СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Власти объяснили, почему «Алабинскую» не стали делать убежищем для людей
Власти объяснили, почему «Алабинскую» не стали делать убежищем для людей

30 мая 2023 в 19:06

Бомбить вряд ли будут. А ракеты долетят. Понадобится тогда убежище?

Гость
30 мая 2023 в 15:09

> Этот участок находится в безопасном районе, в нормативном радиусе нет организаций, которым необходимы убежища (в случае ЧС — прим. редакции), — сообщили 63.RU в Министерстве строительства Самарской области.

Людей в нормативном радиусе тоже нет?

Гость
30 мая 2023 в 16:09

> Власти объяснили, почему «Алабинскую» не стали делать убежищем для людей

> в нормативном радиусе нет организаций, которым необходимы убежища

Кто не в организации - тот нелюдь?

Гость
30 мая 2023 в 16:10

То есть на ЗИМе было целых три убежища и это было обосновано, а сейчас все резко изменилось? Сдается мне здесь есть какая-то взаимосвязь. Более вероятно что ЗИМовские еще значились "по бумагам" как действующие и этим обосновали что больше не требуется. А теперь ни тех, ни этих. Хотя если честно - московское метро действительно может рассматриваться как неплохое убежище, а в Самаре изначально нет такого заглубления и такой инфраструктуры чтобы оно считалось бомбоубежищем...

30 мая 2023 в 20:13

Там в округе русских почти нет.

Гость
30 мая 2023 в 16:03

Не выдержит как убежище, это же очевидно. Не те нормы при строительстве закладывали. Экономили.

Гость
30 мая 2023 в 15:26

пускай в дудку не дуют.чинуши не на ту глубину это делают.,эти метро проектируют студенты аля 90,вот и результат.прийдется самим заквпываться.,при то дебилизм.

Гость
30 мая 2023 в 15:53

И как определяются безопасные участки?

гость
30 мая 2023 в 19:29

Вот не хочется но напишу. Вот на Алимпийские игры надо было сделать для зажигания факела крепление для переноса чашии а она весит 3 тонны. и умник конструктор сделал чертёж из труб не большого диаметра в виде зонта только 4 гранного. Слава богу обошлись без этого и помогу даже не изготавливали. Вот такие умники и выпускают чертежи ,что потом размывает дороги , и пружины на ракеты лопаются при проверке их. Читала не так давно. С ослами надо прикинуться Ослом тогда выживешь или затопчат. .. Умных у нас не любят. Но когда понимают. кого потеряли уже не вернешь. А уж муж вообще его самолюбие задевает. А сам , иди посмотри, что можно сделать.

Гость
30 мая 2023 в 21:17

Главное убежище на ,, рыбёшке’’

Гость
1 июня 2023 в 01:41

Ближайшее оборудованное бомбоубежище в этом районе находится на территории военного госпиталя что на Осипенко. Так же есть убежище в соседнем Политехе и проектном институте, что рядом.

Гость
30 мая 2023 в 15:38

"Убежище" - Вы серьёзно? От чего убежище? При взрыве над Самарой 5Мт заряда убежища уже можно не откапывать - все убежища провалятся.