СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Билеты подешевеют? В Самарской области предложили изменить тарифы на проезд
Билеты подешевеют? В Самарской области предложили изменить тарифы на проезд

12 мая 2023 в 21:44

Опять рыбку ловят в мутной воде. Если хотите как в Европе, то сначала зарплаты европейские,и только потом европейские тарифы

12 мая 2023 в 18:25

По-моему, нас где-то на.... обманывают.

Гость
12 мая 2023 в 15:27

В Челябинске проезд 28р,а у нас 38.
С какого перепугу????

Гость
12 мая 2023 в 17:27

я пенсионер,и мне до Новокуйбышевска надо будет 120 руб.отдать в один конец?А там ещё до Лесного кладбища, потом обратно. Эти чиновники хоть раз что-то путного могут предложить?

12 мая 2023 в 19:26

Хотите как в европе?
Получите....

Гость
12 мая 2023 в 15:24

Какой низкий пассажиропоток? Вы, росдорниизвестные, пробовали в 7.30 утра на самолёте влезть хоть во что-то в сторону центра?

12 мая 2023 в 18:41

Вы про Кошелев-проект?

> В первую тарифную зону попадает Самара, две очереди Южного города, Смышляевка, КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ и Петра Дубрава. Ожидается, что поездка в общественном транспорте по указанным территориям будет стоить 32 рубля.

Гость
12 мая 2023 в 15:46

И где тут подешевеет?

15 мая 2023 в 13:05

А Мадрид, Париж, Берлин, Бранденбург, Потсдам и Котбус в какую зону отнесут?! Хорошо бы рубликов за 500 доехать.

Гость
12 мая 2023 в 18:04

если я провильно понял зона 1 это сама самара, зона 4 это кошелек и все что дальше до красного яра и в сторону кинеля? то есть по их логике из зоны 1 в зону 4 и обратно я должен платить 70 р в один конец? то есть если с телецентра в кошелек будет проезд 70р? вы че, чинушки....10 км в среднем за межгород посчитали?

Гость
12 мая 2023 в 18:57

чё драки в транспорте будут?

Гость
12 мая 2023 в 16:49

У нас скоро проезд будет стоить наровне с Москвой, а чиновники всё говорят транспорт не рентабельный.

Гость
12 мая 2023 в 21:53

Мы , чай, в вяликой стране, а не в Европах живём! Так чего же вдруг на недружественную кивать? А?

Гость
12 мая 2023 в 23:47

тогда сделайте зарплаты , как в
мадриде, Берлине, и вообще в Европе... , ничего лучшего ре ,могли придумать...

Гость
13 мая 2023 в 02:02

При СоСо ( советском социализме ) билет в трамвае стоил 3 копейки, сейчас 32 рубля Подорожание в 1067 раз (Одну тысячу шестьдесят семь раз). Средняя зарплата при СоСо в его последние годы была около 200 руб. Умножаем на 1067, получаем 213 400 рублей. У кого сейчас такая зарплата, признавайтесь!

Гость
12 мая 2023 в 19:07

ну не могут наши чинуши жить своим умом,пенсия с новой Зеландии теперь проезд по мадридский все с запада, Запад нам же враг,но без него как без пробки. дурдом.

Гость
12 мая 2023 в 19:35

А в Париже, а в Мадриде! Хватит нам навязывать Запад. Уже не знают что придумать. Организуйте нормальную работу транспорта!

Гость
13 мая 2023 в 09:50

Это в продолжение новости об отмене маршруток? Нам мягко предлагают три раза пересаживаться, чтобы доехать до работы? При этом мы должны каждый транспорт дождаться (20 мин.*3) плюс потратить время в пути (10 км в час). Итого 1.5-2 часа от Авроры до Ставропольской/Кирова, вместо 20-25 мин. на прямой маршрутке

Гость
12 мая 2023 в 16:08

Опять в стране красных Комиссаров кидалово
Эту заразу ну никак не искоренять в России

Гость
12 мая 2023 в 15:18

Нееее теперь три шкуры сдерут.

Гость
12 мая 2023 в 17:38

ФЕЙК?

Гость
12 мая 2023 в 18:05

Пора, пора уменьшить плату за проезд. А чё они там парижой и мадридом козыряют? ЕС нам неуказ...

Гость
12 мая 2023 в 19:03

за бугром и зарплаты другие и автобусы не трясучие

Гость
12 мая 2023 в 19:50

В Чапаевске проезд 30 рублей, хотят сделать опять 25 рублей?

Гость
12 мая 2023 в 19:52

Сдается мне, что повысят как обычно

Гость
12 мая 2023 в 20:11

Ну наконец-то! До руководства Самары кажется дошло понимание идей тарифообразования, на которых основан общественный транспорт во всех европейских странах. Остается вопрос, сколько времени займет имплементация, а также - внедрят ли выгодные для населения проездные билеты на длительный срок

Гость
13 мая 2023 в 07:43

Такие сумасшедшие деньги за бестолковое метро, столько неудобства людям, а они опять - наземные перевозки с нашими-то дорогами... Всё, что они ни пытаются сделать - всё! через задний проход.

Гость
13 мая 2023 в 08:36

А какой тогда транспорт будет ходить по Пензенской, Урицкой, в пос. Кузнецова, в сторону центра. Итак один 53 автобус, 16 и 1 трамваи, которых ждёшь, ждёшь никак не дождёшься. Чиновники то о людях думают вообще?

Гость
13 мая 2023 в 09:25

Установят тариф, а потом будут его поднимать, как в ЖКХ? Никогда и ничего у нас не дешевеет, нечего лапшу на уши вешать

Гость
13 мая 2023 в 10:05

Ну и бред😂

Гость
13 мая 2023 в 10:16

Билеты подешевеют? Ага, смешно!

Гость
13 мая 2023 в 11:12

В Тольятти всего несколько маршрутов общественного транспорта.Все основные маршруты захватили частные перевозчики и у них свои тарифы .-по городу 32-33₽,а из Автозаводского в Центральный уже 35₽.Если хотят ввести новую систему,пусть сначала возобновят полностью городской транспорт.

Гость
13 мая 2023 в 11:16

Кстати у меня вопрос к руководству области-почему на Ласточке не действует положение о льготах для ветеранов труда?

Гость
13 мая 2023 в 15:54

Слыш, оптимизатор! Ты напиши сам на какой тачке ездишь?!
Ты знаешь как люди на работу в автобусе добираются?!
Ты....!
Сейчас хочешь автобусы отменить, а слабо хотя бы неделю с нами общественным транспортом по пользоватся.
Короче не буди лихо, пока оно спит тихо!

Гость
14 мая 2023 в 11:02

Я и так за 3 рубля поездка езжу. Правда тока 90 раз в месяц. Но мне хватает. 😁

Гость
14 мая 2023 в 13:15

Мне кажется что предложенная реформа должна ещё раз внимательно изучится и продуматься. Есть очень много спорных вопросов. 1. В списке на отмену транспорта , например трамвай 20. Даже днём в этом трамвае много людей. А значит этот маршрут нужен! . Например трамвай 18. Кажется что не заполнен. Но с другой стороны это единственный транспорт на котором можно доехать с Пензенской на проспект Ленина. Посмотрите на его расписание и вы поймёте , что дело в частоте этого маршрута. Его же не возможно дождаться. Если его отменять создайте другой, который позволит с Пензенской ул. попасть на пр.Ленина. Этот путь вообще у нас без транспорта остается. Только пешком. 2. Новокуйбышевск кажется целый большой город. И никого не смущает тот факт что там очень много пожилых людей и студентов, которые каждый день приезжают в Самару! Попробуйте днём поехать в Новокуйбышевск и посчитать количество людей в газелях. Жарко, тесно, люди терпят и так каждый день. По сути Новокуйбышевск это как продолжение Самары. Кол-во людей, которые не едут в Самару процентов двадцать. И Вы предлагаете 120 рублей. Вообщем таких моментов много , спросить людей! Они расскажут о всех сложностях и помогут сделать лучше. И ли попробуйте сами проехать и понять. А дублирующие маршруты, если они не нужны нужно сокращать. А идея снижения стоимости тоже отличная. Только пока не все продумано.

гость
14 мая 2023 в 17:39

А льготы где

Гость
14 мая 2023 в 19:52

Автор,с какого маршрута у тебя дублирующие начинаются?Попробуй с утра записать количество автобусов на маршрутах 23,21 и т.д.и сравни с движухой, например,41 маршрута.Кое-где на улицах города они дублируют маршруты, т.е.несколько остановок едут по одной и той же улице,но маршруты-то проходят по разным микрорайонам,да и регулярность движения 41 маршрута-10-15 минут и чаще,а 21 и 23 заждешься(проходят 3-5 автобусов 41 маршрута,и явление народу одиночного 23,замечено мною с остановок Ярмарочная и Самарская площадь в течении последних 5 лет под дождём,солнцем, ветром,снегом и морозом).Выйди из своей машины и постой под дождиком около чудо-павильонов нового образца,думаю,после пары прогулок под ливнем и градом у тебя пропадёт желание ратовать за сокращение маршрутов.Это в столице области,Самаре,а что за периметром?

Гость
15 мая 2023 в 12:50

1, 67 и 50 автобусы дублируют друг друга.
Давайте только 1 автобус оставим.

Гость
15 мая 2023 в 13:30

общественный транспорт обязан быть безплатным!, а иначе это коммерция и тут действуют другие правила.

Гость
17 мая 2023 в 01:29

Все в долгах, и такой бред в заголовках?

Гость
25 мая 2023 в 18:08

Не РЯБЯТ .Такие тарифы были в СССР.Чем дальше едешь больше платишь.

гость
12 мая 2023 в 20:49

Тут кивают на комиссаров.Это мошенники.Уже больше 30 лет мы вкушаем плоды трудов ГЕЧП(Гайдар,Ельцин,Черномырдин и Прочие).Это либералы,а не комиссары.Все вопросы к К.А.Титову,унего пока можно спросить.