СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации 82 рубля за билет? В Самаре утвердили расчетный тариф на проезд в метро
82 рубля за билет? В Самаре утвердили расчетный тариф на проезд в метро

17 апр 2023 в 17:38

Вспоминаю время, когда городской общественный транспорт стал впервые в Самаре убыточен. Это где то конец 2002 года , когда стоимость проезда в городском автобусе резко скакнула с двух до семи рублей. Именно тогда пассажирские газели перестали бояться вместительных , муниципальных автобусов и выбирали из пассажиропотока всех платежеспособных пассажиров . Оставив муниципалам только студентов, школьников и пенсионеров. Именно тогда впервые прозвучала сумма в 35 рублей , как минимально достаточная сумма самоокупаемости муниципального транспорта. Муниципальный транспорт начал вымирать как динозавры , а поголовье газелей дикарей начало расти как поганки после дождя. И когда я снова слышу про то, что себестоимость проезда у какого либо крупного монополиста недостаточная.... То невольно ожидаю включения второго дыхания у диких перевозчиков.

Гость
17 апр 2023 в 19:25

Мое мнение - транспорт должен быть бесплатным для населения! И ходить регулярно!!! Пусть платит мэрия!!

Гость
17 апр 2023 в 18:06

Что это? Это 1 доллар

Гость
17 апр 2023 в 16:45

Убыточное метро. В час пик интервал 10 минут, днём 15. Из 10 станций только на "Безымянке" работают оба входа. Но при дефиците бюджета надо рыть "Театральную" за 18 миллиардов в кредит - вместо того, чтобы за половину этой стоимости сделать скоростной трамвай вдоль Московского шоссе от Клинической больницы до Ташкентской.

Не понимаю.

Гость
17 апр 2023 в 16:48

схэма рабочая?

Гость
18 апр 2023 в 10:55

Сколько уже ст. Российская существует? - а поезд по другой стороне ни разу не проехал. В москве чуть ли ни по станции в 2 месяца открывают, а в Самаре мифологическая станция Крылья Советов со времен "Куйбышева" лишь на бумаге!

Гость
17 апр 2023 в 16:57

> В этом случае из регионального бюджета потребуется субсидия в сумме 603,7 миллиона рублей.

Почти два миллиона в день на пустое метро из 10 станций.
Городскую сеть трамваев и троллейбусов останавливают за долг 40 миллионов.
Автобусам не разрешают восстановить их же автобусный парк.
Что происходит вообще?

Гость
17 апр 2023 в 17:48

Если на полиграфе опросить про откаты взявших кредит и выдавших его - не вылезет ли что интересного?

Гость
17 апр 2023 в 19:55

У них чо там рельсы позолотой покрыты ?

Гость
18 апр 2023 в 10:02

Привет всем. С налогами такими какие мы платим и стоимостью за энергию не справедливо завышенной в разы и акцизами. Мы ездить должны бесплатно.
А если хотите снизить цену налоги и акцизы снизьте и все будет хорошо. И заводы с фабриками запустите.