СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Смерть на колесиках. Разбираемся, почему в России так опасна аренда электросамокатов
Смерть на колесиках. Разбираемся, почему в России так опасна аренда электросамокатов

Гость
23 мая 2023 в 14:33

Кончено, а если обложить налогом, сдачей $(типа прав), платной парковкой и штрафами, то станет можно и безопасно ))))))

Гость
23 мая 2023 в 15:03

Как водитель категории "А" со стажем 42 года, как советский мотоциклист и байкер наших времён, отъездивший на спортивных мотоциклах много тысяч километров.
ответственно заявляю - электоросамокаты любых моделей, и любых скоростей(неважно, даже со скоростью 10км/ч)нужно немедленно ЗАПРЕТИТЬ,
и не выпускать на тротуары общего пользования!
Ни под каким видом и предлогом!
Вы что делаете!
Ходить надо, пешком или на педальном велосипеде!
Пользоваться общественным транспортом.
Я хожу пешком, несмотря на то что мне уже седьмой десяток.
За последние три месяца у меня шагомер показывает, 260км.
пеших прогулок, и 670 км. из 41й велопрогулок!
Эй вы, толстозадые...Ходите пёхом!

Гость
23 мая 2023 в 16:52

Самокаты запретить, а тех, кто инициировал их производство и внедрение в массы, под суд за создание опасной для жизни продукции, с непредусмотренными средствами защиты от неё

Гость
23 мая 2023 в 19:34

90 километров в месяц? 9 раз по десятке, 20 раз по пять? да вы смеётесь! ну ладно, 250 велокилометров в месяц, конечно, меняют картину, особенно с учетом погоды. но вот именно из-за погоды бег и ходьба должны быть больше. шагомер-то, небось, и офис считает, и шопинг*, и за хлебушком.
* - реально 1.5-2 часа в ашане + леруамерен могут показать 3000-6000 шагов, хотя толку - нолль

Гость
24 мая 2023 в 09:43

Можно ограничить скорость прокатных самокатов, но как ограничить хоть как то личные? Опасность могут представлять и велосипедисты, и роллеры, и моноколесники. Как их ограничивать? Или тоже запрещать? Кого защищает наличие прав, штрафов или номеров на автодорогах? Все зависит лишь от людей, которые пользуются транспортом, их культуры и правосознания

Гость
23 мая 2023 в 16:53

Да всё очень просто - креатив от власти : мало убивать отсутствием медицины, т.н. сво, отвратительными дорогами, и т.д., и т.п.,.. да мало-ли чем.. , а давайте.. пусть бьют себя и других самокатами.. Какой-то хорёк из депутатов или, конкретно, путинский, себе плюсик поставил, за инициативу.

Гость
24 мая 2023 в 00:19

Правильно! Эту лазейку для граждан надо прикрыть. Общественный транспорт - сломан и в пробке, личное авто - в пробке, на своих двоих далеко по корявой плитке не уйдешь, вот и проныр на самокатах надо запретить.
Ахахахахах *злобный смех*

Гость
24 мая 2023 в 05:38

Нужны курсы с видеоуроками о том, что бывает при при невнимательной и опасной езде - травмы, увечья, уголовная ответсвенность. Как видеоподборки ДТП. Разбирать, что значит ездить среди пешеходов, при наличии закрытых поворотов, и т.п. В автошколах, кстати, тоже.

Гость
24 мая 2023 в 08:51

деньги некоторых дороже жизни и здоровья граждан, детский парк Гагарина, ребенка выпустить побегать страшно, да и просто прогуляться по парку опасно, везде кто-то на чем-то ездит, хотя рядом прекрасная велодорожка.