СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации По магистрали Центральная планируют запустить трамваи
По магистрали Центральная планируют запустить трамваи

10 мая 2023 в 12:36

Через несколько лет губернатор может в Магадане очутиться. С такими темпами проектирования и хотения

Гость
10 мая 2023 в 10:25

Я планирую слетать на Юпитер в 2050 году, дайте срочно денег, миллиардов 200

Гость
10 мая 2023 в 10:17

мифические трамваи по мифической магистрали

Гость
10 мая 2023 в 11:37

Сплошной футуризм.

Гость
10 мая 2023 в 11:39

а когда магистраль центральную до крымской площади планируют довести?
никак не "через несколько лет".

Гость
10 мая 2023 в 13:20

Хотя бы нормальные трамваи по существующим "магистралям" пустите для начала.

Гость
10 мая 2023 в 10:28

По оси улицы..... Гоните этих фантастов на Новосадовую! Пусть посмотрят, как НАДО делать. А то снова граждан будут под колеса машин бросать на остановках как на проспекте Ленина или тормозить транспортный поток как там же в районе Полевой.

Гость
10 мая 2023 в 11:21

Фантазёры

Гость
10 мая 2023 в 12:17

Ишуж,яйцо не снесла курица,цыпленка уже посчитали,......

Гость
10 мая 2023 в 13:01

Предвыборный взброс губера...? Так выборы осенью , а не в 2035 годы..

Гость
10 мая 2023 в 14:21

возникает такой вопрос. кто виновен в том, что в очередной раз за бюджетные деньги, какие то студенты изложили свои фантазии и это приняли и выложили аж на сайте правительства. не стыдно чиновникам, отвечающим за это?

Гость
10 мая 2023 в 14:36

прикольно планировать проекты, которые никогда не планируются к реализации.
азаров и лапушкина даже реализовать уже проекты, находящиеся в работе, не в силах. заводское, дачная, партсъезда. зато мусолить центральную можно много лет. и в очередной раз построить кусок дороги в чистом поле, которая потом опять придет в запустение. городу нужны дороги. городу. а не полям.

Гость
10 мая 2023 в 12:20

Начать надо от Петра Дубравы до Ракитовского шоссе
а дальше на пересадку или пешком

Гость
10 мая 2023 в 14:10

незнайка на луне😂

Гость
10 мая 2023 в 14:09

Ах вот почему запретили грибы в Самарской области - самим не хватает!

Гостьи
10 мая 2023 в 14:14

Смешно…

Гость
10 мая 2023 в 16:40

"- рельсы занимают огромную часть городских коммуникаций" - очередной студент, видимо, писал комментарий. Приравнять к городским коммуникациям (водопровод, канализация, тепловая сеть, электрический кабель и т.п.) рельсы общественного транспорта это шедевр!

Гость
10 мая 2023 в 11:27

За вполне конкретные деньги...

Верующий во власть
10 мая 2023 в 17:27

Опять обкурились?

Гость
10 мая 2023 в 20:30

Эх бабла сколько отмоют...

Гость
11 мая 2023 в 10:50

Как можно пускать трамвай по улице, которой нет и которой не будет???

Гость
11 мая 2023 в 12:17

Нам в кашилек транвай нада вмести с метром

Гость
11 мая 2023 в 14:44

Я уже 50 лет слушаю про это строительство, бардак

Гость
11 мая 2023 в 17:00

А если к 2035 году пепелац создадут? Тогда не только трамваи не понадобятся.

Гость
14 мая 2023 в 16:29

Успокойтесь со своими трамваями. Самый неудобный и неэффективный транспорт. Что бы ещё центральная вся из-за них стояла. Зачем вы тогда её строите? Подремонтируйте существующие две полосы для движения и пользы больше будет.

13 мая 2023 в 23:53

Через 150 лет так и будут обещать))

Гость
10 мая 2023 в 15:42

Трамваи нужно повсеместно убирать:
- только в часы пик эффективны, а рельсы лежат всегда.
- рельсы занимают огромную часть городских коммуникаций.
- трамваи могут спокойно заменить электробусы, мы до этого уже дожили.
- электробусы не требуют выделенной площади на дорогах и дороги можно расширить за счёт трамвайных путей.
- по экологичности электробусы аналогичны трамваям.
- ку электробусов можно устанавливать более гибкие потенциальные объемы перевозок, за счёт вариативности частоты графика и вместимости моделей, а не гоня, как сейчас, двух, а то и трехвагонные полупустые сцепки.
- вывод: перспектива запуска трамвая по проспекту К. Маркса — это перспектива отмывания бабла — просто кайф — рельсы, шпалы, провода, металлические опоры, электроника управления, и, вишенка на торте, сами трамваи…..😡