СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Почему в Самаре не запретят повороты налево, как в Казани? Ответили в ГИБДД
Почему в Самаре не запретят повороты налево, как в Казани? Ответили в ГИБДД

а было бы здОрово. демократическая и ракита ожили бы

Гость
18 мая 2023 в 19:21

Предлагаю вообще запретить повороты , ездит только строго прямо

18 мая 2023 в 16:41

ездил по Казани и часто поворачивал налево. Первый раз слышу, что там запрещены повороты налево на перекрестках.

18 мая 2023 в 22:23

мне понравилась идея пропускать машины, поворачивающие налево. Хорошая тема для докторской. Хотел бы узнать результаты исследований

Гость
18 мая 2023 в 17:27

Есть в Казани левые повороты, и немало. Они там "устранены" в тех местах, где квартал можно за пять минут объехать не торопясь. А на "длинных участках" сделаны левые повороты, фазы светофоров (чёткие!) и разметка хорошая.
но в нашей Самаре, не республиканском городе, нет на это ни денег, ни ума.

Гость
18 мая 2023 в 16:29

Денис, вспомнили про мартовское интервью?

Гость
18 мая 2023 в 19:01

Будь я главой ГАИ России, и президентом..
Я бы полностью разрешил повороты налево,
при условии - ДВИЖУЩИМСЯ ПРЯМО, - УСТУПАТЬ ПОВОРАЧИВАЮЩИМ НАЛЕВО!
Так же я бы установил по всей России - Правило, ПОМЕХА СЛЕВА - УСТУПИ!

Гость
18 мая 2023 в 19:21

Дааа... От ГИБДД толку ещё меньше чем можно себе представить

Гость
18 мая 2023 в 19:51

рост количества дтп со смертельным исходом на фоне увеличения штрафов, знаков и камер за 3 года в разы!?

Гость
18 мая 2023 в 20:44

Во всем виновата тонировка.

Гость
18 мая 2023 в 21:34

Какого бреда только не прочитаешь.

Гость
19 мая 2023 в 09:39

Большинство ДТП в Самаре провоцируют бродячие собаки.

Гость
19 мая 2023 в 12:12

В Германии на всех перекрестках с существенным потоком налево имеется секция светофора со стрелкой налево. Включенная зеленая стрелка гарантирует, что в это время готир красный встречному потоку, а также пешеходам, переходящим в попутном направлении с левой стороны - и можно безопасно быстро поворачивать. Единственный минус - иногда приходится стоять на красной стрелке, хотя конфликтов ни с кем нет

Гость