СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Пора расширить и надстроить? Выбираем варианты развития Южного моста
Пора расширить и надстроить? Выбираем варианты развития Южного моста

Гость
11 апр 2023 в 17:03

Переселить руководство города (с семьями) в Южный город (а лучше в Волгарь - там воздух "клевый") и сразу все проблемы разрешаться наилучшим образом. Вы просто не представляете с каким рвением бюрократы начнут решать транспортные проблемы (и экологические тоже)...

Гость
11 апр 2023 в 18:36

Новый рядом постройте а старый в утиль

Гость
11 апр 2023 в 17:18

Надо уширить и расстроить!

Гость
11 апр 2023 в 17:54

Мечтать не вредно. Ямки бы заделали месяца на три хотя-бы.

11 апр 2023 в 18:34

рядом построить ещё один и пустить движение по одному мосту в одну сторону, по второму в другую.

Гость
11 апр 2023 в 22:14

Нужно сделать так, как в Афинах (там это практикуют долгие годы): въезд в город автомобилей, последняя цифра госномера которой оканчивается на четное число - по четным дням месяца, у номера с последней нечетной цифрой - по нечетным дням месяца. Не сразу афиняне привыкли, но привыкли, и поток машин уменьшился. Правда, некоторые горожане имеют два авто с соответствующими номерами "на каждый день"))

Гость
11 апр 2023 в 18:49

Это все пустые слова,чтобы все реализовать в реальные дела нужны огромные средства,а их нет,все уходит на огромные гонорары чиновникам,что бы был порядок нужно уменьшать аппетиты этих деятелей.

Гость
11 апр 2023 в 22:21

Держа в памяти советский проект развития и на примере Фрунзенского можно предположить что рядом с Южным надо просто построить еще один мост, например с выходом на Структурную или Речную. Тем более окрестные поля уже начали осваивать под жилье

Гость
12 апр 2023 в 19:06

Да вы хоть до десяти полос расширяйте мост, а на дорогу авто будет въезжать на две полосы. И толк от этого???

Гость
11 апр 2023 в 17:32

да хорошо трамваи пустит от южки 2,хотябы до Авроры

Гость
11 апр 2023 в 16:41

там швов и так предостаточно. куда еще и трамвайные рельсы?

Гость
11 апр 2023 в 17:50

На Луначарского небоскреб воткнут проблем ещё больше будет

Гость
11 апр 2023 в 17:49

Расширить и углубить.

Гость
11 апр 2023 в 17:57

построить дополнительный мост

Гость
11 апр 2023 в 18:08

Только идиоты и предатели могут понастроить мостов там где не надо, что бы умничать с надстройками.

Гость
11 апр 2023 в 18:12

Строить новый мост ! Как на р Сок !

Гостьбо
11 апр 2023 в 21:57

закрыть его совсем и демонтировать!

Гость
11 апр 2023 в 22:23

построить еще один мост

Гость
11 апр 2023 в 22:41

в Засамарку во времена СССР метро планировали.
сделайте ТПУ на А/С Аврора (или рядом с железной дорогой( и метро туда.
будут деньги - можно будет переложить ветку от станции "Советская"

ps. хотя ИА Панорама уже пошутила про Самару.
10 июл. 2022 г

Представители СМИ поинтересовались, каким будет российский миллионник в будущем.

«Вообще-то я коренной москвич и как очутился в Самаре прошлого, не понимаю. Я бывал в ней в 2048-м», – сказал он.

Российский? Вы что-то путаете. Самара – современный китайский город с населением 15 миллионов человек. В нём развитая инфраструктура, двенадцать веток метрополитена, большой порт. Город очень красивый и комфортный, но сам я из Москвы. Подождите, значит я у вас без визы? Гражданам Москвы ведь нужна виза

Гость
11 апр 2023 в 23:17

дорожки для самокатов пристроить к мосту.

Гость
12 апр 2023 в 01:37

6 полос- это не решение. Не надо было строить Фрунзенский мост, а надо было построить параллельный Южному, причём двухэтажный(второй этаж для метро или хотя бы скоростного трамвая)

Гость
12 апр 2023 в 07:18

Правильно.все что законы принимает на лето за р.самара.приятного лета

Гость
12 апр 2023 в 10:32

Расширить мост до 6 полос - это очень дорогостоящий и долгий проект, плюс необходимо расширить дорогу до ул Уральской. Необходимо обеспечить новые кварталы альтернативным транспортом до Центрального автовокзала, метро, трамвай, канатная дорога.

Гость
12 апр 2023 в 10:34

Новый мост построить!

Гость
12 апр 2023 в 11:13

всего лишь надо убрать светофор на пересечении южного шоссе с промышленностью! все! пробок не будет!

15 апр 2023 в 06:37

Нужно убрать тротуары, чтобы расширить до пяти полос ( пятая для реверса). А тротуары наварить дополнительно по бокам мостов и путепроводов. И не узкие, а с велодорожками.

Гость
15 апр 2023 в 09:16

Сделать метро и все будет ок

Гость
15 апр 2023 в 23:15

Надо второй этаж построить , на одном этаже в одну сторону , на втором в другую

Гость
16 апр 2023 в 17:16

Фрунзенский мост транспортную проблему не решил, тем более он какой-то дефектный, раз по нему не разрешают движение автобусов. Значит необходим еще один мост, например в створе 22-го партсъезда. Через него можно было бы пустить трамваи прямо в "Южку". Вопрос в деньгах. Когда давали разрешение на строительство Южного города и застройку за Амбаром транспортный вопрос продумали, не так ли?

Гость
17 апр 2023 в 08:26

Норм мост
Если б не толпы иногородних и деревенских то вообще бы красота была

Гость
21 апр 2023 в 12:08

1. Южный город отказался быть Самарой, а почему для них тогда мост?
2. Если память не изменяет, то по плану новый мост через р. Самара должен быть в продолжение проспекта Карла Маркса, иначе Карла Маркса упрется в Крымскую площадь и там будет коллапс. Конечно когда достроят Карла Маркса до Крымской площади))))). Но строить то начали. И это лет через 10 дойдут до Крымской площади. Но и новый мост или реконструкция южного с учетом проектирования и поиска денег займет лет 7-8.
3. За Амбаром начали еще строить и это черта города. Значит им нужен общественный транспорт. Вот для них точно нужен троллейбус или трамвай. Но где пускать? вдоль южного моста? или проектировать мост в створе Карла Маркса?

Гость
4 окт 2023 в 15:41

Расширить до 6 полос и БРТ сделать, как в Белгороде (трамвай дольше будет)