Гость
13 мар 2023 в 12:29

лапушкину и азаровав этот автобус

Гость
13 мар 2023 в 12:52

Стратегия Лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

Гость
13 мар 2023 в 12:07

За плохое поведение отменят вообще автобусы!

Гость
13 мар 2023 в 12:12

Власть у народа, Перевозчик у Димы.

Гость
13 мар 2023 в 12:30

Ох и трудная эта работа --- руководить городом и губернией ...

Гость
13 мар 2023 в 12:54

Все так и должно быть, как сказал перевозчик. Что не так? Власть заботится о населении, если население само не хочет о себе позаботиться. Население не хочет народом стать?

Гость
13 мар 2023 в 13:11

41автобус не останавливается на конечной Ленинградской и Галактионовская, а конкретная Ленинградская и Самарская (не доезжая один квартал) БЕЗОБРАЗИЕ

Гость
13 мар 2023 в 13:28

Ну я ждал только 15 минут после электрички :) Тем более второй автобус пришел через 5 минут

Гость
13 мар 2023 в 14:48

Отменить все автобусы
Ишь чернь надумала тут жаловаться

Гость
13 мар 2023 в 14:57

Навскидку 35 человек. Не настолько много, чтобы использовать термины "штурм".

Гость
13 мар 2023 в 15:55

В основном прутся вперёд те, кто хочет занять сидячие места

Гость
13 мар 2023 в 17:34

Брехня ! Лучший губернатор РФ, ещё 3 года назад проверял 50 маршрут и вставлял клизму ТТУ, а голова Красноглинского района приехал за 30 минут в пустом автобусе.

Гость
13 мар 2023 в 18:04

Че то Водитель не обороняется от штурмовиков

Гость
13 мар 2023 в 20:12

Мэр с губером - это "т" (трепло), они ведь общественным транспортом не пользуются...

Гость
13 мар 2023 в 20:22

Жить стало веселее и труднее.

Гость
13 мар 2023 в 23:59

не понимаю в чем проблема. сами открывайте среднюю дверь да и все, раз водила ленится.

Гость
13 мар 2023 в 23:59

а куда делись валидаторы?

Гость
14 мар 2023 в 00:00

а водителю надо показывать куар-код?

Гость
14 мар 2023 в 06:29

По выходным и в вечерние часы 50-й автобус вообще не ходит!

Гость
14 мар 2023 в 12:19

Перевозчик- частное лицо. Почему его не штрафует Трудовая инспекция за совмещение не совместимых должностей? Почему прокуратура не обеспокоилась безопасностью движения? Почему администрация города разрешает все это безобразие-большой интервал, отсутствие валидаторов, отсутствие кондукторов, водителей... Вот бы все эти проверяющие так за другой бизнес переживали.

Гость
14 мар 2023 в 15:35

Сделайте как в Анталии: вход в переднюю дверь и на входе "пикалка". Прикладываешь карточку и проходишь. Никаких тебе наличных, никаких кондукторов. Просто карта проездная...она у всех есть, ее можно пополнить почти на любой остановке. Или обычная кредитка действует тоже.

Гость
14 мар 2023 в 19:05

Азаров рекомендовал Лапушкина в Госсовет. Вот что она там может посоветовать,если в городе не справляется ни с чем. Ни зимой ни летом порядка нет. Транспорт при ней из года в годвсе хуже и хуже ходит. Да куда не посмотри- везде чьи то друзья на контрактах,
а с друзей какой спрос . 50 м часто езжу. В субботу с 6 до 8 вечера из города не уедешь. И с управки так же .автобусы едут до по.Кирова. на каком основании они сокращают маршрут?